Среднее: 4.1 (всего голосов: 74)

blood_moon аватар
Опубликовано 16 Май, 2015 - 23:23
Достоинства: гигиеничность/безопастность, дёшево, многоразовое использование, нет ощущения сухости во влагалище, удобство, экономия средств
Недостатки: появился неприятный запах

Когда я впервые услышала про менструальную чашу, сначала моя реакция была неадекватной и нецензурной, и примерно заключалась в слова "Чего только люди не придумают!"))). А потом я решила поискать информацию в сети, почитала, нашла отзывы, и засомневалась, а вдруг оно и ничего, это приспособление? Тем паче, что им пользовались еще давно наши (возможно) бабушки-прабабушки, да и я сама прокладками не пользуюсь, а тампонами. В-общем, размышляла-размышляла, и решилась попробовать, только дорогую купить - а вдруг не подойдет? Залезла на Алиэкспресс, заказала здесь. Шла моя посылочка долго, 1,5 месяца, и пришла, прям как по заказу, к очередным месячным))). Пришло в желтом пакетике, с Литвы, который я разорвала сразу же, ожидая увидеть долгожданные чашки)). Они были упакованы в простые полиэтиленовые пакетики, герметично.

Одна чашка размера S, другаяz L. Честно, я не вникала в размеры, просто заказала обе, чтобы попробовать. Так как чудо-чашка размера S предназначается для нерожавших дам, я решила, что она мне как раз должна подойти. Нифига. Как я ее только ни вертела, ни вставляла, ни садилась, я ее чувствовала, она хотела выпасть (мне кажется), она протекала, в-общем, не понравились мы друг другу. Я уже готова была плакать, так как надеялась на чудо-штуку. Потом подумала, что у меня же есть вторая, авось получится! И чудо произошло! Чашку размера L я вставила, и она как будто там и была!)))) Ну были небольшие трудности с тем, как понять, раскрылась она, или нет, и хвостик вызывал зуд небольшой, но отрезать его я побоялась, ибо подумала, что чашку не вытяну без него. Зуд прошел через часика два, и я осталась в восторге! Чашу нужно свернуть таки - вуаля!

Еще через пару дней я заметила неприятный тухлый запах при опорожнении чаши, которые я производила каждые 3-4 часа во избежание конфуза. Сначала грешила на менструальные выделения, а потом, после мытья чаши, случайно приблизила ее к лицу. Ёлки! Что делать?! Почитала в инете, что если чаша приобрела неприятный запах, ее нужно прокипятить 5 минут. Я ее, конечно, кипятила перед использованием, но еще раз это сделала, правда, в мыльном растворе. Запах ушел. Теперь я всем довольна, счастлива, и всем рекомендую!

blood_moon рекомендует Женская менструальная чаша Aliexpress Silicone Menstrual Cup Feminine Hygiene Product for women health care

Тип товаров: Менструальные капы
Брeнд: Aliexpress
Срок действия до: 2018-03-05
Срок действия до: 2018-03-05
Срок действия до: 2018-03-31
Срок действия до: 2018-03-31
The deal is only available for new customers.
Срок действия до: 2018-02-28
Oferta válida solo para clientes nuevos.
24.07.2015
Где-то слышала, что при кипячении можно добавить несколько капель уксуса - для лучшей дезинфекции.