Среднее: 5 (2 отзыва)

Risha82 аватар
Опубликовано 17 Март, 2016 - 05:26

Всем огромный привет!

Продолжаю серию отзывов о посуде, которая скрашивает мои "кухонные" будни! И сегодня речь пойдет о шикарном сотейнике, готовить в котором для меня на самом деле удовольствие!

Итак!

Место покупки - "ТехноПоинт".

Цена - 1750 руб.

Диаметр - 26см.

Вместимость - 3л.

О покупке хорошего сотейника я стала задумываться уже очень давно, т.к. мой старый стал уже мало того, что страшным, так еще и не устойчивым, т.к. дно выгнулось в процессе эксплуатации. Понятно, что готовить в такой посуде желания не возникает.

Я прокатилась по нескольким магазинам города и пришла в некоторое недоумение от стоимости посуды в общем и сотейников в частности:((( И тут вспомнила про магазин, который меня частенько выручает, т.к. в нем принимают к оплате ВебМани.

И, действительно, именно в нем я нашла свой идеальный сотейник, да еще по демократичной в принципе цене. Вот правда ждать мне его пришлось больше недели, т.к. в наличии именно в нашем магазине его не было. Но ожидание того стоило!

Ну хватит прелюдий, перехожу непосредственно к виновнику отзыва!

Продавец вручил мне вот такую замечательную коробку-чемоданчик, в которую и был упакован сотейник:

Это один из плюсов, т.к. нести такую упаковку очень удобно. А нести мне её пришлось не мало!

Внутри упаковки были: сам сотейник, крышка, инструкция по эксплуатации, а также вот такой вот протокол испытаний:

Если честно, то такое я вижу впервые! Вся моя посуда, купленная до этого, была не просто без инструкций и протоколов, но даже без упаковки:)))

Ну раз я начала про инструкции, то вот они, правила пользования этой посудиной:

Читать тут много, поэтому напишу в двух словах: стальными приборами не скрести, ядреными моющими средствами не мыть, чрезмерно не нагревать и в духовку не ставить. Как-то так!

Данный сотейник выполнен из анодированного алюминия. Что это за зверь такой я не знаю, но по весу сковородочка довольно тяжеленькая, 2 с лишним кило. Вот так производитель описывает строение посуды:

Ну а теперь давайте я, наконец-то, покажу Вам мою прелесть:

Ну разве он не красавец?!!!

На мой взгляд выглядит сотейник шикарно!

Расскажу о нем более детально.

Итак. Сотейник предназначен для разнообразных варочных поверхностей, включая индукцию. Это написано в инструкции, ну а кроме того видно по его дну:

Кстати точно также выглядит дно моей любимейшей блинницы! На фото видно, что поверхность не гладкая, что помогает более качественному распределению тепла внутри посуды.

Ручка сотейника выполнена из бакелита. Она очень приятная на ощупь, не скользит в руке и не нагревается. Также ручка имеет отверстие для того, чтобы сковороду можно было подвешивать, чего я никогда не делала:

Антипригарное покрытие сотейника очень хорошее. Оно гладкое, можно даже сказать скользкое, к нему на самом деле ничего не прилипает даже без масла. Но я все-таки по несколько капель все-тки добавляю, что поделать - привычка!

Вот так выглядит этот сотейник по сравнению со старой облезшей сковородой, которая некогда тоже имела антипригарное покрытие, правда не очень качественное:

И вот на этом фото можно увидеть главное достоинство моей новой утвари - носик для слива жидкости! Раньше у меня НИКОГДА не было подобной посуды. И знаете что? Это ОЧЕНЬ удобно! Покажу этот самый носик поближе:

Раньше я вычерпывала лишнюю жидкость из готовящегося блюда ложкой, что занимало время, которого и так не хватает. А благодаря вот этому носик процесс слива лишней жидкости занимает теперь меньше 5-ти секунд!

Но! Носик носиком, но здесь еще огромную роль играет крышка, т.к. жидкость-то мы сливаем из закрытой сковороды. И вот она чудо-крышка, которая тоже ОЧЕНЬ отличается от своих собратьев:

Ручка крышки также выполнена из бакелита, благодаря чему она всегда остается теплой, а не горячей. Также Вы, конечно, заметили, что стенки крышки довольно высокие. Вот как выглядит эта крышка в сравнении с обычной:

Разница очевидна!

Сходство этих двух крышек только в том, что обе имеют отверстие для выхода пара:

Это одно из качеств, которое позволяет без проблем сливать жидкость из закрытого сотейника. Но это не самое главное. А важнейшим здесь является то, что с двух сторон крышки имеется перфорация разного диаметра:

Именно эти отверстия помогают легче течь жидкости через носик. Всё вместе это выглядит следующим образом:

Что же я готовлю в этом сотейнике?

Да все, что угодно! В нем можно тушить и жарить, томить и даже варить. Он очень функциональный!

Например процесс приготовления тушеных куриных ножек выглядит так:

Дальше туда шла картошка, но это сфотографировать мне уже было некогда.

