Опубликовано 26 Декабрь, 2012 - 21:27

отзывов много,но все же поделюсь своим мнением. я начала пользоваться косметикой с 16 лет-тушь и карандаш. в универе,благо училась во вторую смену, каждый день наводила красоту на глазах, на улицу даже за хлебом без макияжа ни-ни!все продолжалось ровно до того, как я заработала этим летом жуткий дерматит, и была вынуждена отказаться от косметики на 4 месяца. всей, абсолютно. и на работу, и на улицу-аля натюрэль))). было очень непривычно, мужчины-коллеги удивленно косились (ну еще бы, мой минимум был тушь ,карандаш/подводка, тени...). но за эти несколько месяцев без косметики кожа под глазами словно восстановилась, хотя я очень трепетно отношусь к уходу, к подбору средств и не только к макияжу, но и к демакияжу!У меня ужас застывает в глазах, когда вижу, как девушка трет глаза ватным диском, или хуже того, засыпает с макияжем))). За это время я привыкла к своему естественному лицу. я приняла его особенности и научилась о нем заботиться,а не только приукрашать. Кожа-это большой орган, которому так же полезны разгрузочные дни.Сейчас легкий макияж по будням и полное его отсутствие на выходных (если не запланировано мероприятий). Мне стало одинаково комфортно жить и с макияжем и без! а еще, банальная истина-высыпайтесь!)
Достоинства
  • ведь коже нужно отдыхать
Недостатки
  • видны недостатки лица
potap4ikрекомендует
26.12.2012
Я вас поддерживаю, казалось бы такая неприятность-дерматит, но пошло вам на пользу)
26.12.2012
28.12.2012
miamiolga, спасибо! Да, знаете, по-началу это было очень сложно, сама себе казалась невыносимо бледной. За это время, пока не могла пользоваться косметикой, еще и брови отрастила по-гуще. "Красотка" была еще та: без косметики и с "пеньками" отрастающих бровей)))Но оно того стоило, лицо стало гораздо выразительнее!
  • 05.03.2014
    Всем привет и доброго дня! Сразу бы хотелось сказать, что заголовок темы заставляет впасть в какую-то крайность - либо есть косметика, либо нет. Но, повторюсь за другими, должна быть мера или середина, как хотите.Да, я знаю таких девушек, которые в магазин не выйдут без тонны макияжа, а есть и…
  • 12.07.2016
    Приветствую всех читателей!)Хотелось бы сказать пару слов о косметике и отказе от нее! Я искренне не понимаю тех, кто отказывается от косметики,серьезно!
  • В так называемом отдыхе от косметики я вижу лишь два преимущества- экономия средств и экономия времени.От чего отдыхать? Современные косметические средства не вредят, а даже защищают кожу от вредного воздействия окружающей среды (при нашей-то экологии!), ультрафиолета, пыли.
  • Не совсем поняла, от какой косметики здесь предлагается отдыхать, думаю имеется ввиду декоративка.(Поставила 3 звёздочки, потому что я и не против и не за.)НУ И ЗАКОМПЛЕКСОВАННЫЕ ЖЕ У НАС ДЕВУШКИ!!!Боже мой, вышла на улицу ненакрашеная, встретила знакомого — позор то какой!Ну, ужас какой-то,…