Опубликовано 14 Август, 2016 - 02:18

Как ни странно все пишут о этих пленках только как о красивом узоре. А я вот смотрю на них под другим углом. Сейчас расскажу подробно в чем фишка.

Немного о моих ноготках. У моих ногтей всего 2 проблемы - они слоятся, а следовательно и ломаются и на них не держится лак (от слова совсем). Гель-лак так же на них не задерживается дольше трех дней, дальше он скалывается, ломаются и расслаиваются ногти. Слоятся ногти не потому что в организме чего-то не хватает, я просто мою посуду без перчаток и руки всегда у меня в работе.

Не получалось отрастить длинные ноготки, хотя конечно хотелось =)

И тут в один прекрасный день я увидела у подружки на ногтях пленки. К слову у подружки ноготки всегда были тоненькие и коротенькие, а тут длинные очень стали и свои, не нарощенные. И я решила тоже попробовать пленки. И с первого же раза я увидела WOW-эффект буквально во всём!

Итак, преимущества продукта:

- Быстрое нанесение (тут согласна, что надо приноровится)

- Большой выбор дизайнов от однотонной классики до ярких модных принтов

- Защита ногтей от внешних факторов (я мою посуду и убираюсь без перчаток, на моих руках постоянно бывают косметические средства и краски)

- Маникюр держится до 3-4 недель (пока не начнет сильно сверкать отросший голый ноготь я не снимаю их =))

- Гипоалергенны

- Отрастают здоровые неслоящиеся ногти

- Не повреждают ногти, не нужно ничего соскабливать (как гель лак)

- Снимаются очень просто запечатыванием с жидкостью для снятия лака (видео прилагаю)

Рассказываю самую полную инструкцию как правильно нужно применять пленки, чтобы они носились долго и не травмировали ноготки при снятии. Я их перекрываю гелем, чтобы они были надежно защищены сверху и долго держались, но гель не имеет никакого соприкосновения с ногтем.

Что вам понадобится:

0. Ваши ногти с базовым маникюром без размачивания. То есть нужно чтобы ногти были чистыми, кутикула отодвинута, форма придана.

1. Упаковка пленок NCLA с уже имеющейся в ней пилочкой

2. Мягкое "копытце" для раскладки пленки на ногте

3. Ножнички.

4. Апельсиновая палочка

5. Обезжириватель

6. Гель-лак базовое и топовое покрытие

7. Лампа для сушки гел-лака.

8. Если у вас такая же изогнутая ногтевая пластина как и у меня то лучше вооружиться нагревательным прибором (я раньше использовала фен, но недавно купили мини-нагревательный прибор для маникюра).

Сначала делаем маникюр. Я использую кутик-ремувер для того чтобы убрать всё ненужное с ногтевой пластины. После кутик-ремувера очищаю пластину шабером и подстригаю кутикулу. Затем придаю форму ногтям. Вот мои инструменты для маникюра:

Для маникюра я использую кутик-ремувер, пилочки, щипчики, шабер и ножнички.

Ноготки должны быть хорошо очищены от наросшей кутикулы, но не нужно их полировать.

Затем, открываем упаковку с пленкой NCLA. В ней вы найдете пилочку двустороннюю и пленку с вырубленными размерами пленочек на подложке. На обороте упаковки есть упрощенная версия способа нанесения, забудьте о ней =)

Подготовьте инструменты для работы с пленками и гелем:

Всё что нужно для пленки: Апельсиновая палочка, мягкое копытце, гель-база, гель-топ, пилочка и лампа для сушки геля. И ещё нужен обезжириватель.

Пленка раскладывается на чистую ОБЕЗЖИРЕННУЮ (обезжиривателем) ногтевую пластину, то есть НЕ НУЖНО НАНОСИТЬ НИКАКУЮ БАЗУ на ноготь. Для удобства подбора размера для ноготка я снимаю фоновую пленку с подложки и на ней остаются только вырезанные размеры ноготков. Подбираем размер для ногтя:

Подбираем размер пленки для ноготка

Вы поддеваете наклейку с подложки острым концом апельсиновой палочки и снимаете ее:

Поддеваем подходящий размер апельсиновой палочкой и снимаем пленку с подложки.

