Опубликовано 13 Декабрь, 2013 - 14:42

Для людей, сидящих на диете важен процент жирности молочной продукции, т.к. от жирной не только не похудеешь, но и поправишься. Я уже один раз обожглась, попавшись на недорогой 0% творог Нововодолазного молочного завода, но он был наразвес+ на упаковке значилось (согласно техническим условиям) - сама виновата.

Но отзыв именно о Белоцерковском сыре(твороге). Он появился в продаже буквально осенью этого года. Я сразу заинтересовалась, потому что творог ем каждый день и люблю пробовать новое. Но не решалась купить, потому что, во-первых, видела как-то программу, где русский творог в таких тубах тестили - и в нем оказалась куча пальмового масла, а во-вторых, зачем платить больше - я бы не сказала, что творог дешевый. 10грн 50коп. за 250гр. В то время как Добрыню этого же веса можно купить за 9грн. 40 коп. Но все-таки интерес взял верх и я купила. На упаковке заявлено, что творог изготовлен согласно ДСТУ 4554:2006 ([ссылка]), а это творог кисломолочный и ничего другого!

Итак, по консистенции он ну очень уж пастообразный для обезжиренного - это сразу насторожило. Какой-то липкий. Но на вкус приятный - чуть сливочный, это плюс. Тест на крахмал оказался отрицательный, и только за это ставлю 2. А вот то, что тест на пальмовое масло провалил - не прощу. Я очень возмущена и не доверяю теперь этой молочной продукции. И никому не рекомендую этот творожный продукт, потому что смесь пальмового масла с творогом не только для фигуры вредно, но и для здоровья вообще!

Anastacia_Miaне рекомендует
12.01.2016
Добрый день! А вы сами проводили тесты? Я сам не владею методиками тестирования. Я как-раз недавно начал покупать этот творог, но ваш отзыв меня слегка озадачил. Тут особая интрига в том, что речь ведь идёт о твороге 0% жирности и, если там есть пальмовое масло, то указанный процент жирности не соответствует действительности (как и содержание белка тогда, скорее всего). Теперь я стою перед выбором белоцерковский vs яготинский. Скажите, вы с момента написания отзыва не изменили мнения об этом твороге?
[ссылка]
skype: mysterix
19.08.2016
Честно, давно не пробовала этот творог, поэтому сейчас о его качестве сказать, к сожалению, ничего не могу...