Опубликовано 26 Январь, 2013 - 18:11

Power in fun нам попался случайно, когда я его увидела, сразу подумала, что это отличная замена нашему сломанному крану Dickie, отзыв о котором я уже писала. Это был наш подарок на новый год сыну. Ну что ж начну все по порядку. Эта игрушка тематическая для любителей стройки, поэтому не каждому мальчишке подойдет. Цена на нее довольно приемлемая 2200 рублей в интернете. Упаковано все отлично, даже чересчур, чтобы достать из упаковки, придется попыхтеть и аккуратно использовать ножницы, дабы не перерезать веревку с крючком. Батареек в комплекте нет, поэтому придется запастись заранее. Собирается довольно просто, мамы могут справиться самостоятельно. В комплекте подъемный кран, навес, транспортная лента, подмосток, камни и трубы, бочка для цемента, пульт, подходящий для самосвала и экскаватора, которые продаются отдельно. Теперь о качестве самой игрушки. Пластмасса супер! Детали соединяются хорошо, внешний вид безупречный. Задумка просто отличная. Это не просто подъемный кран, это настоящая строительная площадка. Чтобы все было по настоящему прикупили самосвал и экскаватор из это серии. Очень классная транспортирная лента, шарики забираются на нее самостоятельно, только вручную надо крутить рукоятку, что делается очень легко, потом они скатываются в бочку. Она сама имеет сбоку крышку, открывая ее, можно все собранное извлечь. На подмосток заезжает самосвал и экскаватор для разгрузки, при этом они не скатываются. Ими можно управлять с одного большого пульта, легко и быстро переключиться. А можно с пульта, который идет к самому самосвалу или экскаватору. На пульте есть также кнопки, имитирующие звуки строительных машин. На самих машинах есть кнопки их отключения, что не может не нравиться, т.к. это экономит батарейки. Стрела от крана передвигается быстро, также быстро гоняет самосвал, а вот экскаватор медлительнее. В комплекте экскаватора куча насадок и картонный ящичек. Не очень нравиться что все эти насадки легко отсоединяются, но самое главное при езде не отваливаются))) Кстати у самосвала такая же беда-кузов легко отсоединяется, особенно когда разгружаешь. У крана мне не очень нравиться веревка и крючок, выглядят не очень надежно-веревка больше похоже на нитку, а крючок кажется ненадежным. Нитка может и прочная сама по себе, но теоретически легко может запутаться и завязаться узелки. На крючок тяжелого ничего не вешаем. Играем аккуратно, вообще раньше трех лет не рекомендую. Стрела крана еще немного продолжает двигаться и после того, как отпускаешь кнопку. Но все это в принципе нам не доставляет в игре неприятностей. Мы очень довольны приобретением, выглядит все очень реалистично. У этого крана куча преимуществ по сравнению с Дикки: он тише, в нем нет провода, который накручивается при повороте крана, он движется быстрее, есть разные звуки, пульт удобнее и симпатичнее, кран не такой громоздкий и пластмассовые детали толще, ведь именно по причине высоты и тонких пластмассок наш кран надломился, да и глючить стал пульт. В сильверлите это не только кран, а целая строительная площадка. Пластмасса на порядок лучше. Нет наклеек, которые придают какой-то дешевый вид и подходят на для всех игрушек. Цена на них практически одинаковая. Поэтому если выбирать однозначно Сильверлит!
Ксенечкарекомендует