Опубликовано 5 Октябрь, 2015 - 11:02

Буквально несколько минут назад я писала отзыв о первой книге Т. Коростышевской - Внучка бабы Яги (от которой я не осталась в восторге).

Вы спросите - почему же я продолжила чтение? А все просто - автор смогла заинтриговать так, что я открыла вторую книгу (в электронном виде).

Во второй книге, я уже видимо привыкла к повествованию, к манере и многие события стала упускать даже из своего сознания, а только следила за главной ниточкой - любви Лутони и Влада.

Здесь уже и можно сказать - да, эта книга - любовный роман.

И понеслось. Также много событий, но уже больше именно волнующих переживаний.

Наконец-то я увидела смысл и силу главной героини - ее связь с Ветром (веренница).

Понравились новые герои, и в целом могу сказать - что вторая книга лучше во всем.

И теперь уже третью книгу хочется прочитать не потому что "как бы надо узнать, чем кончилось", а потому что реально стало интересно, как теперь Влад (Кащей) будет бегать за Лутоней. Ну и что там с бабушкой стало, тоже интересно.

В целом, что я могу сказать о книгах, которые я прочитала?

Первая - не восторг, но без нее вторую не начнешь.

Зато вторая - интересная и более понятна. Тут и к языку повествования уже привыкаешь.

А вот третью - теперь жду с нетерпением.

Советовать или нет?

Советую! Однозначно!

Только главное понимать - это фэнтези и ни капельки правды в ней нет. Тут все сказки перемешаны как удобно автору, а не как мы привыкли вспоминать их из детства.

Достоинства
  • Интересный сюжет
Ленчиккрекомендует
06.10.2015
Не знала, что есть такая книга, беру себе в закладки.
19.11.2015
))))Удивлена, что кто-то еще читал, кроме меня. 3 часть так и не прочла.