alfred аватар
Опубликовано 6 Май, 2011 - 21:16
Недостатки: большие обновления, довольно высокая цена, отставание от продуктов-конкурентов, постоянно ухудшается качество, тормознутость
Раньше когда-то у меня стояло это (Касперский). Примерно в 2009 году я от него окончательно отказался из-за его "тормознутости". Было время когда у меня в компе стояла Авира (месяца три), потом целый месяц стоял ESET, еще пару месяцев Доктор Вэб, потом Симантэк. На один день я себе ставил Аутпост (фулл вэршн), еще один день у меня стояли Панда, Трэнд Микро. Много я перепробовал, сейчас сижу на TrustPotr. Но из всех антивирусов самые "тормознутые" это Касперский и ВирусБлокАда. А чего только стоит это поросячий визг??? Пипец!
Сейчас из-за моей работы мне приходится часто пробовать различные антивирусные продукты но ситуация не изменилась - "Каспер" остался тормозом. Даже самые мощные машины чувствуют под ним нагрузку - только убираешь Каспера и ставишь любой другой антивирус и компьютер начинает просто "летать"... Вот и делайте выводы.

alfred не рекомендует Kaspersky CRYSTAL

Kaspersky CRYSTAL – это новое поколение решений по защите домашней сети.
Основное отличие Kaspersky CRYSTAL от существующих продуктов, в том числе и от продуктов компании ЗАО "Лаборатория Касперского", – это комплексный подход к защите всей домашней сети пользователя.
Тип программы: Антивирус
29.05.2016
и кто же лидер Вашего рейтинга хороших антивирусов?
  • Новый антивирус от лаборатории Касперского

23.01.2011
    LenaKuranina аватар

Поставила новый Касперский три дня назад взамен доктор веб. Очень много антивирусных функций и настроек в нем.Основное отличие от других версий антивируса Касперского - это возможность управлять безопасностью домашних компьютеров, т.е. домашней сетью.

• Суперзащита

18.04.2012
    Janie аватар

Очень давно пользуюсь продуктами лаборатории Касперского, уже на протяжении 10 лет. Всегда восхищаюсь их инновациями и разработками. Очень порадовал выпуск продукта Kaspersky CRYSTAL.

• Kaspersky CRYSTAL и американский шаттл.

01.06.2011
    Sergeu аватар

Давно сижу на линейке продуктов Касперского. Нареканий особых нет, поэтому с интересом попробовал поработать и в Kaspersky CRYSTAL. Ощущения феерические, как будто соединили открывашку, зажигалку и пистолет в одном флаконе.

• Отличный антивирус и не только

07.02.2011
    Арсений аватар

CRYSTAL, помимо стандартного антивируса, включает в себя ещё целый ряд дополнительных инструментов: менеджер паролей, родительский контроль, резервное копирование, шифрование данных, необратимое удаление файлов, устранение следов активности и др.Всё это очень полезно, особенно когда одним…