Опубликовано 9 Февраль, 2010 - 20:01

Посмотрела этот фильм будучи на шестом месяце беременности, когда ела все что не приколочено. И, как не странно, не вызвал ощущения отвращения к макдональдсу.Это нормальный процесс что, если ты будешь жрать больше чем тебе надо и запивать это холодным сладким напитком, то будешь как все они толстым и больным.
У нас совершенно не такие принципы питания - у нас никогда в детских образовательных заведениях не будут кормить чипсами и поить напитками типа кока колы и тп. У нас другие климатические условия, нам для выживания при минусовых температурах надо больше есть и больше двигаться.Наша культура все таки больше предполагает питание дома, в семейном кругу, хорошей домашней пищей - не так много людей в финансовом плане может себе позволить питаться в макдональдсе постоянно - если у человека есть определенных доход, то его можно проесть в более приличных заведениях.
Кстати я считаю что не только России не страшно такое, но и в Европе особо не балуют макдональдсы - например в Португалии биг мак стоит ок 8 евро, а в местном ресторанчике полноценно пообедать с вином ок 10 евро, так что есть из чего выбрать.
Фильм этот можно посмотреть, но так - для общего развития, как например очередной выпуск Клуба кинопутешественников.
Недостатки
  • Фильм не про нас
хрюнярекомендует
28.12.2011
Согласна с Вами. Цены у нас в Макдоналдсах такие же, как и в приличных молодёжных кафе, и лучше потратить деньги где-нибудь в другом месте.