Опубликовано 26 Октябрь, 2016 - 20:46

Все уже слышали про знаменитую Black mask? Давно хотела попробовать ее, но заказывать оригинал дорого, а дешевую подделку брать рискованно. Тогда решила найти недорогой аналог других производителей.

И первой стала Маска-пленка для кожи лица Skinlite для глубокого очищения "МАСЛО ЧАЙНОГО ДЕРЕВА"

У меня довольно проблемная кожа, куча воспалений и черных точек, поэтому успокаивающие обещания производителя очень воодушевили. Больше всего, конечно, хотелось избавиться от черных точек.

Предварительно я очистила и распарила кожу лица. Затем, как сказано в инструкции, нанесла маску тонким слоем и стала ждать.

Маска сохнет 15-20 минут, снимается почти безболезненно, но и безрезультатно.

Вот так и получается, что до и после не отличить :(

Т.е.ни одного камедона на пленке не осталось.

Да, отшелушивающий эффект есть, кожа стала более гладкой, но никакого глубокого очищения пор.

Я не ждала, что воспаления волшебным образом исчезнут за эти 15 минут, но уж пару вытянутых черных точек точно ждала.

Несколько разочарована. Думаю, что в следующий раз стоит попробовать нанести слой потолще.

Возможно, для кого-то с менее проблемной кожей она и будет полезна, но я эту маску больше покупать не буду.

Достоинства
  • Освежает кожу
  • Очищает кожу
  • Хорошо снимается
Недостатки
  • Нет эффекта очищения пор
  • Поры не чистит
LITOST__не рекомендует