d-l аватар
Опубликовано 28 Сентябрь, 2012 - 15:03

К лету захотелось отрастить длинные ногти. Но дело не шло, ногти слоились и приходилось их обрезать. Купила несколько средств для укрепления ногтей...

В белитовском магазине увидела эту ванночку. Подумала, возьму в качестве дополнительного средства для укрепления ногтей. Вместе с ванночкой были куплены еще лосьон-шелк и крем, но о них напишу отдельно.

Объем флакона с ванночкой - 300 мл. Ванночка представляет собой густой зеленоватый гель со свежим мятным запахом.

По инструкции развела один колпачок средства в пол-литре горячей воды, опустила в нее руки на 3 минуты.

Когда разводила ванночку заметила, что она пенится. Глянула на состав, а там на втором месте слс и прочие павы. Да в жидком мыле почти такой же состав! Как будто на заводе все эти шампуни, гели для душа и умывания, жидкое мыло, ванночки просто разливают из одного котла, только флаконы разные.

Может я что-то не понимаю, но зачем в ванночку добавлять все эти павы? Я же не полезу в нее с руками такими грязными, будто только что работала с землей. Тем более, что знаем о вреде слс, а тут производитель советует держать руки в этой химии 3-5 минут.

А еще после первого же использования возле резьбы (на которую накручивается крышечка) появилась трещина. Сразу видно низкое качество упаковки.

Насчет укрепления ногтей ничего не скажу. Пользуюсь ванночкой раз в 3 недели, только чтоб доиспользовать.

В конце хотелось бы написать рецепт натуральной ванночки для ногтей: на 1 стакан воды 1 столовая ложка морской соли и 3-4 капли йода.

Вывод: ванночкой осталась недовольна. Второй не куплю и вам не советую.
Достоинства
  • Большой объем 300 мл.
Недостатки
  • Низкокачественная упаковка
  • Плохой состав
d-lне рекомендует
28.09.2012
люблю подробные отзывы. +

я тоже мучалась вопросом предназначения слс в составе ванночек. и выяснила, что слс в составе для того, чтобы размягчить кожу, подготовить к использования скраба, как и написано на упаковке. так что если Вам ванночка нужна именно для здоровья ногтей/рук, то лучше натуральные готовить, как Вы и указали.
d-l аватар
d-l
28.09.2012
Спасибо Smile Теперь и мне понятно по поводу слс. Впрочем, и обычная горячая вода тоже размягчает кожу