Опубликовано 22 Май, 2014 - 01:35

Здравствуйте мои дорогие

Вот уже 12 выпусков прошло шоу «Один в один», а я только созрела для этого отзыва. Своеобразным пинком послужила долгожданная и на зло всем доказанная победа Виталика Гогунского. Я думаю, что многие хотя бы краешком уха слышали об этом шоу, а жители Украины даже раньше познакомились с этим проектом в оригинале называемом «Your Face Sounds Familiar», в Украине "ШоумаSтгоуон", а у нас «Один в один». Если вы еще не смотрели ни одного выпуска, то я советую вам посмотреть на YouTube отдельные выпуски или номера участников, заряд позитива и отличного настроения просто гарантирован. Расскажу немного о самом шоу.

Как я уже упомянула, оригинальная программа вышла в Испании, в мире известна, как «Your Face Sounds Familiar». У нас первый сезон прошел на Первом канале, где с блеском выиграл Алексей Чумаков, кстати, за него я и болела, но не по тому, что он мой любимый артист (я из творчество только «балалайку» припоминаю), а просто потому, что он симпатичный молодой человек, и как оказалось талантливый. Но в это году шоу перекочевало на Россию1 и должна сказать, что от этого оно проиграло. Да хотя бы потому, что первый не растерялся и выпустил свое шоу «Точь-в-точь» и в то же время, что и Россия1 и теперь нам зрителям нужно выбирать «или или», эгоистичная война за рейтинги не щадит интересы аудитории, и большинство жмет первую кнопку. Я жму вторую кнопку, т.к. мне есть за кого болеть в «Один в один». Смысл же шоу в том, что известные люди, не лишенные вокального и актерского таланта пародируют не менее (а в основном более) своих коллег. Задача – сделать максимально похоже. Оценивают же всю эту феерию масок и переодеваний жюри, которое выставляет оценки (по принципу Евровидения) от 2-х до 12-ти баллов, также участники дарят по 5 баллов своим коллегам (по дружбе обычно) и тем самым решается судьба победителя программа, который триумфально завершает эфир своим номером.

Выходит на канале Россия1 в 17,00 (МСК) каждое воскресенье

В этот раз компания артистов подобралась менее звездатая, чем в 1-м сезоне (буду постоянно сравнивать), но есть отдельные интересные личности, но об этом позже, сначала о том, что Россия1 напортачила с этим шоу и почему у Первого рейтинг выше.

Во-первых - это ведущие. Верник + Ковальчук (не Илья, а Юлия) проигрывают по всем статьям Олешко и Гришаевой. Юля, конечно же, красивая и милая девушка, даже похожая на любимую мной Сару Джессику Паркер, но вот в роли ведущей слабовата.

Тут я бы предпочла видеть Леру Кудрявцеву. О Вернике вобще ничего не хочу говорить.

Во-вторых - это судьи. Нет, я ничего не имею против Юрия Стоянова, уж он точно понимает в перевоплощениях, или М. Галкина. Также считаю уместным присутствие Чумакова, ведь он уже ветеран пародийного искусства и вполне считает себя в праве учить салаг, как и что делать. Также по правилам шоу должен присутствовать мастер вокала, на Первом это Казарновская, здесь Бородина (поклонники камерной музыки, возможно ее знают).

Но дело даже не в том, а в необъективности судей, которые явно занижают оценки одним артистам и завышают их другим. Это особенно заметно, когда вместо одного ведущего приходит «свежая кровь», тут и Алла Борисовна побывала, и Филипп, и даже Федор Бондарчук. Вот они оценивают объективно, не основываясь на свои симпатии или заслуги артистов по прошлым программам. Также судьи у нас стеснительные, они всех артистов хвалят, кричат «браво», а после выходит низшая оценка. Как-то некрасиво, господа судьи. Уж лучше поругать, но честно, чем похвалить, глядя в глаза, и влепить за спиной двойку.

В-третьих - это грим. В принципе, делаю похожими на оригинал, Но... камерой вблизи лицо лучше не снимать, видно, что грубо приделан нос или начинает отслаиваться силиконовая кожа. А иногда участники на манекенов похожи.

В-четвертых - это участники. Первый канал все-таки был позвездее, знаю вроде всех, и то, благодаря моей прекрасной памяти. Без обращения к Википедии попробую вам о них рассказать.

Теона Дольникова

Наверняка многие зададутся вопросом «А кто это?». Я точно не помню, но кажется это певица мюзиклов (может «Метро») и лет так 8 назад она была пышчекой с короткой стрижкой. На этом проекте выступает неплохо, имеет сильный голос, но вот актерский талант меня не поражает. Поддерживает своего земляка Пирцхалаву.

