Среднее: 5 (всего голосов: 2)

Alena_Aleks_87 аватар
Опубликовано 8 Апрель, 2015 - 22:47
Достоинства: запах какао, приемлемая цена, эффективное
Недостатки: тяжело в нанесении

Давно наслышана о чудодейственных свойствах масла какао, но непосредственный интерес к нему возник лишь на момент моего увлечения домашним кремоприготовлением. Но лиха беда - начало! Уже позже помимо амплуа косметической основы облюбовала и другие вариации его использования и осталась ими невероятно довольна.

Среди производителей особенно не разбиралась и оформила заказ у уже не раз проверенного отечественного производителя натуральной косметики. И не смотря на то, что непосредственно страной-производителем является Малайзия, искренне верю, что Клеона плохого не посоветует и под своей торговой маркой абы что продавать не станет.

Объем: 100 мл

Цена: 460 руб.

Состав:

100%-ное масло какао.

Страна-производитель: Малайзия

Косметическое масло Клеона какао

Где купить? Мне известны два проверенных способа:

1. На официальном сайте Клеона
  2. На сайте Совместных покупок своего города

Что такое масло какао?

Масло какао — жир, получаемый из какао-бобов. Имеет беловато-желтый цвет, твердую и ломкую консистенцию и характерный узнаваемый запах шоколада. Плавится при температуре 32-36°С, как раз при температуре человеческого тела.

Исходя из 100% соответствия данному описанию, могу констатировать полную оригинальность масла какао от Клеоны.

Упаковано косметическое масло мило, но достаточно незатейливо, без особых претензий на элегантность.

Косметическое масло Клеона какао

Под винтовой крышечкой имеется герметичная защитная мембрана.

Косметическое масло Клеона какао

После вскрытия упаковки, меня сразу же окутывает томный характерный аромат настоящего шоколада. Хоть на хлеб маж, насколько это вкусно! Я пропала, окончательно и бесповоротно Smile

Внутри миниатюрной баночки меня ждала неожиданно и непривычно твердая масса. Ассоциация с пачкой сливочного масла, только что вынутого из морозилки.

Косметическое масло Клеона какао

Для того что бы добыть себе необходимое количество этого трудно податливого средства я для себя выявила следующие способы:

• для больших потребностей, например, для добавления в самодельный крем - микроволновка секунд на 15 на максимальной мощности.

• для локального использования - либо подталить масло теплотой пальцев, либо наскрести ложечкой.

Области применения в косметологии:

• Обладает заживляющим и тонизирующим действием.
  • Сглаживает косметические дефекты на коже: небольшие шрамы, морщинки, гусиные лапки, пятна от угревой сыпи и т.д.
  • Устраняет растяжки кожи и стрии во время беременности и при снижении веса.
  • При регулярном применении предотвращает появление морщинок.
  • Поддерживает упругость кожи, уменьшает проявление целлюлита.
  • Увлажняет кожу (в связи с чем широко применяется для устранения сухости губ).
  • Защищает кожу от воздействия свободных радикалов и преждевременного старения.
  • Обеспечивает красивый равномерный загар.

Косметическое масло Клеона какао

1. Как я уже упоминала в самом начале, меня в первую очередь это масло интересовала в качестве добавки в косметическую основу для приготовления домашнего крема от растяжек. В отзыве, посвященном Мумие, я уже делилась с вами своими сомнительными успехами от годового эксперимента в этой области.

Так случилось, что применение масла какао в качестве добавки для обогащения крема пришлось на конец моего эксперимента. И не достигнув на этом поприще особо яркого результата, я на неопределенное время перестала дружить с домашними кремами.

Косметическое масло Клеона какао

2. Гораздо больше мне понравилось применять масло в чистом виде, нанося его на проблемные пораженные стриями области. Не могу не отметить положительный косметический эффект от таких процедур. По поводу устранения растяжек судить не берусь, думаю, с этой заразой мало что вообще способно справиться. Я уже на этом, так сказать, "собаку съела". Предположу, что картина будет обстоять более радужно с молодыми еще не зарубцевавшимися стриями. Но скорее всего это средство станет отличной профилактикой образования новых, потому, как кожа после втирания в нее небольшого количества масла какао, приобретает приятный тонус, становится очень подтянутой и эластичной.

3. Масло быстро впитывается и совершенно не жирнит кожу, делая ее невероятно нежной и бархатистой на ощупь.

Именно это его качество, с удивлением открытое мной во время моих длительных экспериментов, с подвигло меня использовать масло и для лица.

Во время минувших зимних морозов я несколько затянула с подбором оптимального дневного крема, в следствии чего, подошла к сезону холодов не подготовленной. И однажды волею судьбы попробовала перед выходом на улицу нанести масло какао на особенно уязвимые участки рельефа лица. Результат очень порадовал. Из минусов - это только несколько утомительная процедура "добывания" крема.

4. Пробовала применять масло и в качестве самостоятельного ночного средства для лица. В целом с утра меня встречало довольно радужная картина. Не понравился лишь эффект жирного блина, посему было решено отказаться от подобного рода использования масла какао.

Но у меня кожа комбинированная и в зависимости от сезона склонная то в более нормальную, то в более сухую сторону. А обладательницам изначально нормального и сухого типа кожи должно понравиться такое его использование. Потому, как именно этот эксперимент позволил мне косвенно открыть для себя и еще одну прелесть масла.

