3.5
Среднее: 3.5 (всего голосов: 2)

Нателла аватар
Опубликовано 2 Май, 2011 - 10:11
Достоинства: доступен по цене, поможет в полевых условиях
Недостатки: на основе аллюминия, не для постоянного использования
Я пользовалась этим средством в течении года, так как только начала задумываться об очистке воды. Вода в бутылях меня не устраивает, поэтому решила попробовать коагулянт "Гиацинт". Это средство упаковано в пластиковую бутыль емкостью 360 мл, и утверждается, что для очистки 1 л воды требуется 1 мл вещества: «литр «чистой воды» обойдется в 15 копеек». «Способ применения. В емкость с водой влить коагулянт. Дать отстояться 8—12 часов и отделить осадок. В результате происходит расслоение воды на три слоя: верхний — органические вещества: хлорорганика, нефть, ацетон, фенол; средний — очищенная вода; нижний — неорганические вещества: соли тяжелых металлов, пестициды, радионуклиды, нитриты, фосфаты, нитраты...». Хочу заметить, что меня всегда мучали сомения - этот осадок отделился от воды или продолжает там плавать? И как сам коагулянт действует на воду, остается ли он в ней? Потом знающие люди подсказали мне, что это средство было изобретено для очистки воды в экстремальных условиях, там где совсем нет чистой воды. Поэтому, подсобирав денег, купила фильтр с 3х ступенчатой системой очистки(3 колбы) и с удовольствием им пользуюсь. А это статья о "Гиацинте" ученого-химика [ссылка]

Нателла не рекомендует Очиститель воды "Гиацинт"

Тип товаров: Очиститель воды
Брэнд:
  • Авторитет аватар

Авторитет 27 Сентябрь, 2013 - 19:12
    А каким фильтром вы пользуетесь сейчас(название)? И - сколько он стоит?
  • Нателла аватар

Нателла 28 Сентябрь, 2013 - 19:36
    сейчас у нас система обратного осмоса(3 колбы, через которые проходит вода). Покупали давно, поэтому цену не помню.