Подставляете на ноготь близко к кутикуле, но пока не прижимаете:

Накладываем на ноготь пленку близко к кутикуле.

Потом берем мягкое копытце и начинаем прижимать пленку к ногтю таким образом: 1- проводим копытцем от кутикулы к краю ногтя по середине, 2 - от этой средней линии начинаем проводить копытцем в стороны - сначала прижимаем например левую часть, а затем правую. Не торопитесь, проглаживайте все складочки к свободному краю.

Прижатая по бокам пленка и свободный конец пока не загнут.

Загибаем свободный край вниз. Смотрим, чтобы не образовывались складки при этом. И начинаем опиливать пилочкой сверху вниз отрывистыми движениями, держа пилочку строго вертикально:

Пленка опиливается и начинает отходить вот так (ни в коем случае не пытайтесь оторвать ее, просто до конца по всему краю опилите):

ВНИМАНИЕ! Если у вас такая же изогнутая форма ногтя как у меня, то воспользуйтесь нагревательным прибором в процессе раскладывания пленки: приложили к ногтю - 2 секунды погрели и прижали копытцем одну сторону, затем опять погрели 2 сек и снова прижали копытцем уже другую сторону.

Затем повторяем такие манипуляции с каждым пальчиком и сверху перекрываем 1 слоем базы гель-лака и одним слоем топа гель-лака! Если у вас аллергия на гель-лак, то можно перекрыть обычным прозрачным топом для ногтей, но нанести нужно будет слоя 3-4, так как пленка первые 2 слоя впитает в себя и носиться такая красота будет неделю-две, так как обычный топ в принцыпе-то не очень стойкий.

Получаем красивый и стойкий маникюр.

В итоге получилась такая красота!

Эта красота носилась 22 дня, не было ни сколов, ни сломанных ногтей, под пленкой ногти не расслоились, вот результат:

Ноготкам 22 дня.

Как снимать пленки? Их ни в коем случае не нужно отковыривать. Так как сверху гель-лак то делаем стандартную запечатку с жидкостью для снятия гель-лака и через 15-20 минут снимаем аппликации вместе с пленками (в процессе запечатки клей под пленками тоже растворяется и всё очень просто снимается). Вот фото:

Я делаю запечатку с клипсами.

Ногти сразу после снтия пленок. Как видите нет никаких повреждений.

Остатки клея легко снимаются всё тем же обезжиривателем.

Видео нанесения пленки можно посмотреть тут -

Видео снятии плепенки тут

Вот уже почти год я использую только пленки - мои ноготки всегда ухожены, не расслаиваются, отрастают любой длины, какой я захочу. А главное - это всегда красиво, люди всегда обращают внимание на мои ноготки. Так что для меня в первую очередь - это надежное покрытие, защищающее ногти. И смотрите какая красота получается:

Я выбрала именно NCLA, потому что это самая тонкая пленка которая сейчас есть на рынке и картинка не расплывается от обезжиривателя. Качество знаете ли. И мне очень нравятся их дизайны.

Стоимость конечно не дешевая - в среднем 750 рублей за упаковку. Но я стараюсь их урвать на распродаже за 300-400 р. Одной упаковки мне хватает на 2 применения, так как если размер не подходит к моему ноготку, то можно его обрезать, либо если остались маленькие размеры то их можно в нахлест на один ноготь разложить. Тут - главное фантазия =)

Подсадила на эту красоту всех своих подружек. Я приловчилась с пленками работать уже быстрее и теперь уходит меньше 40 минут на всё провсё, не считая зачистки ногтевой пластины.

Всем рекомендую. Очень красиво и безвредно.

Я их покупаю на сайте у официального поставщика - [ссылка] , там же я брала нагревательный элемент и копытце.

____

Достоинства
  • Безопасно
  • Большой выбор дизайнов
  • Быстрое покрытие со сложными дизайнами
  • Внимание публики обеспечено
  • Долго носится до 4-х недель
  • Легко снимается запечаткой
  • Не портит ногти
  • Ногти не ломаются и не слоятся под пленкой
Недостатки
  • Некорректная инструкция применения от производител
Valentine_Vooрекомендует