Опубликовано 27 Январь, 2018 - 17:08

Всем Привет!

Это средство долго обходила стороной. Надоела мне эта реклама с Кридом, и вообще думала, что ничего нового нет. В итоге сдалась и купила в Ашане тюбик на пробу. Знаете, девочки, это средство вошло в топ 3 моих самых лучших покупок для красоты в 2017 году! Я нисколько в нем не разочаровалась и собираюсь покупать еще и еще.
Если вам интересно узнать все подробности про этот продукт, то добро пожаловать в мой отзыв)

Зачем купила?

Во-первых, меня привлекло то, что это средство 3 в 1: маска, гель и скраб.
Во-вторых, это экономия. Денег, места на полке и времени.

В-третьих, подкупил рейтинг на айреке. Специально отзывов про него не читала. Мне хватило того, что он популярный (более 700 отзывов) и хорошая средняя оценка - 4,0. Всем мил не будешь.

О средстве

Купила я его в Ашане за 246 рублей в середине декабря. На самом деле, цена у этого геля (буду по-разному называть, т.к. 3 в 1) разная. В пятерочке стоит 299 рублей, в магнит-косметик - больше 300 по акции.Вообще в магнит-косметик всё всегда дороже

Объем - 150 мм. Это достаточно. Пользуюсь больше месяца дважды в день каждый день, а еще осталось. Но об экономичности позже поговорим.

Марку гарньер все знают, не вижу смысла её описывать.

От производителя

Состав

Разбирать я его не буду. Видно же, что не органика. Мне в последнее время стало наплевать на составы, главное, чтобы средство нравилось.

Консистенция

Очень густая белая плотная масса ( и это не удивительно, ведь в составе белая глина) с голубыми скрабирующими частичками, как в стиральном порошке. На гель для умывания в привычном нам понимании, совершенно не похож. Он не растекается, очень слабо пенится при смывании.

Столько для 1 умывания очень много - замучаетесь смывать

Распределяется по коже хорошо, ложится плотным слоем. Самая настоящая маска.

Аромат

Мне он очень нравится. Прям моя тема. Очень свеженький, мятно-ментоловый и немного запах глины. Сразу бодрит. Читала в отзывах, что он сильно ядреный, нос пробивает. Кому как. Мне же этой ядрености совершенно не хватило, мне он показался слабеньким. Но всё-равно я довольна им.

Способ применения

Как я уже писала выше, использую я его с середины декабря по сей день, т.е. больше месяца уже. Каждый день, 2 раза: утром и вечером.

Как его советует применять производитель можете прочитать чуть выше на фото с описанием средства. Я же расскажу как его применяю я.

Ритуал и утром, и вечером один и тот же.

Смываю макияж, иду в ванную комнату, мою руки с мылом, чтобы на кожу не переносить микробов. Смачиваю лицо тепленькой водицей. Наношу на мокрую кожу это средство. Достаточно нанести самую капельку. Утром наношу поменьше, чтобы быстрее смыть, вечером побольше, т.к. никуда не тороплюсь. Хотя, не знаю, зачем я это делаю, ведь и при малом количестве гель справляется отлично.

Затем начинаю мягкими движениями массировать минутке 2. Затем оставляю в виде маски. За это время чищу зубы. Пока чищу зубы, маска засыхает и стягивает лицо. Ничего нового, обычная глиняная маска для лица.

Специально сфоткала без вспышки, чтобы видно было стянутость.

Производитель советует наносить так маску 2 раза в неделю. А мне ничо, мне норм.

Естественно, засохшую маску смывать труднее, чем не засохшую. Я укладываюсь в 5 умываний.
Маска трудно смывается, это факт и, пожалуй, единственный недостаток у средства. Но я не буду занижать оценку из за этого. Всё остальное - просто супер.

Итак, смываю 5 раз. 3 раза очень теплой водой, почти горячей, остальные 2 раза - ледяной водой, чтобы поры скрылись. Я уже так привыкла, меня не переучишь.

Процесс смывания в картинках. 5 раз не стала фоткать, т.к. ни чем не отличается от 4 внешне.

Особенно бесит, что маска задевает корни волос и особо трудно оттуда вымывается. Или мб я так смываю неумело?!

