Опубликовано 29 Март, 2018 - 12:56

несколько раз

Что такое хлоргексидин? Многие это слово слышат в первый раз. Хлоргексидин - это мощное антисептическое средство. Когда Вы придете в аптеку, то никогда там не увидите его на витринах. Такое ощущение, что его специально прячут. Но при этом, будьте уверены, это средство продается в каждой аптеке!

Когда я прихожу в аптеку, то сразу же скупаю большое количество бутыльков. Почему спросите Вы? Да потому, что он достаточно быстро расходуется в моей семье.

Данное средство невероятно дешево стоит. Примерно 15-20 рублей. Но при этом оно способно дать фору многим дорогущим препаратам! Когда я о нем у знала, то перестала покупать что-то еще.

Для чего же его можно применять?

• Протирание лица - я делаю это каждый вечер. Одно время, у меня был период, когда на лице было большое количество воспалений. Так вот, спаслась я от этого именно хлоргексидином. Достаточно пройти ватным диском и всё.
  • Протирание рук - знаете существуют различные антисептические гели для рук, которые продаются в магазинах и аптеках? Так вот, можете про них забыть! Эти средства стоят в районе 100 рублей, а к тому же их эффективность совершенно не доказана. Что нельзя говорить о Хлоргексидине. Ведь данным средством протирают руки даже хирурги перед операцией! Представляете, насколько сильно это средство? Я беру его с собой, и когда мне надо обработать руки после улицы, когда я зашла куда-то перекусить, то просто достаточно смочить руки этой чудесной жидкостью и всё. Главное дать естественно высохнуть.
  • Если болит горло. Когда у меня начинает першить горло, то я первым делом иду за Хлоргексидином. Он достаточно горький, и полоскание в чистом виде вызывает у меня рвотный рефлекс. Поэтому, я приспособилась его разбавлять водой из чайника и всё. После этой процедуры, горло перестает болеть. И совершенно не надо покупать дорогие пастилки или таблетки.
  • После вырванного зуба. Когда мне вырвали зуб, то посоветовали держать во рту именно это средство. Благодаря этому, Вы можете не беспокоиться, что к Вам в рану может попасть инфекция.
  • После бритья. Этот способ использования подходит как женщинам, так и мужчинам. Необходимо нанести жидкость на побритую область. Если Вы так сделаете, то у Вас точно не будет раздражения и неприятных ощущений после бритья.

Как Вы видите, данное средство невероятно универсально.

И это далеко не полный список. За такую низкую стоимость мы получаем просто невероятное средство, которое просто обязано быть в каждом доме. Я крайне советую купить Хлоргексидин и Вам!

Достоинства
  • - эффективен, Бюджетная находка
  • Действует быстро и эффективно
  • Дёшево
  • Хорошо промывает и дезинфицирует слизистые
  • Широкий спектр действия
Недостатки
  • Не нашла
Anna Owlрекомендует
02.04.2018
У нас хлоргексидином обрабатывается инструмент, зубные щетки, соски, детские игрушки. Big smile
05.04.2018
Да, это действительно нужное средство)