Опубликовано 30 Ноябрь, 2015 - 19:07

Начала искать это мыло после прочтения информации о вредных ингредиентах в косметике. Особенно о ЛАУРИЛ СУЛЬФАТ НАТРИЯ - Sodium Lauryl Sulfate (SLS) которым в производстве вымывают маслянистые пятна в гаражах, чистят моторы и танки))).. И он является мыльной основой большинства шампуней и гелей для душа, даже детский, на полках в магазинах. Его действие - разрушает клетки кожи, чешуйки волос и тд.

По этому начала искать альтернативы. И нашла вот это мыло. Применяю больше месяца. Результат:

1. У ребенка прошла экзема. Кожа после купания невероятно бархатистая и увлажненная. Только щипет глаза при попадании.

2. Мои волосы стали меньше салиться. Только им пришлось привыкать к этому мылу около месяца, сначала было ощущение что они не промываются, концы были как пакля. Но с каждой мойкой становилось все лучше и лучше. И вот, я уже почти не использую сухой шампунь на следующий после мыться головы день, волосы очень объемные, лучше держать прическу. После мытья этим мылом я не использую больше ополаскиватель.

3. Лицо - слов нет, надо пробовать. К слову я купила еще такое же мыло с маслом розы, вот от него у меня появилось на лице раздражение. А от применения 18-in-1 Hemp Baby Baby Unscented Pure-Castile Liquid Soap кожа аж светится. И чувствуется увлажненной. Так что мыло с запахом розы я применяю для тела.

Очень довольна, что нашла это мыло. Всем советую.

Недостатки
  • Волосы могут долго привыкать к этому средству
goliрекомендует
30.11.2015
У всех все по разному. Бывает и органика не подходит