Среднее: 4.1 (всего голосов: 33)

e-NOTik аватар
Опубликовано 23 Апрель, 2014 - 20:23
Достоинства: имеет приятный аромат, красивый дизайн, можно использовать как гель для душа, хорошо мылится
Недостатки: дорого, очень сушит кожу

Жидкое мыло "Лаосский лотос" от Ив Роше был одним из средств "маст-хэвов", пока...не стал он насквозь российского производства с резким изменением качества в худшую сторону, увы(((

Конечно, плюсы по-прежнему имеются:

-милый пузыречек с дозатором, очень симпатично смотрится в ванной;

• -цена с 30% скидкой такая же, как у одноименного геля при абсолютно идентичном составе - см. фото (не буду занудствовать с рассуждениями, какой флакончик удобнее в применении, это очевидно!);
  • -солено-водный, свежий цветочный аромат довольно стоек на коже (хотя для кого-то это может оказаться и ощутимым минусом, мне лично он быстро надоедает, как осенняя муха);
  • -средство густое и мылкое

Но минусы просто перечеркивают все хорошее! А именно - мыло жутко, нет, ЖУТКО сушит кожу! Причем зимой вплоть до трещин, ужас! Я люблю свою кожу и ухаживаю за ней, а тут такая ерунда (еще раз подчеркну, что такой эффект "искуственно состаренных рук" появился уже у российского производства, и почему-то меня это не удивляет...).

Так что, в отличие от Бородино, тут французы победили! Не рекомендую отчаянно!!!

e-NOTik не рекомендует Жидкое мыло Ив Роше / Yves Rocher "Лаосский лотос"

Les Jardins du Monde - Жардан дю Монд
Жидкое Мыло для Рук "Лаосский Лотос"
23.04.2014
Согласна с вами полностью, впечатления те же.
23.04.2014
Был период, когда я мыла руки только им и илангом, руки действительно сушит. Серия какао сушит еще больше, поэтому в ив роше я теперь мыло жидкое не покупаю. Другое дела серия плезир натюр кусковое, но его сняли....
Ксюшка, меня, пожалуйста, на "ты" Smile
Настен, согласна с тобой! А самое крутое -жидкое мыло от Агафьи литровое за 40 рублей)) давно только в продаже не вижу что-то...
Big smile Тааань))))
Я теперь мыло покупаю российского розлива. Состав там офонаренный(в синей баклашке видно)+антибактериальное и вообще, вообще ни разу не агрессивное!
Санипон. Его в школах, больницах используют. Хорошая штука и на мою огромную семью хватает. Сейчас вспоминаю как я на мыла для рук тратила такие деньжищи и недоумеваю(шиза, не иначе).
24.04.2014
Мне и запах не понравился. Покупала все мыла из этой серии и больше не буду.
Флакончик действительно супер. Я в него наливаю другие жидкие мыла.
24.04.2014
почему-то меня тоже не удивляет, хорошо, что написали про сухость, никогда не возьму!
24.04.2014
а я ему все прощаю за аромат Smile
27.04.2014
а я подумала, причем здесь 1812?Wink да, почему-то есть такая тенденция - ухудшение качества после смены завода производства
30.04.2014
Ничего себе!!! Я обожаю эту линию, неужели ухудшилось качество? Sad
13.03.2015
уууу.. я лучше вернусь в пещеру и буду мыться мамонтовым помётом Laughing out loud