Опубликовано 14 Ноябрь, 2015 - 14:48

₪₪₪ Всем доброго времени суток ₪₪₪

Сегодняшний свой отзыв я хочу посвятить сериалу «Эш против зловещих мертвецов».

Веселый хоррор который продолжает цикл фильма 1981 «Зловещие мертвецы». На этот раз серии получились комедийные, но дух Сэма Рейми можно узнать безошибочно.

Все в лучших традициях старой доброй трилогии. Рейми не растерял стиль за все эти годы простоя и съемок Спайдермена. Все собралось воедино и фирменный черный юмор, и дебильные игрушки, музыка, дедайты, все в тему, такое ощущение, что мы смотрим старых Зловещих мертвецов с большим бюджетом.

Со времен всех кровавых событий прошло целых 30 лет. Да, да! Это тот самый Эш который столько пережил, боролся с нечестью, убил свою девушку, путешествовал во времени, потерял друзей, потерял руку.

Постепенно Эш забыл о своих приключениях и ужасах, которые пробудил к жизни Никрономикон (книга мертвых), теперь он стареющий холостяк с пивным брюшком, работающий в супермаркете. Но в один прекрасный день случайно, по глупости несколько слов из заклинаний были произнесены вслух…

Новая порция кровожадных тварей стала кошмарить небольшой город, Джек – молодой напарник Эша и его подружка будут помогать своему учителю выиграть эту битву. И в этом ему поможет старая, добрая бензопила.

В сериале можно увидеть несколько жанров сразу. Здесь будет присутствовать и драма и ужастик и откровенно юморные моменты.

Главные плюсы сериала.

Снято все по олдскулу. Все фишки Рейми за счет чего эту франшизу полюбило столько людей на месте.

Главный герой.

Брюс не играет, а просто живет своим персонажем, получая при этом огромное удовольствие. По нему сразу видно как он соскучился по своей роли, которая сделала его пускай и не звездой, но культовым актером точно. Эш просто давит своей харизмой, и представить кого – либо другого в этой роли лично я не готова.

Музыкальное сопровождение.

Мало того, что присутствуют композиции из старых частей, так еще и приправлено все разухабистым классическим роком, что радует неимоверно. Музыка Джозефа Лодуки, который работал над оригинальными фильмами, просто чудесна. Буду ждать релиз саундтреков.

Экшн.

Серии пролетают просто мимолетом. И это я считаю огромным плюсом, особенно на фоне «ходячих мертвецов», где главные герои ходят все дорогу и перетирают из пустого в порожнее. В этом сериале минимум болтовни, максимум треша и угара. На данный момент вышло 4 серии из 10.

Ну, а теперь что мне НЕ понравилось.

Это сериальный формат. Первая и вторая серии удались на славу, но далее этот винегрет начинает надоедать. На мой взгляд, можно было сделать полнометражный фильм на два или три часа. Почему решились создать именно сериал?

Зловещие мертвецы был всегда одним из моих любимых фильмов, особенно третья часть «Армия Тьмы». Достойное возвращение Эша и всех технологически кровавых примочек (кто смотрел первые 3 части, тот меня поймет) только с современным уклоном и в формате сериала. Выдержан в том же стиле, Эш все так же крут как и тридцать лет назад. Хороший, плохой…Главное у кого есть ружье!

В сериале так же снялась Люси Лоулесс (Кэк) все помните Ксена принцесса-воин ? Она все краше и краше с каждым годом. И похудела, и пластику, скорее всего, сделала, да и визажисты постарались на славу. Когда я ее в BSG увидела, то даже не поверила сначала, что это она.

Остается надеяться, что сериал не будет именно мылом, которым стали «Ходячие мертвецы» и создатели не станут притягивать за уши сюжет.

Предупреждаю! Все будет кровожадно, грязно, агрессивно и конечно же трэшово на каждом шагу.

