Опубликовано 23 Ноябрь, 2014 - 00:51

Привет! Smile

Очередной моей покупкой по акции 50% на вторую единицу в сети Watsons стал скраб для лица от британской торговой марки Beauty Formulas Pore Cleansing Seaweed Facial Scrub. Когда я добавляла новую категорию при написании отзыва, меня смутило, что в сети я не смогла найти изображение тубы со скрабом, да и на Айрекомменд отсутствуют отзывы об этой серии. Даже на официальном сайте торговой марки нет информации о продукте.

Скраб представляет из себя большую 150 мл тубу. Стоимость без скидки: 29 грн. Запах напоминает мужской одеколон - этим грешит Beauty Formulas.

Обещания производителя

Помогает очистить поры и удалить омертвевшие клетки кожи. В состав средства входит экстракт морских водорослей и измельченные абрикосовые косточки, которые деликатно очищают кожу, восстанавливают ее, оставляя мягкой.

Применение

Увлажнить кожу лица, нанести скраб, аккуратно массажировать, после чего тщательно смыть. Рекомендуется использовать 1-2 раза в неделю.

На момент использования моя кожа не была сильно загрязнена и отсутствовали шелушения, поэтому скраб освободил ее от небольшого количества уличной пыли. По консистенции средство напоминает крем для бритья с вкраплениями абрикосовых косточек. Скраб не сравнится со всеми любимым скрабом от Чистой Линии (с абрикосовыми косточками), но со своей задачей справляется. Одно но: средство не матирует кожу, остается блеск после смывания, хотя в составе каолин. Состав, кстати, очевидно-нерадостный.

Состав

Вода, стеариновая кислота, каолин, цетеариловый спирт, измельченные абрикосовые косточки, жидкий парафин, цетеарет-20, пропилен гликоль, экстракт красных морских водорослей, триэтаноламин, отдушка, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, бутилпарабен, триэтилен гликоль, бензиловый спирт, пропилпарабен, токоферил ацетат, нитрат магния, сорбат калия, хлорид магния, глицерин, метилхлоризодиазолинон, CI47005, CI42053.

Что ж, прошло не так много времени с момента моей покупки. Если моя точка зрения изменится, то и этот отзыв будет обновлен. А пока скажу, что есть средства, которые больше достойны покупки.

Достоинства
  • Большой объем тубы
Недостатки
  • Состав с парабенами
sophie_lне рекомендует