Также мне очень нравится готовить в этом сотейнике тушеные куриные желудочки с вермишелью и красной фасолью в томатной пасте. Благодаря высоким бортикам сотейника и носику, вермишель можно готовить прямо в нем, а не варить отдельно. Получается вот такая красота и вкуснота:

Сотейником я пользуюсь пока только полгода. За это время он не облез, не поцарапался, не покрылся пятнами неизвестного происхождения, к нему, как и в самом начале использования, ничего не прилипает даже без масла!

Ну и напоследок выложу фото того, почему эта серия посуды носит название Kemuri:

Подведу итог всему вышесказанному: данным сотейником я очень и очень довольна. Он красивый, функциональный и невероятно удобный. Готовить в нем и правда в удовольствие. А когда готовишь с желанием, то и блюда получаются очень вкусными!

Конечно же я его рекомендую!

Спасибо, что заглянули!

Risha82 рекомендует Сотейник Supra Kemuri SAA-I24F

Категория: Посуда
Брeнд: Supra
Тип посуды: Сотейник
У меня с покупкой сотейника вечно целая история. Всегда кажется, что он недостаточно хорош.
Идея производителя на счет крышки вообще обалденная - такую помощь хозяюшкам придумали..
17.03.2016
Очень удобный сотейник, и носик, и отверстия - всё продумано! Star
17.03.2016
шикарный сотейник! обожаю готовить в качественной посуде)))
Какая шикарная вещь:) у меня сковороды выглядят куда страшнее вашей старой)подарили на свадьбу, вроде бы как покрытие хорошим должно быть, так как производитель известный, но на деле такой фигней оказались...Sad
17.03.2016
До сих пор не обзавелась такой утварью, а ведь это безумно удобно Love
17.03.2016
Отличный, надо посмотреть такие у нас)
сотейник прям удобный какой, высокий))
Не знала, что супра и посуду делает Cool
17.03.2016
Я к Супре хорошо отношусь: у меня аэрогриль от этого производителя. Очень интересное блюдо с вермишелью и фасолью, надо будет сплагиатить Wink.
Многофункциональный конечно. У меня керамическая глубокая сковорода Vari, ничем не уступает сотейнику, только она без крышки и нет такого удобного носика(
17.03.2016
У меня такой же Love только у меня набор из двух сотейников разного размера, один такой же как и ваш, второй вроде по меньше, очень нравятся. У меня вообще вся посуда-кастрюльки и сковородки от супры, качеством довольна Smile
17.03.2016
Отличный сотейник! В хорошей и качественной посуде готовить вдвойне приятно!
17.03.2016
Очень продуманный сотейник! Люблю, когда стенки высокие и вертикальные, ну а носик и крышка с перфорацией вообще прелесть.
Когда облезет мой икеевский вок, поищу себе такую же, спасибо! Smile
17.03.2016
Обожаю качественную посуду, в ней намного приятней и проще готовить! Носик удобная штука и крышка с дырочками. Люблю эту фирму и еще Нева Металл, у них тоже классная посуда, правда не все линейки.
17.03.2016
Видно, что хороший сотейник!
17.03.2016
Носик у сотейника очень удобный. У меня не было ничего подобного, тоже вычерпываю ложкой.
Выглядит довольно презентабельно!
17.03.2016
Какое удовольствие готовить в качественной посуде!
Выглядит просто шикарно Love
17.03.2016
Носик для слива жидкости - удобная задумка!
17.03.2016
С носиком отлично придумали) Да и вообще, видно, что вещь качественная)
17.03.2016
Действительно, классная вещь)) и очень удобно для приготовления - все закинул в сотейник, и не нужно париться насчер жарки/варки различных ингредиентов отдельно!)
Отличный сотейник Wink
17.03.2016
Очень хорошая покупка! Я вообще фанат кухонной утвари, постоянно покупаю что-то, а вот с сотейником не сложилось (
17.03.2016
Замечательный помощник на кухне! Такие аппетитные блюда вы в нем готовите, особенно пасту захотелось попробовать Big smile
17.03.2016
какая у вас вкуснятина в сотейнике. Сразу жрать захотелось не по-детски Laughing out loud
17.03.2016
Такая крышка и носик мне очень понравились. Теперь и я хочу такой сотейник
17.03.2016
У нас тоже сотейник Супра имеется! Удобный, качественный. Ничуть не хуже Тефаль Big smile
17.03.2016
Протокол испытаний это вообще от Вас впервые вижу )))не встречала )
Очень классный сотейник!
Такое все аппетитное! Пойду поем Big smile
17.03.2016
не знала что супра производит еще и сотейники) цена конечно не дешевая, но он того стоит!
17.03.2016
Какой хороший, а самое главное удобный сотейник! А фото такие аппетитные, сразу кушать захотелось Big smile
17.03.2016
И правда шикарный! У меня вот есть один, но размер достаточно маленький! этот прям идеален1
17.03.2016
отличный сотейник,красивый и удобный Laughing out loud
17.03.2016
И красивый, и функции свои выполняет суперски!
17.03.2016
Сотейники обожаю, это моя любимая разновидность посуды.
Хорошая вещь! И цена относительно не высокая Wink с удачной покупкой вас!
17.03.2016
Такая вещь необходима на каждой кухне! Очень удобный, вместительный и по качеству хорош!
Какая прелесть Smile
Ещё 56 комментариев