Среднее: 3.7 (всего голосов: 34)

DOBRO73 аватар
Опубликовано 19 Октябрь, 2015 - 00:39
Достоинства: актеры, красивая картинка, очень поучительный сюжет, реальные события, сатира, саундтрек
Недостатки: местами пошловато

"Кровью и потом" (слово анаболики тут явно лишнее) является моим одним из самых любимых фильмов! Да-да, фильм, который получил средние оценки (5-7) и множество негативных отзывов, понравился мне после первого же просмотра, а смотрел я его раз 5. Казалось бы, что в этом "боевичке" такого, за что его можно поставить в свой топ лучших?

Начну с того, что фильм основан НА РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ!!! И это я считаю самым главным аргументом, потому что любой адекватный человек, после просмотра будет орать (да-да, орать): "Да как такое могло произойти в жизни??? Неужели люди на столько тупы???" Режиссер Майкл Бэй сделал на этом большой акцент и на протяжении всей картины раза 2-3 нам показывают надпись: "Это реальная история". Кстати о качестве картинки беспокоиться не стоит - Бэй знает свое дело.

Жанр фильма? Боевик с элементами черной комедии и ужаса, который происходит ближе к концу фильма. Весь фильм меня сопровождали два чувства - дикий смех и дикий ужас. С одной стороны, угараешь над поступками главных героев, на их тупостью. С другой - ужасаешься над их жестокостью и над тем фактом, что это "реальная история".

Дальше - сам сюжет. Нам рассказывают о трех качках, совсем разных, но в тоже время их объединяет одна главная вещь (помимо того, что они, мягко говоря, тупые) - все они хотят изменить свою жизнь к лучшему, при этом не прилагая больших усилий. Похитить миллионера и заставить его отдать все деньги...Эх, "американская мечта" она такая)))

Я не могу не упомянуть актеров: Дуэйн "Скала" Джонсон, Марк Уолберг. Их игра, как всегда на высоте. Особенно понравился Скала, которому выпала роль самого тупого героя этой картины)

Вот и все, что я хотел рассказать об этом фильме. Хотите отлично провести вечер - зовите друзей и включайте "Кровью и потом". НО! Фильм явно не для слабонервных и не для качков...про качков шучу)

9/10

Всем добра и хороших фильмов!

DOBRO73 рекомендует Кровью и потом: Анаболики