Опубликовано 10 Март, 2016 - 09:51

Добрый день, красавицы!

Спешу рассказать вам о геле для умывания Fresh Pure and Natural Cleanser от сравнительно бюджетного израильского профессионального производителя Christina. Это натуральный очиститель который отлично подошёл моей капризной сухой коже. Что я жду от умывания?! Качественного очищения и демакияжа без высушивания кожи и чувства стянутости.

Итак, что же обещает производитель:

Очищение: Мыло-гель, Демакияж

По типу кожи: Сухая / чувствительная, Для всех типов кожи
Действие: Гель предназначен для ежедневного умывания лица, особенно для чувствительной кожи, а также во время пользования косметикой на основе фруктовых кислот и Ретин A. В составе отсутствуют синтетические моющие ингредиенты, поэтому он не агрессивен и может применяться для демакияжа век. Благодаря экстрактам мыльнянки, ромашки, мыльного дерева, календулы, огурца и орешника препарат оставляет ощущение свежести, смягчает и тонизирует кожу, успокаивает, осветляет ее.

Упаковка: гель заключён в цилиндрический флакон объёмом 300мл, открывается щелчком на крышке.

Christina Fresh Pure and Natural Cleanser
Christina Fresh Pure and Natural Cleanser

Консистенция и запах: светло-коричневый слизкий гель не густой, почти не пенится. Как использовать?! Смочить руки, нанести немного геля, растереть и нанести на влажное лицо, помассировать, умыться водой. Запах довольно странный, влажной земли что ли =) или так пахнут лекарственные растения, но я к нему быстро привыкла да и полученный профит от геля делает все эти особенности несущественными.

Состав: Деионизированная вода, метилпарабен, гидроксиэтилцеллюлоза, пропилен гликоль, мочевина, натрия EDTA, алкоголь SD-40, пропилпарабен, кокамидобетаин, экстракт мыльного дерева, экстракт ромашки, молочная кислота, экстракт мыльнянки лекарственной, экстракт календулы, экстракт огурца, экстракт орешника.

В составе натуральная моющая основа, экстракты успокаивающих кожу трав, есть консерванты, НО самое главное это полное отсутствие Лаурилсульфата натрия (SLS) и его производных от которых моя кожа моментально становится реактивной, возникают покраснения и зуд.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ: моей коже гель подошёл просто идеально! Отлично смывает тональный крем и густо нанесённую тушь без остатка, очищает поры (прошли комедоны на подбородке), не оставляет плёнки, кожа дышит, свежая и чистая без сухости и стянутости от слова абсолютно!

Однозначно рекомендую всем девушкам кого беспокоит чувство сухости, стянутости, жжения после умывания, когда буквально бежишь за баночкой крема чтобы скорее нанести его и избавиться от неприятных ощущений. Для такой кожи это просто находка!

Гель покупала за 1100 руб в проверенном интернет-магазине [ссылка]

При умывании 2 раза в день геля хватило на 3 месяца, считаю что это выгодно.

Сияния и красоты вашей коже!

Рада если мой отзыв был вам полезен =)

Мурзилка_85рекомендует