Опубликовано 16 Апрель, 2014 - 22:42

Линейку Ten я покупала на клубнике, шампунь и маска (ОТЗЫВ) вместе обошлись мне примерно в 4, тысячи рублей. Безумные деньги, но мне было интересно, что же такое случится с волосами от такого дорогого ухода.

Шампунь стоит порядка 2000р. за 250мл. (это при заказе он-лайн из-за рубежа), а некоторые российские интернет-магазины умудряются просить за него 4300!!!

Бутылка в старой версии была ужасно неудобная, выдавить оттуда шампунь - целое мучение, так как текстуру он имел очень-очень густую, плотную. Цвет был перламутрово-белым, отдушка парфюмерная.

В старой версии пенился шампунь средне, мне приходилось промывать волосы 2 раза.

Состав старой версии

Шампунь без СЛС, прямо в начале списка состава указаны 2 вида силикона, что моей склонной к жирности коже головы, конечно, не понравилось.

Волосы (у меня сухой блонд) шампунь не путал, но и никакого особенного шика-лоска не придавал.

Недавно бренд Alterna обновил линейку TEN и я попробовала новую версию шампуня.

Новая версия стала менее густой по текстуре, теперь это стандартный перламутровый шампунь.

Состав в новой версии также претерпел изменения:

Никаких принципиальных отличий я не заметила - по-прежнему моющая база без СЛС, есть силиконы. Разве что экстракт водорослей заменили на икорный. Как в старой, так и в новой версии, присутствует производная аммиака - Cocamide MEA, которая может подсушивать волосы и раздражать кожу.

Эффект.

Как и раньше, никаких чудес не обнаружилось.

Волосы пара шампунь-кондиционер Ten разглаживает, но некоторые прядки остаются суховатыми. Кожа головы пачкается на второй день - стандартная моя реакция на шампуни с мягкими ПАВами и силиконами.

Стоит ли этот эффект довольно устрашающей цены? Учитывая, что все ценные экстракты в шампуне никакой пользы волосам принести не могут, просто потому что смоются с волос моментально ПАВами, входящими в его состав? Мне кажется, нет.

Итог. Шампунь по экстремальной цене. Рекомендую ли к покупке? Нет.

Спасибо, что заглянули! Рада, если мой отзыв был вам полезен.

Мои отзывы на другие средства Alterna:

- шампуни: увлажняющий Caviar, оттеночный шампунь для блондинок, для блеска Вamboo Luminous Shine, шампунь-детокс Caviar Clinical Daily Detoxifying Shampoo

- кондиционеры: увлажняющий Caviar, Anti-aging Seasilk Volume для объема, для блеска Вamboo Luminous Shine, оттеночный кондиционер для блондинок, Bamboo Smooth Anti-Frizz, укрепляющий кондиционер RX Repair, маска TEN

- несмываемые средства: сыворотка для волос Caviar Photo-Age Defense, укрепляющий крем RX Repair, сыворотка от сечения волос RX Repair, CC Cream 10- in-1, масло Kendi Oil, масло-спрей Bamboo Smooth Kendi Dry Oil Mist, несмываемый крем Bamboo Luminous Shine, масло-спрей Bamboo Luminous Shine, спрей для объема Bamboo Volume

spring_illusionне рекомендует
16.04.2014
Я тоже всегда удивлялась ценам на него))
16.04.2014
Вот это цена Shock
ужас, это же половина пенсии моей бабушки Shock Oups Big smile
17.04.2014
Да, цены на альтерну ужас ужасный. Особенно в России. В штатах хоть этот шампунь можно долларов за 40 купить. Что тоже, конечно, караул, но не настолько
09.01.2016
Вы пишите "Пакетика в 10 мл. хватило на 4 мытья (при двукратном намыливании), шампунь довольно экономичен. " Как Вам это удалось? у меня это пакетик ушел за 1 раз( Я блонд. Наиыливаю только кожу головы и все равно весь ушел. Вы как намыливаете?
09.01.2016
Я выдавливала небольшое количество и размыливала на влажных волосах (только у корней).
18.03.2017
Скажите, а какой, по вашему мнению безчульфатный шампунь самый лучший? Люблю альтерну. Читаю вас, интересно попробовать что-то лучше.
18.03.2017
именно для моей кожи? у меня она склонна к жирности и чувствительная, мне нравится ланза, к.мерфи (но у него состав вроде сменили), ре генезис, виши
для сухой кожи оч.хвалят альтерну икорную, приятный шампунь, но именно мне не подошел
из органики giovanni хорош