Дмитрий Бигбаев

Молодой человек смазливой внешности (мне кажется на сомпатичную девочку похож), бывший выпускник «Фабрики звезд», участник группы «БиС». Вот. Пожалуй, и все, что я о нем знаю. Выступает нестабильно или полное непопадание в образ или отличный номер

Георг Отс и Наташа Королева
Басков

Юлия Началова

Я знаю, что у Юли папа композитор, и что она пела на «Утренней звезде» (дети перестройки вспомнят). Еще у нее очень красивы и запоминающиеся глаза, которые ни с кем не спутаешь, и больше ничего о ней не знаю. Выступает неплохо, но я не всегда согласна с теми высокими оценками, что она получает, номера без изюминок (если не подкреплены техническими средствами, например номер Мэрайя Кери).

Ж. Агузарова/ Ю. Шатунов

Ираклий Пирцхалава

Очередной выпускник «фабрики», а еще раньше-раньше пел в группе «Тет-а-тет» (посмотрите на YouTube). Ну, а современное творчество Ираклия вам знакомо. Всегда дарит пятерки Теоне Дольниковой, но сам неплохо выступает, запомнился Леонид Агутин и Стас Михайлов

Шакира/ Л. Агутин
С. Михайлов

Алёна Свиридова

Алёну, наверное, представлять не нужно, на сцене давно, а ее «Фламинго» и «Бедная овечка» знакомы каждому. Выступления у нее получаются интересные, жаль, что не везет ей с образами, ярких артистов, которых ей довелось изображать просто по пальцам пересчитать (Эдит Пиаф, Макаревич).

Денис Клявер

Думаю, что его знают все, и не только, как участника дуэта «Чай вдвоем», но и как сына замечательно артиста Ильи Олейникова. В связи с этим, у него есть свой человек в жюри в лице Юрия стоянова. У Дениса неплохо получается выступать, есть очень яркие образы (Элвис Пресли, Виктор Цой), но победителем его не вижу, хоть и симпатизирую.

В. Пресняков/ Виктор Цой.

Надежда Грановская

Вам нужно представлять Надежду? Ни одного мужчину в нашей с тране и на родине она свела с ума своим сексуальным образом. Но оказывается, но оказывается, что Надя очнь хорошо поет (обязательно посмотрите ее номера), и актерский талант имеется, а еще Надя в жизни очень скромный человек, нравится она мне. Но на шоу её недооценивают, хотя у нее уже есть опыт подобного выступления на украинском шоу, где, кстати, ей доставались образы людмилы Гурченко и Монсеррат Кабалье

Е. Ваенга
Монсеррат Кабалье

Вадим Казаченко

Участник группы «Фристайл», с его уходом группа сразу поблекла на звездном небосклоне. Выпустила пару хитов и пропала, а Вадим вот жив и даже лидирует в этом шоу (до последнего выпуска). Вадим самый возрастной участник, но у него здорово получается изображать своих молодых коллег. Образы практически все яркие, качественно исполнены, с душой, но вот везде слышно «Казаченку», но он борется с этим. Участники почти не дают ему пятерки, завидуют.

И. Тальков/ Х. Иглесиас
Г. Сукачев/ С. Ротару

Юлия Паршута

Снова участница «Фабрики звезд», потом была группа «Инь и Янь» (может она и сейчас есть, не знаю), а еще Юля снимается в сериале «Даешь молодежь», и вобще она красивая девушка. Юля мне нравится, одна из немногих, кто точно улавливает тонкие нотки поведения и характера пародируемого артиста. И голос у нее универсален, может и негритянский соул исполнить (уже три чернокожие песни доставались) и как Филипп Киркоров пропеть. Несколько раз становилась победительницей выпуска

Рианна/ Ф. Киркоров
Земфира

Виталий Гогунский

Виталий мой фаворит, я каждый раз сажусь смотреть шоу только ради нового номера Гогунского, в противном случае смотрела бы первый канал. Виталий это тот самый туповатый качок кузя из «Универа», но Виталий уже вырос из этого образа, он талантливы и разноплановый актер. А как он поет… Нет, вы слышали, КАК он поет? Это не шняга-шняжная, это талант-талантище (рекомендую видео в образе Клауса Майне Скорпионс). Сейчас не в моде поющие актеры, а жаль, но Виталька молодец, и споет и сыграет, и по полной выложится. Почти все номера у него. Как маленький спектакль, много юморных, настроение поднимут с минуса до 100 плюсов. Но он недооценен, особенно господином Чумаковым. Который жмотит высшую оценку. Ребята также не дают пятерок, жмотят, чувствуют конкурента, зато зрители только за него и голосуют. Выступления Гогунского советую к просмотру, это настоящее шоу. В последнем выпуске Виталику впервые удалось победить и просто хлопала в ладоши, последний раз я так радовалась только победам наших олимпийцев.

