Опубликовано 21 Апрель, 2016 - 11:57

Всем привет. Сегодня я решила поделиться отзывом на натуральную вкусняшку - заварную Белевскую пастилу "Кофе с молоком".

Предисловие.

Попробовать Белевскую пастилу я загорелась, начитавшись отзывов на Айреке, но вот беда. То она мне не попадалась, то находилась по цене 500 рублей за 200 грамм.. Я, как-то не была готова выложить столько денег, чтобы попить один раз чай.

Но вот недавно, на полках в Interspare я ее увидела.Smile Причем была и классическая пастила (в виде брусочка) и заварная. Цена тоже порадовала, за обычную - около 320-350 рублей, а заварная всего 120 рублей. Естественно, я схватила на пробу подешевле (мало ли, так то я всякие зефирки и тд не люблю, но тут уже просто интересно стало попробовать что-то новое).

Описание коробочки, состав и прочее.

Повторюсь, я взяла вкус "Кофе с молоком". Упакована вся эта красота-вкуснота была в коробочку кремового цвета, по размерам напоминающую упаковку с вафельными тортиками.

заварная Белевская пастила "Кофе с молоком"

На обратной стороне располагался состав, вес и прочая информация о продукте.

заварная Белевская пастила "Кофе с молоком"

Ну а сбоку, просто красивым шрифтом идет название вкусняшки.

заварная Белевская пастила "Кофе с молоком"

Вес пастилы в упаковке: 250 грамм.

Состав: патока карамельная, пюре яблочное, пектин яблочный, белок яичный, пудра сахарная, кислота молочная, экстракт кофе, сухое молоко.

Калорийность: 324 кКал на 100 грамм.

Уже можно отметить тот факт, что состав полностью натуральный. Это приводит в полный восторг.

заварная Белевская пастила "Кофе с молоком"

Внутри пастила находится на картонной подложке, кроме того запаяна в плотную пленку.

заварная Белевская пастила "Кофе с молоком"

Всего внутри 10 квадратиков лакомства. К сожалению, фотографировала дома и вечером, но цвет пастилы передать получилось почти в точности, чего не могу сказать о фоне вокруг.Sad

Вкус.

заварная Белевская пастила "Кофе с молоком"

Вкус... Это нечто.. Очень нежная, не приторная пастила, с отчетливым запахом и вкусом яблок... с корицей.Smile Дома мы все по очереди пробовали и принюхивались, пытаясь распознать кофе... Но уловили отчетливо корицу и яблоки.Smile

Когда я села писать отзыв, я нашла что есть вариант пастилы и с корицей, видимо при упаковке произошел пересорт, но я не в обиде.Smile

заварная Белевская пастила "Кофе с молоком"

Пастила очень нежная, просто тает во рту. Имеет сильнейший аромат яблочного пюре. И, что для меня самое главное, в меру сладкая, с приятной кислинкой и долгоиграющим послевкусием.

Пара кусочков у меня дожило до следующего утра, и так как не было уже запаянной пленки, то пастила слегка затвердела поверху, но на вкусе это совершенно не отразилось, Просто она сверху стала как-бы с корочкой, утратив совершенно однородную и нежную текстуру, но поверьте, долго у вас эта вкуснота просто не залежится.Smile

Вывод.

Конечно же, я рекомендую вам попробовать Белевскую заварную пастилу. Это очень вкусный и нежный десерт, который можно дать даже маленьким деткам.Smile

Достоинства
  • натуральный состав
  • отличный вкус
Вирнарекомендует