Опубликовано 28 Август, 2017 - 11:54

О существовании лакрицы я узнала из кино. Периодически в фильмах герои поедали конфеты, о существовании которых я раньше не подозревала. Мне всегда было интересно попробовать, но в ближайшем магазине (как, впрочем, и не ближайшем) лакрицу не найти Smile

А недавно, в поездке, я зашла в Икею (в моем городе ее нет), где и нашла эти конфеты. Взяла на пробу. Цена 89 рублей -- в случае если не понравятся, не жалко выбросить.

Вот такая простенькая упаковка, ничего лишнего Smile

В этом пакетике 150 грамм лакричных конфет.

Сами конфеты тоже просты в оформлении. Выглядят они как маленькие рифленые квадратики Smile

А на вкус? Смогла ли лакрица меня покорить?

Нет! Я даже одну конфетку не смогла съесть. Разжевала и выплюнула (простите за подробности). Я не могу назвать их невкусными, просто для меня вкус слишком специфический и необычный. И это при том, что вкус до боли знакомый. Думаю многие помнят Smile

Солодка! Помните "Сироп корня солодки", который давали нам, когда мы болели и кашляли? Так вот лакрица -- это и есть солодка! А лакричные конфеты -- это как мармелад из сиропа от кашля Smile

Такого подвоха никак не ожидала. Вкус совершенно не мой. Я люблю мармелад, особенно плотный, тот, который жевательный, но никак не со вкусом сиропа от кашля Smile

Несмотря на то, что конфеты мне не понравились, попробовать все же советую. Вдруг ваши вкусовые ощущения отличаются от моих и вам они страшно понравятся. Да и просто попробовать что-то новое всегда интересно Smile

Всем желаю отличного настроения и удачных покупок!

Спасибо, что заглянули Smile

Lina Bubamaraрекомендует
28.08.2017
По фотографии показалось, что это ириски Big smile
28.08.2017
Выглядит как ирис школьный, а солодку я как раз недавно пила, но чтоб конфеты??? Ой ой...
28.08.2017
Я и сейчас покупаю сироп корня солодки, специфично конечно и конфеты на любителя.
MaMa_INNA78, даже по форме похожи Smile
28.08.2017
omvoyt, да, солодку можно терпеть только в виде сиропа Smile
28.08.2017
Grunez, солодка это классика, она вечная Smile
29.08.2017
Фууу. Какая кака. Корень солодки.. Лакрицы.. Нет, я лучше по старинке шоколадку заточу. А захочу чего-то новенького - куплю неизвестных шоколадных конфет на пробу.
29.08.2017
MariyaZemlyanika, да,да! именно кака Big smile