Тина Тернер
Марк Бернес
В образе Вадима Казаченко
В. Меладзе
Фредди Меркьюри
Алсу
Без комментариев

Вот саму идею шоу я оцениваю на самую высшую оценку, а вот исполнение каналом Россия1 тянет на 4 с минусом до Китая. И конечно же, все мною высказанное, это лишь мое мнение. Многие посчитают подобные телетворения примитивность, низким интеллектуально-моральным развлечением, и что подобные шоу подвергают мозг деградации, да и видимо люди, но я спорить не буду, каждому свое. Я просто получаю удовольствие и море позитива. Спасибо всем за внимание, и всем хорошего настроения

Достоинства
  • Некоторые участники делают хорошие пародии
  • Поднимает настроение
  • Смешно
  • Таланты
  • Яркие номера
Недостатки
  • Ведущие
Donna Helenрекомендует
22.05.2014
Я даже не слышала о такой передаче!! Скрины прикольные)))) посмотрю) Smile
22.05.2014
Лена, супер отзыв!!! Благодаря тебе посмотрела сейчас несколько интересных выступлений! Прикольно так!
22.05.2014
Да. Вечно так. Задумка хорошая и может быть была бы хитовой, а исполнение... Tired ну не умеют остановится во время. Вечно где-то переигрывают. Puzzled
22.05.2014
Я смотрю "Точь-в-точь" на первом, сама телепередача и подбор артистов мне там нравится больше. А вот по поводу Гогунского согласна, я всегда потом его новые номера просматриваю в интернете. Просто потрясающе, насколько талантливый оказался артист! Еще нравится Казаченко, тоже молодец.
У нас похожее шоу было в Украине, мне понравилось. Можно еще и это глянуть
Леночка - отзыв просто замечательный Star Love
Если сравнивать шоу ОРТ-1 и РОССИЯ-1,то мне больше понравилось шоу первого канала,я его смотрела От и До с удовольствием(в нём всё было гармонично от ведущих до певцов),а Росс.1 не смотрю,как-то всё не То...(но это лишь моё мнение Wink )
22.05.2014
Есть интересные и очень похожие персонажи. Но все же далеко не все интересны и схожи...
23.05.2014
Тоже смотрю "Один в один" только из-за Гогунского - выступает потрясающе, много интересных номеров. Судьи - это нечто... Оценки ставят необъективно, основываясь на личных симпатиях, но никак не за сам номер. Еще очень обидно за Грановскую - она выступает куда лучше той же Началовой, но...
23.05.2014
Отдельное спасибо за подборку кадров Wink
Согласна, первому каналу уступает в качестве, поэтому предпочитаю смотреть там.
23.05.2014
Я всего один раз смотрела кусочек этого шоу, и попала на Тернер в исполнении Гогунского, он, конечно, талантище, не у каждого профессионального пародиста получится так похоже изобразить эту певицу.
23.05.2014
Подробный отзыв Smile Иногда смотрю эту передачу)
24.05.2014
Люблю это шоу!
24.05.2014
Половину выпусков не видела, но иногда, когда есть время смотрю, весёленькое такое шоу Laughing out loud
25.05.2014
супер отзыв!спасибо!
Esa аватар
Esa
25.05.2014
не смотрела ни разу, зато мама как не позвонит, так сразу про этот проект говорит Big smile Алсу, конечно, прям вылитая Big smile
29.05.2014
Маму мою за уши от телевизора не оттащишь, когда эта передача начинается Big smile
12.09.2014
Как я болела за Кузю Smile Тоже из всех только лишь его номера вызывали мурашки Smile Очень радовалась, когда он победил Smile
06.04.2015
Один в один-шоу не для всех...И поэтому не каждому и нравится..Оно интеллектуальное,масштабное по декорациям,по массовке,по танцорам,по педагогам вокальным,по судьям. После каждого выступления жюри детально анализирует и там где надо критикует номер.И затем ставят адекватные оценки. А не так как в Точь-в-Точь: лепят пятерки кому не попадя,и все у них замечательно и "вкусно" (самое дурацкое выражение).Слишком приторно.Еще этот Олешко всем пятерки "выпрашивает".Вообщем пародия, а не перевоплощение.
В Один-в-Один заметно невооруженным глазом,как участники с первого выступления "растут" по самовыражению,по вживанию в образы ВОКАЛЬНО. Самое лучшее ШОУ.Только вот в третьем сезоне немного артисты не те попались. Не надо было участвовать Бледанс и Агурбаш. Их "фирменные" голоски ничем не заглушишь..Не нравятся они мне.
Еще Артемьева как судья не нравится-ставит высокие оценки не тем,кто на самом деле талантлив.