Среднее: 4.5 (всего голосов: 244)

steelslife аватар
Опубликовано 15 Апрель, 2014 - 18:51
Недостатки: жидкий, не стойкий аромат, почти не пенится, странный аромат

…или о вреде покупки ГДД заочно, только по отзывам. Выровняла отзывы на Le Petit Marseillais по рейтингу и выбрала один из имевшихся в наличии в магазине, где находился муж. Сама бы я эту гадость не купила. Специфический аромат чувствуется очень хорошо.

Более того, запах хорошо чувствует ТОЛЬКО в ванной. На теле его не остаётся даже в процессе. Куда уж там после душа. Перевожу: запах «ванили», который тут в большинстве отзывов нахваливают, специализируется на том, чтобы вонять только из баночки.

Про сам запах. Наверно, я ничего не понимаю в ванили. На мой взгляд, это больше похоже на гнилые листья. Сжигаемые. Но никак ни на вкусную ваниль.

Вычитала на Википедии, что один из компонентов (Coumarin) применяется как раз в качестве идентичного натуральному. В том числе… в табачной продукции. Вот уж где такой «ванили» самое место. Но никак не в геле для душа.

Про моющие качества. А ещё он никакой. Паршиво пенится и вообще какой-то склизкий. Если натирать куском мыла кожу, будет примерно так же удобно принимать душ.

Состав. Удивительно, но он более или менее. Есть у экстрамягкого геля для душа Le Petit Marseillais "Ваниль" хоть одно достоинство. Но покупать это ещё раз? Ни за что. Знакомство с маркой оказалось неудачным. Продолжать нет особого желания.

steelslife не рекомендует Гель для душа Le Petit Marseillais «Ваниль»

Производитель: JOHNSON & JOHNSON
Страна изготовления: ФРАНЦИЯ
  • Приятные, сладкие ощущение перед сном.

29.08.2015
    Мила Жужу аватар

Хоть и много отзывов, но добавлю свой. Это первый продукт этой авторитетной французской фирмы.То, что они производят качественный продукт, я верила и раньше. Но, не привлекает дизайн. Смотрится не просто лаконично, это бы неплохо, но слишком простовато. Посмотрю все время и пройду мимо.

• Вся прелесть прованса у вас в душе.

18.04.2015
    sweet_my_life аватар

Кто не любит нежную и ухоженную кожу? Я обладательница очень сухой кожи, и когда наступает зима или весна,то она сходит сума.Настолько шелушится,что аж больно.Что я только не пробовала:и крема,и масла,и пенки разные,масочки.Ничего не помогает.Не скажу,что после этого геля все прям стало идеально,но …

• гель для душа "ваниль"

27.04.2014
    vashakoluchka аватар

Здравствуйте, подружки!) И я хочу рассказать Вам о последнем геле для душа , который у меня есть это Le Petit Marseiliais «Ваниль». Ванильное молочко хорошо известно своим питательным и увлажняющим свойством. Этот гель для душа отличается насыщенным и элегантным ароматом!

• Приятный и нежный гель для душа

02.04.2014
    Katty94 аватар

Здравствуйте) Я являюсь большим любителем разнообразных гелей для душа. Я уже рассказывала о геле для душа с персиком и нектарином, а в этот раз хочу рассказать об ванильном геле из этой серии.