Так зачем же я смываю 5 раз, если после 4 всё норм? А вот всё, да не всё. На первый взгляд чисто, а вот, когда начинаю наносить крем для лица, то чувствую под пальцами те самые скрабирубщие частички, которые стали бесцветными. А 5 умывание их полностью вымывает.

Моя кожа

Преимущественно сухая. Но не шелушится. Стягивается после умывания любым средством. Частенько стали появляться прыщи и подкожные прыщи. Черные точки очень слабо заметные. Жирного блеска нет.

Это средство купила для быстро подсушивания прыщей перед НГ.

Мои впечатления от средства 3 в 1

Скраб

Отличный, претензий нет. Я люблю жесткое скрабирование, но и этот скраб мне угодил. Скрабирует средне, кожу не царапает. Он как будто полирует.У меня черные точки практически незаметные, а после скрабирования я их вообще не вижу.

Гель

Гель в привычном понимании я совершенно не заметила. Это отметили многие девочки и, я к ним присоединяюсь.

Маска

Маска очень хорошо подсушивает прыщички. Но, к сожалению, не предотвращает появление новых. Уже на третий день, их возможно замазать консилером, и они не будут так бросаться в глаза.

Вот, взгляните

Но, стоит мне вам признаться, что это дело рук не только одной маски от гарньер. Параллельно с этим средством я пользовалась и самодельным лосьоном от прыщей. Себестоимость которого не превышает 100 рублей. Кому интересно, то вот в этом отзыве, я про него писала. Тем не менее этот тандем, меня всегда выручает.

В целом, результат сразу после умывания меня более чем устраивает. Кожа очень очень гладкая, отполированная, цвет лица ровный, а то я к вечеру всегда как рак красная, поры сужены, черных точек не видно, Кожа выглядит и чувствует себя очень свежей.

Разница между фото 10 минут.

Забыла сказать, что маска очень бодрит и холодит. Чувствуется вот прям холодок по лицу. Я это очень очень люблю.

Ну и еще немного про достоинства

1. Экономичный. Это факт. Экономия со всех сторон:

• экономия денег. Всего 250 рублей за 3(!) средства! Раньше я эти все средства покупала по отдельности, каждое стоило рублей по 150. А здесь всего меньше 100 рублей за 1 средство! Для таких скупердяев как я, это просто находка.
  • Экономия места на полочке в ванной. Вместе трех средств, которые занимают лишнее место, стоит теперь один этот гигант. На остальное свободное место, я лучше еще один поставлю такой-же
  • Экономия времени. Тоже немаловажно, особенно утром. Одно средство нанесла и готово. А раньше я наносила одно средство, смывала, наносила другое.... процесс умывания у меня составлял минут 15-20. А сейчас не больше 10 минут.
  • Ну и само средство экономичное. Пользуюсь больше месяца, а в тюбике еще чуть меньше половины. Довольна как слон.

2. Очищает

Да. От макияжа не пробовала очищать. Но после умывания я не помню когда в последний раз чувствовала такую чистоту и свежесть.

3. Подсушивает прыщики.

Это факт. Особенно в тандеме с моим лосьоном. Через неделю от прыщей не остается и следа.

4. Хорошо отшелушивает

Кожа очень гладкая, отполированная

5. Недорогая

см. пункт 1

6. Легко наносится

верно, проблем с нанесением нет.

7. Универсальное средство для умывания и компактное.

Опять см пункт 1. И в пир и в мир.

Ну и про недостатки

1. Плохо смывается. Хотя, спонжиком мб и быстро будет, я не пробовала.
  2. Сушит кожу. После умывания кожа стянутая, необходимо наносить крем для лица. А вообще после долго использования средства, кожа совсем не ухудшилась, еще сильнее не высушилась, шелушения не появились.

Несмотря на это, я ставлю средству 5 и с удовольствием рекомендую. И сама куплю не раз.

Моё хобби - вышивка! Вышивка - это инфекция, передающаяся схемо-ниточным путем

КАК сделать САЛОННУЮ процедуру у себя ДОМА?

