Опубликовано 26 Январь, 2016 - 20:50

Приветствую всех заглянувших!

Наша жизнь непредсказуема и случается с нами все что угодно: то мы где-то поранились, то случайно обожглись, то раздражение откуда-то приключилось, или кожа стала очень сухая...да мало ли чего с нами случается! Во многих случаях нам на помощь приходит он, старый добрый Боро Плюс, который обладает очень широким спектром действия. А если называть правильно - то антисептический крем Химани Boro Plus (Боро плюс).

Данный крем разработан и сделан в Индии.

Знаю его очень давно, и, сколько себя помню, всегда Боро плюс имеется у меня в арсенале уходовых средств.

В состав крема входит много полезных растений и трав:

Туласи (базилик)

обладает антибактериальным, антисептическим и обезболивающим действием, а также увлажняет клетки эпидермиса и борется с его сухостью;

Экстракт сандалового дерева

снимает воспалительные процессы на коже, а также раздражение при потнице у детей и взрослых. Охлаждает и успокаивает кожный покров;

Куркума

растение, оказывающее противовоспалительное, антибактериальное, антисептическое действие;

Кучари

обладает противовоспалительными характеристиками;

Алоэ

популярный компонент различных косметических продуктов. Он не только отличный антисептик, но и качественный увлажнитель, а также анестезирующая составляющая крема Боро плюс;

Ветивер

злаковое растение, произрастающее в Индии. Обладает охлаждающим действием, благодаря чему успокаивает кожу и снимает зуд и жжение;

Ниим

экстракт, устраняющий болезненные ощущения, зуд, воспаление. Полезен при различных кожных заболеваниях. Содержится в зеленом варианте препарата;

Маргоза

снижает выраженность сыпи, является составляющей фиолетового тюбика;

Имбирная лилия

антибиотик природного происхождения, который предупреждает воспаление, тонизирует кожный покров и заживляет повреждения;

А также в состав средства входит:

тальк, вода, парафин, ланолин, которые составляют кремообразную основу, а также особые натуральные ароматические компоненты, придающие препарату приятный запах.

Вообще, крема Боро Плюс существует и продается 2 вида - в фиолетовой тубе и в зеленой.

Был у меня и тот, и другой. Аптекари утверждают, что отличий у них нет. Но все же отличия имеются.

Нет, относительно действия, различий, действительно нет. Оба одинаково эффективны, оба имеют антисептическое действие, снимают раздражение, обладают противовоспалительным эффектом.

Но одно из отличий - незначительная разница в составе:

Если в тюбике зеленого цвета, кроме основы, содержатся экстракты лекарственных трав, в частности, ниим, то в фиолетовом варианте это экстракты цветов (маргоза и имбирная лилия).

А второе отличие - это консистенция.

Фиолетовый жирнее, а зеленый более легче, быстрее впитывается. Но нравятся мне оба одинаково по действию.

Вот фиолетовый в действии. Крем белого цвета, очень густой и жирный. Размазать его очень трудно, ложится толстым слоем и чтоб размазать его тонко - капелюшки крема хватит на огромный участок кожи. На коже жирноват. Но следов у меня никогда на одежде не оставлял.

А вот зеленый Боро Плюс. Он тоже белый и густой, но консистенция намного легче. Начинаешь размазывать-и он ложится ровным тонким слоем, впитывается тоже быстрее фиолетового. И тоже в принципе экономичный.

Выпускается крем в тубах разного объема, у меня был по 20 мл, по 25 мл., по 50 мл. Выгоднее, естественно, покупать большой. Но большой объем не всегда нахожу в продаже.

Цена 20 мл. 40 рублей.

Аромат у крема разный, но оба пахнут травками. Не супер ароматный, но вполне приятный, во всяком случае для меня.

Туба внутри имеет защитную пленку.

Спектр применения крема Боро плюс очень широк, он обладает:

• Антибактериальными и антисептическими свойствами;
  • Противогрибковым действием;
  • Защищает кожу от мороза и ветра, помогает снять раздражение после обморожения;
  • Заживляет повреждения, раны и царапины;
  • Эффективен при поверхностных ожогах, в том числе и солнечных;
  • Снимает болезненные ощущения и зуд после укуса насекомых;
  • Обладает противовоспалительным действием, снимает покраснение и раздражение;
  • Помогает справиться с недостатками проблемного и жирного кожного покрова;
  • Используется при лечении хронических кожных заболеваний;
  • Снимает раздражение при сухой эритеме;
  • Смягчает кожу; Результативен при лечении фурункулов;
  • Можно использовать при герпесных процессах на эпидермисе;
  • Помогает сохранить и восстановить молодость кожного покрова;
  • Повышает упругость эпидермиса, тонизирует его;
  • Рекомендуется использовать после бритья для женщин и мужчин;
  • Заживляет рубцы и шрамы после операций, растяжки;
  • Увлажняет и питает кожный покров;
  • Назначается для лечения трещин на сосках;
  • Может использоваться для маленьких детей под подгузник.

Теперь какое обычно у меня применение крема:
Боро Плюс хорошо использовать под подгузник ребенку, все покраснения и раздражения он отлично снимает, для этой цели Боро плюс является неплохой альтернативой Бепантену. Только гораздо бюджетнее. Под памперс мне больше нравится зеленый.