5. Те участки кожи, которые были поражены уже подживающими высыпаниями регенерировались с маслом гораздо эффективнее чем без него. Кроме того, каким то невероятным образом масло способствовало сглаживанию следов постакне и приданию кожи равномерного тона.

Не буду больше затягивать с болтологией, а просто посоветую обязательно попробовать этот заслуженно признанный и широко используемый в официальной медицине и косметологии чудесный продукт. Его применение в домашних условиях крайне широко и эффективно, в чем я убедилась на собственном опыте. Расход - минимальный, польза - максимальная. А аромат...ммм...

Alena_Aleks_87 рекомендует Косметическое масло Клеона какао

• malvinochka аватар

malvinochka 8 Апрель, 2015 - 23:17
    Такое необычное масло!Сначала на фото мне показалось, что оно похоже на растопленное сливочное масло, но потом удивилась, увидев его твердую консистенцию)
  • Innalina аватар

Innalina 8 Апрель, 2015 - 23:24
    Хотелось бы попробовать, представляю какой запах у него Love
  • Ольга 777 аватар

Ольга 777 8 Апрель, 2015 - 23:41
    есть масло какао от спивака, приятное Smile
  • helga79 аватар

helga79 8 Апрель, 2015 - 23:53
    из этого масла можно делать самим замечательные баттеры для тела! воск, какао и жидкие масла по 1\3 каждого и будет замечательная пликта!
  • Любастик аватар

Любастик 9 Апрель, 2015 - 00:22
    Мне в последнее время разонравились всякие лосьоны и молочко для тела, если и мажусь, то только маслами. Пожалуй добавлю это вкусное маслице в следующий заказ у СпивакЪ.
  • АlexandRina_ аватар

АlexandRina_ 9 Апрель, 2015 - 07:28
    Масло какао я люблю, особенно его аромат.
  • bright-diam аватар

bright-diam 9 Апрель, 2015 - 10:26
    Не пробовала такое. Буду иметь ввиду, спасибо )
  • Татьяна Л аватар

Татьяна Л 9 Апрель, 2015 - 10:38
    супер просто, надо купить такое
  • lama79 аватар

lama79 9 Апрель, 2015 - 11:06
    Очень соблазнительная вещь, возьму на заметку к покупке. Wink
  • -ScarLett- аватар

-ScarLett- 9 Апрель, 2015 - 11:33
    очень полезный отзыв, интересное маслице!
  • Bagirra аватар

Bagirra 9 Апрель, 2015 - 13:20
    Очень приятные у Вас фото. Smile
    А масло какао мне пока не доводилось пробовать. Wink
  • МАМа_Анька аватар

Азалия85 9 Апрель, 2015 - 19:31
    Масло просто чудо!!! Love
  • Lo-li аватар

Lo-li 9 Апрель, 2015 - 20:05
    Интересно, а это масло похоже на то, которое в шоколадках?Smile или это другое масло какао
  • Fayleader аватар

Fayleader 9 Апрель, 2015 - 21:34
    у меня было такое масло, очень понравилось, теперь в планах попробовать нерафинированное, оно должно быть еще лучше
    для лица оно мне не подошло, а вот для тела я его активно использовала, нравилось просто кусочком по распаренной коже водить (только этот кусочек все время потом обратно к баночке приставал и я мучилась отковыривала)
  • Lime-Lemon аватар

Lime-Lemon 10 Апрель, 2015 - 00:14
    Фотографии невероятно красивые,и масло по описанию просто чудесное! Love
  • КОКОСовая аватар

КОКОСовая 10 Апрель, 2015 - 03:44
    Думала будет шоколадного оттенка внутри..Полезная вещь однозначно Wink
  • KATe_RINa аватар

KATe_RINa 11 Апрель, 2015 - 20:16
    очень люблю различные масла)такой фирмы еще не пробовала)
    нужно исправляться))
  • Матрёна Васильна аватар

Матрёна Васильна 11 Апрель, 2015 - 21:10
    масло какао-очень вкусный уход
  • Lena-Luna аватар

Lena-Luna 13 Апрель, 2015 - 16:41
    Приятное средство, с удовольствием прочитала о нем Smile
  • Lilandra13 аватар

Lilandra13 14 Апрель, 2015 - 17:58
    Интересно выглядит. Такое густое)
  • _Нита Пепито_ аватар

_Нита Пепито_ 15 Апрель, 2015 - 16:43
    фотографии радуют глаз! Smile
  • Наталья Гаврилова аватар

Наталья Гаврилова 18 Апрель, 2015 - 19:29
    Очень красивые фото в отзыве Love . Так захотелось попробовать это масличко Love
  • Little_star аватар

Little_star 21 Апрель, 2015 - 12:36
    Обалдеть! Действительно, как сливочное масло!))
  • Roksana аватар

Roksana 27 Апрель, 2015 - 11:48
    Обязательно приобрету для себя это масло, цена привлекает
  • Марина-Маришка аватар

Марина-Маришка 28 Апрель, 2015 - 13:42
    Интересная штучка Smile
  • Egoseta аватар

Egoseta 29 Апрель, 2015 - 10:24
    Давно хочу себе масло какао, прям, вы еще сильней меня раздразнили!