КАК ОТРАСТИТЬ ВОЛОСЫ? КОПЕЕЧНОЕ средство

Достоинства
  • Компактность
  • Легко наносится
  • Недорогая
  • Очищает
  • Подсушивает прыщики
  • Приятный аромат
  • Универсальное средство очищения Экономит место и деньги Выполняет обещания
  • Хорошо отшелушивает
  • Экономичный
Недостатки
  • Плохо смывается
  • Слегка сушит
DarlingManyaрекомендует
27.01.2018
Белая глина в составе это всегда хорошо , особенно для проблемной кожи )
27.01.2018
Тоже обхожу его стороной. Но теперь думаю, что надо попробовать Smile
27.01.2018
Пользуюсь давно, обожаю эту маску, хоть она и ядреная.
27.01.2018
давно хочу попробовать это средство гарньер, но у нас в городе оно стоит 400 рублей Sad
27.01.2018
Средство работает!! Это главное)
Но мою кожу сушит
Нравятся такие универсальные средства
много про него слышала
27.01.2018
Я очень люблю белую глину.
Очень хорошо, что прыщики подсушивает.
Я частенько обхожу это средство стороной. Big smile Т.к цену все-таки считаю завышенной.
3 в 1 - это интересно, можно попробовать, только б кожу не сушило.
Хорошо, что прыщи подсушивает, плохо, что сушит и всё остальное Sad
27.01.2018
Пробовала такой, но не особо понравился(
27.01.2018
Мне не подошло это средство. Чувствительную кожу здорово иссушивает.
27.01.2018
Неоднозначное средство. Кому то нравится, а кому то нет!
Уже давно перешла на умывалки люкс сегмента, аптеку, на этот гель никогда бы не обратила внимания, если бы мне не подарили его, отнеслась к нему со скепсисом, а на деле средство оказалось отлично. Но я использовала исключительно как умывалку )
27.01.2018
Раньше пользовалась этим средством, нравилось и воспаления реально быстрее заживали. Но у нас оно очень дорогое, порядка 7 евро
27.01.2018
мне этот продукт по типу кожи, наверное, не очень нужен) но вообще присоединяюсь к высокой оценке: мне продукция Гарнье очень нравится, хорошо подходит большинство их средств)
27.01.2018
А я это средство еще не пробовала, хотя наверное стоит Smile
Почему бы не купить Smile
28.01.2018
Эффективно работает, люблю такие универсальные средства Glasses
28.01.2018
отлично помогает в борьбе с прыщами!
хорошо что 3 в 1 и работает
28.01.2018
очень рада за вас, что вам подошло данное средство. Мою проблему помню эта марка косметики только усугубила, больше возвращаться к ней не хочу.
28.01.2018
Мне тоже понравилось это средство. Для меня это отличный вариант на лето, когда кожа не так сохнет. Я беру его на дачу, в поездки, на природу - удобно и универсально.
28.01.2018
Хорошее, универсальное, бюджетное средство.
28.01.2018
Было такое средство. В целом, неплохо)
28.01.2018
брала однажды это средство, мне оно тоже понравилось, отлично очищает кожу Smile
28.01.2018
Не люблю, когда смывается плохо.
28.01.2018
У меня изредка прыщики появляются, я бы такое средство точечно на них наносила, чтоб кожу не пересушить (она у меня зимой и так сухая) Smile
28.01.2018
Сухость кожи огорчает, мне не подойдёт.
Давно хочу попробовать☺
28.01.2018
Кажется покупала такой, но очень давно. Хорошее средство.
28.01.2018
а я так и не купила ни разу это средство, хотя в отзывах много читала хорошего
28.01.2018
с белой глиной) мммм, надо пробовать))
Плохо смывается. Хотя, спонжиком мб и быстро будет, я не пробовала.
Сушит кожу.
но вот это для меня конечно минусы так минусы
28.01.2018
Отлично, когда средство очень запоминается)
28.01.2018
Мне Гарньер с щеткой понравился)
敬意を持って!
28.01.2018
Когда-то покупала 3-в-1 Гель-скраб-маска, но больше не беру, сильно мне кожу сушит, да и не настолько хорошо очищает кожу, как бы мне хотелось.
29.01.2018
Тоже очень довольна этим средством, хотя купила по ошибке
30.01.2018
Давно не покупала средства для лица от гарньер)
30.01.2018
хорошо что средство многофункциональное и бюджетное, но то что сушит кожу, для меня, большой минус
вот скрабирование меня смутило, если честно. Можно разнести прыщи по всему лицу..
Ещё 30 комментариев