Опубликовано 30 Сентябрь, 2015 - 16:19

Наш город очень преобразовался за последние годы в лучшую сторону, благодаря спортивным мероприятиям и властям нашего города. Одним из объектов такого преобразования является новый детский парк "Континент" на ул. Ямашева (напротив ТЦ XL). Очень интересная идея оформления парка - в виде континентов земного шара. То есть парк разделен на части - Евразия, Африка, Северная и Южная Америка.

Качели с сеткой

В целом парк делится на две части - игровые площадки и площадка для проведения мероприятий, в том числе для установки зимой традиционной новогодней елки.

Качели для малышей

Северную Америку изобразили с помощью цветной брусчатки в форме этого континента. А Южную Америку изобразили с помощью кустарников и цветов.

Песочница-стол и для малышей

Евразия представлена в виде детской игровой площадки, здесь есть различные качели, горки, карусели. Что очень понравилось - небольшая копия башни Казанского Кремля на одной из горок. Довольно необычно!

"Евразия"

Сыну понравилась сетка, по которой можно карабкаться, как человек-паук, и качели с сеткой. На такие качели можно сразу посадить несколько детей или ребенок можно лечь на сетку и качаться лежа. Сама тоже не удержалась и покачалась на этой качели! Очень хорошие впечатления! Видела, как мамочки с маленькими детками на руках качались на качели на пружинках, очень весело хохотали с детишками. Детская площадка выполнена форме круга, то есть ребенок играет и находится под наблюдением. Хотя бывало, что исчезал из виду, когда катался на горке, но через какое то время снова появлялся наверху. Тут есть и канатики, по которым ребенок карабкается вверх, и различные счеты, лестницы, горки в виде труб, как в аквапарке.

Горка с канатиком

Африка представлена в части парка с большой песочницей, а также с различными качелями, горками для маленьких малышей.

Горочка

Только во второй день заметили здесь горки для скейтбордов и велосипедов. Очень круто! Подростки здесь всегда катаются.

"Казанский Кремль"

Чуть дальше видели тренажерный комплекс под крышей, но без стен. Очень здорово было там позаниматься! Есть различные тренажеры – для укрепления мыщц рук, ног, пресса и так далее. Школьники обычно здесь тренируются.

Паутинка

От дороги парк разделен небольшими холмами, искусственно созданными, смотрится очень здорово! Такие холмы позволяют скрыть дорогу, которая раньше отвлекала взгляд и немного портило впечатление. Также большое количество зелени и деревьев помогает очистить воздух от выхлопных газов, исходящих от дороги.

На всей территории парка имеются скамейки. Их очень много! Так что всем найдется место! Порадовало, что возле детской площадки скамейки находятся и под деревьями, что позволяет скрыться от палящего солнца в жаркие дни, пока мы ждем наших детей.

Даже мусорки выполнены в забавном исполнении - в виде зверюшек с открытыми ртами. В открытые рты нужно кидать мусор.

А если вы проголодались, неподалеку есть Макдональдц, магазин «Пятерочка» и киоск «Выпечка».

Есть также общественный туалет, сделанный довольно ярко и необычно. Мы сами туда не ходили, но выглядит довольно аккуратным.

Дети с большим удовольствием играют каждый день в этом парке. Хотя мы живем далековато от парка, но даже дети не капризничают, когда идут туда, как это обычно бывает при долгих прогулках.

По выходным здесь, конечно, очень много народа. На качели с сеточкой обычно очередь, на них большой спрос. Поэтому мы предпочитаем гулять в этом парке в будние дни.

Мы очень довольны тем, что этот парк настолько преобразился! И я с уверенностью могу сказать, что это самый лучший парк, в котором мы были!

Лилия1987рекомендует