Регулярно использую Боро Плюс при сухости и трещинах на губах, справляется как никто другой. Замечательно смягчает и трещины очень быстро заживают. Также он справляется и с шелушением. Сейчас, в зимний период, использую его каждый день на ночь, мажу губы очень тоненьким слоем. Эффект мне нравится. И именно для губ мне больше нравится фиолетовый, наношу его очень тонким слоем.

Также хорошо заживляет ранки после герпеса.

При трещинах на пятках Боро Плюс тоже достаточно эффективен. В летний период очень помогает моей маме. Для пяток тоже лучше фиолетовый.

При сухости локтей и других сухих кожных покровов Боро Плюс также хорошо смягчает, мазала фиолетовым. Когда у мужа после работы бывают руки очень сухие-Боро Плюс эффективнее любого крема для рук)

При порезах, царапинах и ранках также мажем Боро Плюсом, антисептический и хорошо заживляет, засохшие корочки быстро сходят.

После укусов насекомых (комары и мошки) Боро Плюс снимает зуд, уменьшает покраснение. Подойдет любой).

При ожогах (ну естественно не сильных и опасных) также действует на ура.

При раздражении кожи после бритья тоже очень хорош. Муж иногда вместо бальзама для бритья берет Боро Плюс зелененький.

Также летом после работы в саду у меня бывает раздражение от травы на руках и ногах, которое очень зудит. Вечером мажешь - на утро как будто ничего и не было.

При обветривании замечательно увлажняет и убирает шелушение.

Достоинств можно перечислять много, кто-то даже применяет Боро Плюс при воспалениях и прыщах, но я для этой цели его не использовала.

Иногда это дешевое средство оказывается лучше дорогих модных и разрекламированных средств.

В общем, для меня это незаменимый крем и всегда присутствует наряду с Бепантеном в арсенале различных средств по уходу за кожей.

Антисептический крем Химани Boro Plus (Боро плюс) очень рекомендую)

Спасибо за внимание)

Достоинства
  • Заживляет мелкие воспаления
  • Заживляет царапины и трещины
  • Недорогой
  • Смягчает кожу
  • Снимает зуд и раздражение
  • Увлажняет
Недостатки
  • Немного жирноват
  • Специфический запах
-Alyonushka-рекомендует
26.01.2016
У нас всегда есть и чаще всего зелененький. Он больше нравится. Отлично помогает при различных проблемах, а главное эффективно. Laughing out loud
26.01.2016
Очень хорошие крема на основе трав..раньше покупали..
Действительно полезный крем! Особенно для такого криворука как я! Sick
а ведь действительно спасает
А я от аромата балдею!)
Хороший крем. Эффективный.
26.01.2016
Сто лет БороПлюс не покупала, помню, аромат у него специфический, но мне нравился)
26.01.2016
Не знала , что применяется и под подгузники )
26.01.2016
Ох... я наверное какая-то не такая, мне оба крема кажутся бесполезными, а их "прекрасный" аромат просто сводит меня с ума Big smile
Вполне хороший крем Smile
всегда в моей аптечке.
26.01.2016
Надо купить обязательно, причем не только себе Wink
люблю Боро Плюс, раньше использовала его вместо бальзама для губ
26.01.2016
У нас такой крем почти всегда есть. Обычно зелёный.
26.01.2016
Мне тоже этот крем очень нравится. Жирноват, но кожу спасает и от шелушений, и от сухости Wink
26.01.2016
Согласна, запах не очень приятный, но ради эффекта терплю Smile
Крем супер. Согласна.
26.01.2016
Раньше часто покупали, был дома почти всегда этот крем!
но, кажется там еше был розовый вид Боро, помимо зеленого и фиолнтового!
26.01.2016
Хороший крем, но, главное, не переборщить, а то я как-то его как маску толстым слоем нанесла (по-молодости и глупости))) - не советую так делать))
26.01.2016
Я слышала о нем в рекламе, но и подумать не могла,какое это популярное средство и сколько у него отзывов. Love
27.01.2016
Такое ощущение, что я одна даже не слышала о такой марке. Пойду изучать Big smile
27.01.2016
Как хорошо, что напомнили про этот крем! Совсем про него забыла, отличное средство
27.01.2016
Эх, старый, добрый , но Шикарный крем ))
27.01.2016
Бепантен люблю, а про такой крем не слышала, спасибо за информацию.
27.01.2016
У меня фиолетовый всегда есть, отличный крем.
Эффект впечатляет
27.01.2016
Какие универсальные, еще не видела такие крема Smile
Многие хвалят этот крем
Зеленым не пользовалась, может и мне подойдет!
27.01.2016
Не люблю Бороплюс, он такой жирный и плохо впитывается)
хотя потерпеть его можно, потому как средство работает)
27.01.2016
Всегда держу его в аптеке!
27.01.2016
У меня такой крем в аптечке всегда есть, но, если честно, то я ставлю под сомнение его эффективность.
возьму на заметку
27.01.2016
Много лет им пользуемся,лучшее средство при повреждениях и трещинах на коже!))
Тоже всегда присутствует этот крем в моем арсенале!)) Смягчает кожу прекрасно, а после укусов насекомых вообще чудо-средство! Обожаю его! Love
27.01.2016
Не знала, что у этого крема такой широкий спектр применения Shock Спасибо за отзыв Smile
И нам он нравится!
Классный крем, а моя мама просто от него в восторге Exclamation Mark
27.01.2016
У меня мама очень любит кремы этого производителя. Я не прониклась, но особо и поругать не за что)) неплохие
27.01.2016
У нас он всегда есть дома, но запах жесть. Аж глаза слезятся
Ещё 67 комментариев