▒▒▒▒▒▒▒▒ Мои другие отзывы на фильмы ужасов▒▒▒▒▒▒▒▒

Американская история ужасов American Horror Story/Отель/ Hotel

Врата тьмы (2015) - отзыв

Пиковая дама: Черный обряд

Синистер 2 (Sinister 2)

Гнездо землеройки (Musarañas, 2014)

Убрать из друзей / Unfriended

Спасибо за внимание!

˙˙˙˙·٠•♥♥•٠·˙˙˙˙

Somniaрекомендует
14.11.2015
Заинтересовали. Посмотрю при случае.
смотрели на днях первую серию, но меня подобное не впечатляет совсем. Либо ужасы, либо...ужасы! А подобные пародии не люблю Smile
14.11.2015
Что-то интересное получилось ,вроде ужасы , а вроде и нет. Скрины не очень напугали Sad
Прикольный сериал мне кажется, захотелось взглянуть! Laughing out loud
14.11.2015
Совершенно не помню фильмов Про зловещих мертвецов, надо пересматривать, что бы потом приступать к продолжению)
А вот принцессу воинов Ксену прекрасно помню - только у нас сериал назывался Зена - королева воинов Wink
14.11.2015
Заинтересовал, добавила к себе в список, когда же только их начать смотреть Stare
Жуть какая Shock Слишком страшно для меня
Уже есть и собираюсь посмотреть. Нравятся старенькие Зловещие мертвецы. Smile
14.11.2015
не смотрела даже Зловещих мертвецов)) не очень люблю сериалы\фильмы про зомби и прочих "красавцев")
хотя очень импонирует юмор в сериале)
Не люблю ужасы, посоветую мужу
Не моё явно,фильм на любителя
14.11.2015
Жутковатый сериал, как я и люблю)В копилочку забираю))
14.11.2015
Откровенно кровавые фильмы не люблю - не моё это.
14.11.2015
ой, нет... Big smile что-то кровищи много
Возможно, мне понравится.
Скрины впечатляющие Laughing out loud
14.11.2015
смотрела, веселенький такой фильмец)
14.11.2015
Вроде фильм ужасов, но скрины так повеселили...точнее выражение лица главного героя Smile
14.11.2015
Я думала, что его еще нет в сети.
14.11.2015
Сериал?! Здорово, поняла, что соскучилась по Зловещим мертвецам. А Люси Лоулесс я больше помню по Спартаку. Буду смотреть.
nataliya34, официальная группа в контакте, там уже есть Big smile
14.11.2015
Нет, наверное все-таки не мой жанр. Скрины просто нечто)))
14.11.2015
интересно посмотреть! Я как раз ищу что-нибудь такое))))
14.11.2015
Очень заинтересовали описанием, люблю такой жанр, подбор актеров понравился Big smile
Посмотрю при случае Wink
14.11.2015
черт, это только для истинных ценителей Рейми! я обожаю цикл фильмов, а вот сериал просто с нетерпением жду каждую неделю! писать о нем не буду, но просто знайте - я фанат этой истории! просто Sexy чмок чмок чмок его крутизну Love
14.11.2015
Точно не для слабонервных!
14.11.2015
Хочется посмотреть только ради одной актрисы Smile
15.11.2015
Интересно написали, но сериалы-ужастики не для меня Big smile
Точно не мой жанр!
15.11.2015
А я боюсь ужастики смотреть Shy
15.11.2015
Не совсем мой жанр, а вот мужу посоветую Wink
15.11.2015
Ого, одни скрины чего стоят Big smile Вряд ли решусь посмотреть этот сериал.
стремные картинки))))))
я такое не люблю!
Может посмотрю
15.11.2015
странно я не видел этот фильм - косяк" !
15.11.2015
На ночь не рекомендую смотреть.
16.11.2015
Хочу посмотреть!
16.11.2015
Ох, мне хватило и кадров - не умею смотреть ужастики, чаще перематываю и глаза закрываю Shy
Ещё 5 комментариев