Опубликовано 15 Июнь, 2016 - 14:30

Всем привет. Сегодня хочу написать отзыв об этом удивительном месте - Парке Птиц Воробьи. И пишу его по горячим следам, т.к. были мы там 13.06.2016г. всей семьей.

Вышло так, что поехали мы в зоопарк Планета обезьян на Калужском шоссе 47-й км, но он, к великому сожалению, был закрыт, но не пропадать же дню, и ребенок был настроен на зоопарк, поэтому муж предложил посетить Парк Птиц Воробьи. Пришлось ехать еще почти 40 км в сторону Калуги и мы не пожалели об этом ни на секунду. Сами мы из Подольска и от нас идет прямая дорога, протяженностью около 60 км. Далековато, но там у нас рядом дача, поэтому трасса знакомая и местность тоже. Для навигатора нужно набирать д. Акатово, именно там находится наш парк.

Приехали туда около 11.00 и автостоянка уже была вся заполнена, машину пришлось ставить на обочину. Дорога разделяет две территории парка: парк птиц и парк камней. На фото снизу можете посмотреть карту, которую вручают при покупке билета. К сожалению, в парк камней мы не попали, т.к. все свое время потратили на парк птиц. Он очень огромный.

Часы работы и цены

Основная территория Парка птиц работает ежедневно с 10:00 до темноты

Павильон "Экзотариум" (на основной территории) работает с 11:00 до 18:00 (понедельник выходной)

Вторая территория Парка птиц (Парк камней, Страусиная ферма, Ферма мини-животных) работает ежедневно с 11:00 до 19:00

Павильоны "Тропический мир" и "Певчие птицы" (на второй территории) работают с 11:00 до 19:00 (понедельник выходной)

При температуре ниже +5 градусов экзотические птицы находятся в закрытых помещениях.

Вход на территории парков с собаками и другими животными запрещен.

Стоимость входных билетов:

Взрослый билет в Парк камней

150 руб.

Льготный билет* в Парк камней

50 руб.

Дошкольники проходят на территорию Парка с родителями, купившими билет - бесплатно!

Выходные и праздничные дни

Взрослый билет в Парк камней

250 руб.

Льготный билет* в Парк камней

50 руб.

Билеты нам обошлись по 400р. со взрослых, сын 2,9 - бесплатно. Очень много экскурсионных групп. Вообще народу очень много, но т.к. территория большая, то, как таковой, толкучки не было. Меня это устраивает.

Когда заходишь в парк, то попадаешь в такой прекрасный и красочный мир, что забываешь обо всем. Там так чудесно. Сынок был просто счастлив. Мы просмотрели всех экзотических птиц, попугаев.

Очень красивая утка Мандаринка

Черепашки принимают солнечные ванны

Фламинго

Мы покушали в кафе "Пеликан" и пошли играть на детскую площадку, где есть песочница с общими ведрами и лопатками, качели, брусья. Потом продолжили свою прогулку на дальнюю территорию. Там находятся загоны с американским скотом: ламы, газели, бизоны.

Там же катание на пони или лошадях верхом или в повозке. Цена 100-150р. Мой ребенок отказался, т.к. боится, а другие детки просто пищали от восторга. Неподалеку располагается шашлычная и какой то пейнтбольный клуб. Мы туда не пошли, поэтому не могу ничего сказать.

Прогуляли мы там до 16.00, но остались бы еще, да ребенок спать захотел и пришлось ехать. В следующий раз, когда соберемся ехать, то конечно с раннего утра, чтоб было больше времени.

Я описала лишь малую часть тех животных и птиц, что там есть, это надо видеть. Жаль, что там очень мало обезьян, но и без них есть на что посмотреть и чем заняться. Мы все в диком восторге остались от этой прогулки. Там очень здорово!!!

Обязательно посетите это великолепное место. Не пожалеете об этом.

Спасибо за внимание. Будьте счастливы.

Все мои отзывы здесь.

Достоинства
  • большая коллекция птиц
  • большая территроия
  • интересные животные
  • красивое место
Недостатки
  • нет скамеек
Мамуля Янулярекомендует
15.06.2016
Какой у вас замечательный парк! Жаль в нашем городе такого нет..
  • 15.09.2017
    В Калужской области есть несколько мест, которые обязательно следует посетить! Одно из них Парк Птиц "Воробьи"! Сразу хочу сказать, я очень люблю животных и все что с ними связанно, поэтому всегда обращаю внимание не только на то "Видно или не видно животное" "Удобно ли его сфотографировать и т.д.
  • 27.11.2016
    Мы очень много слышали хороших отзывов про Парк птиц «Воробьи», поэтому этим летом решила до него добраться. Дата посещения: 25 июня 2016 г. У парка 2 территории - основная территория и вторая территория (Парк камней, Страусиная ферма, Ферма мини-животных).
  • 24.06.2016
    Парк птиц "Воробьи" - отличное место для отдыха в Подмосковье. Мы были там в июне с маленьким ребенком, остались довольны. У парка 2 территории, разделенные дорогой, каждая оплачивается отдельно (билет на взрослого сейчас стоит 250 рублей в старой части и 150 в новой).
  • Собрались мы в этот парк птиц и, честно говоря, не горела я желанием ехать туда, ибо птичек я не особо-то люблю, но меня просто поставили перед фактом, едем и всё. Ну да ладно, выбраться куда-то хоть на денёк не плохо. И я благодарна, что меня туда увезли!