Опубликовано 26 Январь, 2017 - 09:59

Этот торт покупала специально для подруг, которые любят все "Итальянское" и вдобавок малокалорийное. Не скрою, что сама обожаю "Тирамису", когда бываю в других странах, то заказываю именно этот десерт. Пока вкуснее, чем в Венеции в ресторане "Fiaschetteria Toscana" не доводилось попробовать, ну и домашний вариант тоже нравится)

Покупала в 5ке, по акции- 199рублей, без акции 369руб.

Вес 750грамм.

Стандартная упаковка для замороженного торта "Усладов":

Производитель:

Состав:

Открываем:

Чувствуем аромат какао, очень насыщенный, вперемешку со сливочным дуновением.

Пики посыпаны, как полагается, какао, но тут все же смесь с сахарной пудрой идет:

Убираем картонку:

Сливок очень много.

Красивый торт)

В разрезе видно обилие сливок:

Вкус:

Вы когда-нибудь ели сырное мороженое? Оно "Сластена" у нас называлось, в желтой глазури. Вот копия! Еще есть мороженое "СырБор", но оно со вкусом "Омичка", это не особо похоже). Еще я ела такой торт, но без какао и назывался он- "Сырный".

Крем все же считаю- божественным! Он не приторный, не жирный, имеет сырный, сливочный вкус.

Но вот коржи для меня были суховаты, точнее в этой композиции- кажутся слишком грубыми, да и ароматом кофе их обделили, просто шоколадный бисквит по вкусу, особенно нижний корж- вообще сухой.

Если бы не какао сверху, то вообще не было бы намека на итальянский десерт.

Вообще торт, если не знать название и не ждать схожего вкуса с "Тирамису" вполне вкусный, на твердую четверку.

Теперь покажу, как готовлю "Тирамису", это классика, но все же.

Понадобится:

• Яйца- 6шт.
  • Маскарпоне- 500гр.
  • Печенье Савоярди- 2пачки (приблизительно 40шт).
  • Кофе- 350мл (свежесвареный, охлажденный).
  • Сахарная пудра - 100гр.
  • Ром- пол стакана ( у меня кофейный).
  • Какао.
  • Для украшения- сливки и мята.

Что делаем:

• Отделяем желтки от белков.
  • Желтки взбиваем с сахарной пудрой.

• К желткам добавляем Маскарпоне

• Белки взбиваем отдельно

• Аккуратно по ложке вмешиваем взбитые белки в сырную массу.

• Смешиваем ром и кофе.

• Печенье быстро "окунаем" в смесь.

• Укладываем в форму (сахарной стороной вниз).
  • Сверху распределяем крем. Первый слой присыпаем какао.

• Делаем второй слой. Снова сверху разравниваем крем

• Отправляем в холодильник на 6часов
  • Потом присыпаем какао

• Режем и подаем, украсив мятой и сливками.

Конечно не такой презентабельный вид, как у покупного, но мне кажется, что действительно "поднимает вверх" Smile Хоть и намного калорийнее покупного торта.

Торт от "Усладов" "Тирамису" все равно буду рекомендовать, т.к. он имеет необычный вкус, 233 ккал и красивые формы)

Достоинства
  • красивый
  • недорогой
  • низкокалорийный
  • умеренная сладость
Недостатки
  • не идеальный состав
  • недостаточно пропитаны коржи
  • после разморозки
  • это не тирамису
AnZHnAрекомендует
Надо попробовать эту вкусняшку Smile
26.01.2017
Какая вкуснятина у вас получилась Love
26.01.2017
Ваш тортик ну, ооочень аппетитно выглядит!
26.01.2017
Очень люблю тирамису, но сама ни разу не делала.
26.01.2017
на вид очень аппетитный тортик, но жаль, что по вкусу это не тирамису(
я вот тирамису просто обожаю, с ума схожу Love дома частенько готовлю, долгое время не проживу без этой вкусняхи Laughing out loud
26.01.2017
Хоть монитор оближи, какая красота Love В закладки!
Хоть я и на диете, я все равно его сделаю!
Выглядит вкусно)
Спасибо за рецепт!
26.01.2017
Как вкусно выглядит Ваш тирамису, и в приготовлении достаточно прост Smile А тортик такой мы покупали, тоже очень понравился Smile
26.01.2017
А без Рома никак не получится?... Знаю, что пропитки чаще всего спиртовые, но все же? Не пробовали без него? Хочется тоже попробовать по рецепту сделать)
26.01.2017
Тирамису - мой любимый торт! Интересно было узнать Ваш рецепт, может быть, попробую сделать)
26.01.2017
Покупной торт ела, мне понравился!!!
А самодельный...появилось желание к Вам в гости на чай напроситься, но как-то некорректно Big smile
26.01.2017
У вас все_таки вкуснее...я вообще считаю,что домашний вариант в 90% лучше и как_то полезнее Smile
Somnia, и не говорите)

