Опубликовано 27 Ноябрь, 2014 - 02:29

Сложно складываются мои отношения с продуктами марки Nivea, после многолетних разочарований зареклась покупать средства этой марки, но за последнее время скопилось много пробников Питательного Дневного крема для сухой и чувствительной кожи и я решила их использовать.

Кожа у меня нормальная, иногда зимой ее стягивает и в холода она, бывает, шелушится(при неправильном подборе средств). Пару недель назад я купила новый крем для лица от H2O+, который недостаточно питал мою кожу и она начала немного шелушится. На него отзыв напишу чуть позже.

Про упаковку, соответственно, ничего сказать не могу, на пробниках нарисована стандартная баночка 50 мл белая с розовой крышечкой. Довольно симпатичная, девчачья.

Крем расходуется очень экономно, 1 пробника 1,5мл мне хватило на 4 дня, причем я использую крем не супер экономно. Он скользит по коже и долго впитывается, точнее не впитывается, а образует пленку. Мне это не приятно, хочется умыться. Хотя по консистенции не сильно жирный, похож на беленький крем-гель.

Следующее, запах, для меня слишком сильный, неприятный, после нанесения еще минут 10 чувствую его. На сколько помню, у многих других средств Nivea эта же отдушка.

На пробнике написано "обеспечивает глубокое увлажнение", "защищает кожу от вредного солнечного воздействия" и "формула, обогащенная миндальным маслом, специально разработана для сухой и чувствительной кожи". Увлажнение? Где хоть слово про питание, если крем "ПИТАТЕЛЬНЫЙ"? "Питательный" - это такое название? Нестыковочка))

Ну и единственный его плюс, на мой взгляд, лицо практически перестало шелушится, зато взамен я получила покраснение и расширенные поры! Это УЖАС! Показала бы фото, но на них смотреть противно! А ведь у меня была практически идеальная матовая кожа! Не знаю теперь, чем и восстановить последствия 4х дневного применения Nivea.

Остальные пробники, естественно, полетели в мусорку и больше я с этой маркой не связываюсь!

Достоинства
  • цена
  • экономный расход
Недостатки
  • - эффект липкости
  • покраснение кожи
  • сильный запах
Ziaka Koziakaне рекомендует
  • 25.12.2014
    Девочки, пользуюсь больше недели, могу сказать, что выгляжу много лучше, мелкие морщинки разгладились. Запах изумительный....Это плюсы. Но почитала, поискала то, из чего состоит крем (а у меня для комплекта и ночной)... Вы и сами можете найти, что и как действует . Настроение ухудшилось.
  • 14.12.2014
    Привет всем! Много лет пользуюсь, периодически, кремом для тела от Нивеи в круглой синей баночки. И поэтому, подумав, что продукция мне подходит, решила попробовать кремушек для лица. Зимой лицо открыто, доступно всем ветрам.
  • 25.11.2014
    Всем привет! Как я уже писала в предыдущем отзыве о тонике от Nivea (отзыв о нем тут irecommend.rucontentmoi-idealnyi-tonik-1 ), у меня была очень сухая кожа и я решила попробовать питательный дневной крем от данной фирмы. Покупала его где-то за 200 рублей.