Среднее: 4.3 (201 голос)

Shamanie аватар
Опубликовано 19 Июль, 2014 - 12:33
Достоинства: дарит хорошее настроение, действительно помогает, меняет отношение к жизни

Это можно назвать чудом, но на самом деле это всего лишь чистая психология человека, точнее отдельная его часть самовнушение. Мысли материальны - это факт. И то, во что ты веришь, всегда исполнится. Это и показывает фильм. Так же он дает такое "из-за угла", завуалированное верой в помощь высших сил, внушение, что необходимо ставить перед собой цели и добиваться их. Об этом, на самом-то деле, учат нас с детства, но в той версии мы делаем все сами. А вот с такой мистической подачей появляется ощущение, что тебе кто-то помогает свыше, то есть самоуверенность твоя возрастает и риск к неудаче снижается к нулю. Поэтому каждому хочется попробовать на себе - работает ли? И действительно, рецепт-то совсем прост: берем мечту и делаем из нее цель, вЕрим на большом огне, представляем ее, предвкушаем и не упускаем возможности по ее достижению, приправляем блюдо терпением, верой в себя, позитивом и настойчивостью, ждем некоторое время и - вуаля, вы добились чего хотели. Главное не опускать руки, если что-то вдруг пойдет не так и не гнаться за целью сломя голову, а верить в лучшее, отгонять все злые мысли, и не забывать о счастье, человеческом, добром и светлом.

Ну а что сказать на счет самого фильма, так по мне он очень уж затянутый и нудноватый, хотя может быть, кому-то и необходимо было просмотреть его до конца со всеми его обоснованиями и жизненными историями. Для меня в нем была важна лишь сама концепция, все остальное я и слушать не стала. Поэтому минус одна звездочка.

P.s.: Вот уже больше года прошло с момента, как я практикую эту штуку и О, ЧЕРТ, НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ НА ДРУГИХ ЛЮДЯХ!!! Никогда ни при каких обстоятельствах! Нужно загадывать только ДЛЯ СЕБЯ, за другого человека вы просто не вправе решать.

К чему я это? Недавно попробовала просто, и не знаю почему и как, но это сработало. Правда, человек как был несчастен, так и остался, еще и мне хуже стало от того что вмешалась, не физически, но морально гложет совесть, что пошла на такое. Теперь несу ответственность за то что происходит в его жизни. Оно вам надо? Думаю - нет. Так что лучше и не пробовать.

Shamanie рекомендует Секрет / The Secret

Фильм, который не оставит Вас равношным.
Категория: Фильмы
Режиссер: Дрю Хэриот
Год выхода: 2006
  • Волшебная палочка!

15.10.2012
    Melinel аватар

Посмотрела этот фильм недавно, понравился очень! Фильм рассказывает о уникальных возможностях, заложенных в каждом человеке. Рассказывает как достичь здоровья, счастья, богатства и благополучия - самых желанных для любого человека дарах. Посмотрите, не пожалеете!

• Простым языком

12.04.2013
    Roxana аватар

Фильм очень просто объясняет многие вещи, которые сам инстинктивно понимаешь. Отражение этой философии видны во многих религиях или различных учениях. Единственное, что напрягает, то, что все люди в фильме американцы, а они известны своей философией и "американской мечтой".

• Отличный фильм также книга тоже

19.07.2014
    aigulia1992 аватар

Я рекомендую всем посмотреть фильм  или прочитать книгу. Она очень интересна, и прям меняет внутренний мир человека. Лично я думаю, то что говорится там все правда. Даже если мы думаем несознательно, все сбывается т.к притягиваем его. Поэтому думайте чаще позитивно и ваша жизнь изменится.

• Секрет работает только тогда, когда в него веришь!

15.07.2014
    incantatrice аватар

Я - экспериментатор и прочитала очень много книг по саморазвитию и достижению целей. И могу с уверенностью сказать, что наш успех зависит от настроя на все сто процентов! Об этом и говорит фильм "Секрет". Многие называют его отговоркой для ленивых, но на самом деле фильм предназначен не для них.