Анюта24, спасибо)))

NevestaChakky, Party спасибо!

arkktika, вроде бы просто делается)

Peach_, Big smile я тоже тирамисузависимая)

AxinyRay, Big smile спасибо! Маленький кусочек можно!))

_JulietteZ_, спасибо) Не за что)

Marina-Kitten, спасибочки!))

Дикая Маркиза, ой, тут можно фантазировать как угодно! Конечно без спиртовой пропитки можно, вкус не такой многогранный, но я детям делала и без кофе даже, просто какао побольше и пропитывала молоком с сахарком.

luna7077, Smile)

Подождика, Big smile

КОКОСовая, да, я тоже так думаю, вероятность содержания растительных жиров уменьшается.
26.01.2017
Ваш тортик мне понравился намного больше Smile
никогда не ела тирамису)
26.01.2017
Точно такой ела. Очень вкусный!
26.01.2017
Спасибо! Обязательно попробую сделать)
Очень красивый торт
Solarstar, спасибо Laughing out loud

Elenaarishina, ой, как жаль, попробуйте, должно понравиться)

Юлия Савенкова, да, вкусный)

Дикая Маркиза, не за что) У меня параллельно просьба будет. Читала, что Вы на "продукты" тоже пишите отзывы, если будете делать с "маскарпоне"- напишите отзыв на него) Я последние пол года нарываюсь на откровенную гадость. Не сочтите за наглость) Или в личку напишите, что мол- этот тоже "среднего рода" или "бросай все дела и ищи этот..." Innocent

Мама_Я , согласна)
26.01.2017
О, да , его ещё поискать придётся) хорошо, обязательно напишу, что и как)
26.01.2017
Никогда не пробовала настоящий тирамису, вот ваш домашний бы слопала с удовольствием! Love
26.01.2017
Тортик очень аппетитно выглядит) А я ни разу тирамису не готовила. Для него эти печеньки специальные надо, печь самой лень, а в продаже таких нигде не видела.
Все-таки в Вашем исполнении Тирамису аппетитнее Shy
Inc аватар
Inc
26.01.2017
Какая нежнятина а фото. Я такой пробовала и мне он очень понравился! Вкус до сих пор помню сливочный)
26.01.2017
В тирамису я люблю только крем )) посыпку сверху не люблю и прослойки тоже Smile
26.01.2017
Один из моих любимых тортов, обожаю его Smile
26.01.2017
Муж у меня очень любит тирамису, и часто этот торт покупает. А так стараюсь сама готовить) Еще как-то клубничный тирамису готовила, попробуйте, очень вкусно:)
26.01.2017
ммм...какая вкусняшка Love Согласна, ваш тортик лучше! Exclamation Mark Беру в закладки рецептик Wink
26.01.2017
А мне ваш нравится тортик, он не такой идеальный, но более душевный Love
Какая вкуснотища!
26.01.2017
У Вас получился очень аппетитный тортик и такой отведать одно удовольствие, но когда нет времени готовить, то и магазинный может выручить.
26.01.2017
Аппетитные тортики, ваш бы с удовольствием попробовала)
26.01.2017
Состав покупного торта удивил - на самом деле, вполне прилично. Жаль, что по вкусу вам не очень угодил. И спасибо за рецепт - ни разу не готовила тирамису, попробую!
26.01.2017
Коржи, конечно, подкачали. А вот сырный вкус я очень люблю в кондитерских изделиях. Innocent
Вкусно как! Даже сладкого захотелось Big smile
26.01.2017
Пытаюсь отказаться от сладкого, а тут такой отзыв Smile
отличный тортик получился Love
Мм..я теперь срочно хочу чего то сладкого
Ещё 33 комментария