Среднее: 4 (всего голосов: 2)

Briamba аватар
Опубликовано 24 Октябрь, 2016 - 11:14
Достоинства: без сонливости, борется с тревогой, помогает засыпанию, реально расслабляет, убирает стресс
Недостатки: только для психически устойчивых людей

Находка года, или как прекратить волноваться и начать крепко спать, даже если у вас трое маленьких детей.Итак, всем айхербнутым на заметку - в арсенале натуральных антидепрессантов имеется два занятных препарата - аминокислота л-триптофан и 5-HTP (5-гидрокси-L-триптофан) - это встречающийся в природе метаболит аминокислоты триптофан. Сегодня о просто триптофане))Немного теории - В мозгу триптофан преобразуется в серотонин, химический передатчик импульсов между нервными клетками, и в итоге помогает сохранять умственное и эмоциональное здоровье и способствует здоровому сну. Поскольку я психолог, а сегодня психологу необходимо знать не только по теме, но и намного сверх, то иногда я читаю умные медицинские статьи по психо-неврологии, психиатрии и медицине. В одной из таких статей, посвящённой депрессиям и подавленным состояниям, я и узнала, что современные нейрофизиологи связывают угнетенные состояния с нехваткой триптофана. Эту аминокислоту можно получить только через еду, организм Ее не вырабатывает. Хотя она крайне необходима для регуляции уровня серотонина, и как следствие - мелатонина, дающего крепкий безмятежный сон.После этого откровения я бросилась на айхерб - и о чудо, сразу же нашла там все. Немного о себе и своих проблемах теперь - у меня трое очень маленьких детей - старшему стукнуло 5, и все - буйные мальчики. Депрессию на меня нагоняет не сколько их поведение, сколько невозможность позаниматься моими любимым делами - работой, творчеством, да просто немного побыть в одиночестве. Плюс, самый маленький регулярно не даёт выспаться - а я и так крайне долго и нудно засыпаю обычно, а если меня 3-4 раза за ночь дёрнуть, я тогда буду спать часа 3 в общей сумме. Я всегда имела правило пить лёгкие успокаивающие - просто для профилактики, пион или пустырник, но все же это не совсем то, что надо было. На контрасте с триптофаном это стало особенно очевидно.Итак, перейду к моим субъективным впечатлениям. Сперва я принимала пару таблеток днём, и одну на ночь. Через пять дней я почувствовала такой прилив безмятежности и спокойствия, что решила убрать дневные таблетки и оставить только вечерние. Днём я иногда ем одну, если случается что-то экстраординарное - кто-нибудь из детей отжёг, или родственники какие-нибудь например)) Буквально через неделю себя перестала узнавать - бодра, весела, выспанна, и на детей не ору. Просто прелесть))) засыпаю теперь мгновенно, легко просыпаюсь ночью и засыпаю обратно, днём голова ясная и в сон не клонит - оно и понятно, ведь это средство не какой-то успокоитель. Все гораздо тоньше и интереснее. Приём на ночь даёт удивительное чувство покоя, защищенности, уюта какого-то приятного. Снятся яркие красивые интересные сны. Качество сна возросло в разы.Небольшое предупреждение - это средство не является успокаивающим! Тут девушка писала свой отзыв, что от триптофана ей чуть хуже не стало. Это и понятно, серотонин не так прост - он очень усиливает то базовое состояние, которое у вас есть. Если в целом вы чувствуете, что у вас все ок, смело принимайте. А если выражена тревога, невроз, психоз - лучше все же отложить. Ваш невроз только усилится. И вообще, тогда лучше обратиться к специалисту - он назначит другие средства. Не бойтесь идти к психиатру, сейчас никого не кладут насильно в больницу и предпочитают помогать современными мягкими и безвредными препаратами. Будьте спокойны и здоровы!

Briamba рекомендует БАД Source Naturals L-Триптофан

Тип товаров: БАД