LeTo16 аватар
Опубликовано 11 Апрель, 2016 - 12:27
Достоинства: 100 % натуральное, без химии, антисептик и бактерицид, лечит насморк и простуду, лечит прыщи, многофункциональное, чудо-средство

Всем привет!

Гигиеническое средство Малавит производится в моем городе, но долгое время я и не знала о его существовании.

Мне его посоветовали для лечения герпеса на губе. Также у меня была проблема - прыщи на лице. Оказалось, у этого средства огромный спектр применения. Теперь Малавит всегда есть у меня дома, и в этом отзыве я расскажу, для чего я его использую. В конце отзыва будет история о том, как это средство спасло мое лицо!!

Малавит - это гигиеническое средство, которое включает гигиену слизистой полости рта и интимной зоны. Жидкость, зеленого цвета, с большим и полезным составом!!!!

Состав

глицерин;
активные био-комплексы серебра и меди;
каменное масло;
мумие;
камедь лиственницы;
смолу пихты и кедра;
экстракты травы и корней растительного сырья Горно-Алтайского региона (в том числе тысячелистника, пиона уклоняющегося, бессмертника, шалфея лекарственного, мяты перечной, ромашки аптечной, календулы, чабреца, аира болотного, полыни, чистотела, подорожника, эхинацеи, девясила и багульника);
экстракты коры осины и дуба;
экстракты почек сосны и березы;
среднегорную росу;
ионизированную структурированную родниковую воду.
В состав препарата не входит спирт, красители и консерванты.

К бутылочке прилагается подробная инструкция о том, для чего и как использовать!

Для чего я применяю это средство:

От герпеса на губе

Смачиваю кусочек ватного диска и прикладываю к болячке минут на 10. И так несколько раз в день. Герпес подживает гораздо быстрее, чем это было с мазями. Если успеваю приложить Малавит, когда болячка еще не выросла (есть зуд и жжение), то она проходит так и не появившись. К тому же я заметила, что теперь простуда на губах стала появляться реже.

Для полоскания горла и носа

10 капель на 100мл. раствора. Можно разводить просто в воде. Я добавляю в солевой раствор. Вкус и запах не очень приятный, но это помогает быстрее избавиться от болезни.

Раны, царапины

Малавит является антисептиком, поэтому, если у меня возникает ранка, болячка, воспаление и т.д., сразу прикладываю ватку с Малавитом. Он убивает микробы, к тому же помогает в быстром заживлении. Также он показан при ожогах, переломах, растяжениях и т.д.

В гинекологии

Малавит можно использовать в гинекологии. Помогает при разных инфекциях. Можно делать тампоны, ванночки и т.д. Но в этой области я пока его не применяла.

При угревой сыпи

На этом разделе и начинается моя история...

В принципе у меня не было особых проблем с кожей, даже в подростковые годы. Ну выскочит иногда прыщик и не более. Но, видимо, из за моего неправильного ухода за кожей начилось что-то с чем-то!!! Видимо, я настолько иссушила различными скрабами, пилингами, тониками, свою кожу, что на щеках и скулах начались ужасные воспаления и прыщи! Это было ужасно!! Воспалений было множество! Это все болело и выглядело ужасно! Так продолжалось пол года!

Но вместо того, чтобы позаботиться о своей кожи, я всеми силами старалась ее еще больше почистить, что только усугубляло положение!!

У меня нет фото, т.к. даже в зеркало было страшно смотреть. Я даже уже собралась к врачу, но в один из вечеров, мне попалась в руки инструкция Малавит. Я уже некоторое время им пользовалась. Там я прочитала, что раствор можно применять от прыщей. И я решила пропробовать!!!

Что я делала

После умывания, я протирала лицо не разбавленным раствором утром и вечером. И больше ничего не наносила. Я даже отказалась от тонального и пудры. Через какое-то время, стала сверху наносить гель Малавит.

Какой был результат

Я была и в шоке и в восторге!!! Уже через два(!) дня воспаления уменьшились, прыщи стали проходить!!!! Это было моим спасением. Еще через несколько недель воспаления прошли полностью!!!!!

Но

Воспаления прошли, но на тех местах остались черные точки! Но это было для меня не проблемой, в сравнении с тем, что было раньше! Поэтому, я стала применять Малавит уже в разбавленном виде, чтобы он не забивал поры. На 50мл. отваров трав 10-15 капель Малавита.

Что с моей кожей сейчас

Уже пол года как моя кожа "выздоравливает". Прыщи на лице практически исчезли. Сейчас я полностью поменяла свой уход за кожей. О моем уходе можно прочитать в этом отзыве. Сейчас я применяю Малавит для лица очень редко, только когда вдруг появится прыщик. Он помог мне очень сильно на первом этапе.

Сейчас я практически избавилась от черных точек и мое лицо чистое и свежее!!!

Для меня Малавит оказался ЧУДО - средством!!!!

LeTo16 рекомендует Гигиеническое средство «Малавит»

У нас малавит есть всегда, используем в качестве антисептика. Не знала, что он еще помогает при герпесе и прыщах)
11.04.2016
Жалко, что не знала об этом, когда у меня была та же проблема... Только чем я не лечилась! В моём случае помогли кислоты, но это уже после спада острой стадии.
11.04.2016
Небесно голубой раньше я пользовалась ацикловиром, но Малавит куда эффективней!
16.05.2016
Про это средство много положительных отзывов читала, но сама пока не пробовала
10.09.2017
даже не знала о таком средстве), надо поспрашивать в аптеке). Может как раз долечу до ума свои прыщи).