Среднее: 4.6 (всего голосов: 63)

Маргарита85 аватар
Опубликовано 22 Апрель, 2015 - 14:25
Достоинства: безболезненно, не нужно долго лежать в больнице, это не страшно
Недостатки: нельзя беременеть минимум 3 месяца

Я бы и не подумала писать отзыв на такое, но так мне очень помогли здесь отзывы девушек, переживших эту операцию, я подумала, что вдруг и я буду кому-то полезной в этом плане.

Из показаний. Обнаружился полип матки плюс гиперплазия эндометрия странно, что до этого три месяца назад я делала УЗИ в обычной клинике и полипа там не увидели, с очередными месячными полип не вышел, сказали, удалять только операбельно.

Кстати, о полипах. Причины их появлений вообще ещё предмет споров между учеными умами, так что на себя не грешите.Как правило, на это влияет нестабильный гормональный фон, сбитый цикл это я, я,я и предупредить полипы вряд ли удастся.Только удалять.

В нашей обычной больнице в отделении гинекологии меня записали на гистероскопию на следующий месяц. Бесплатно. Только 1000 рублей общий наркоз. Платная же процедура стоит 8 тысяч, я так понимаю, просто сделали бы быстрее, но так как меня ничто не беспокоило, то мне по сути было все равно.

До операции нужно сдать пачку анализов. Кровь, ЭКГ, узи...Точный перечень, увы, не смогу сказать, потому что не вникала, часть сдавала в обычной поликлинике, часть в платной, и всю эту пачку анализов торжественно вручила в амбулаторную карту. Какие нужны анализы, вам скажет ваш гинеколог.

Операция делается натощак! Из-за наркоза. Это важный момент, в котором мне помогли отзывы девушек с Айрека. Ибо я не стала читать приписку врача из отделения гинекологии, а мне там про это написали, дурехе Утром я встала, схватила тапочки, легкий халатик (можно сорочку), пеленку (мне очень подошла такая мягкая, которую в аптеках для похода к гинекологу продают), прокладки (кровотечения после операции будут) и поскакала.

Волноваться? Девушки, я вдруг разволновалась только в самые секунды, когда меня уже начали "приматывать" к операционному креслу. Хотя оно того не стоит. С общим наркозом все проходит...Никак.И я уже это знала. Два года назад мне делали экстренную операцию и особых проблем я не заметила с пробуждением от оного. Ну, разве что плакала... Но это зависит от вашего эмоционального настроя и текущих обстоятельств.

Все. Я помню, что мне делают укол в вену, чуть улыбаюсь. Ассистент анестезиолога смотрит на меня, я на неё. Только хотела сказать, что у меня в голове поплыли барашки...Не помню, сказала или нет.

Сплю себе, сон вижу, глаза приоткрыла, я в палате. Как, когда, где, кто? Ничего не знаю. Живот чуточку тянет, как перед месячными, моя пеленка на мне вместо подгузника. Спать хочется. Отвернулась и проспала битый час. Соседка по палате сказала, что я отсутствовала около 15 минут.

Вечером муж забрал меня домой, но в идеале могут отпустить и раньше. Больничный выписывают общим сроком на три дня. Для меня это даже минус, я бы подольше отдохнула от ненавистной работы Мой заканчивается сегодня. Чувствую себя прекрасно живот даже не беспокоит. Крохотные пачкающие выделения, но они могут быть сроком до двух недель. Врач сказала, что удалили полип на широкой ножке, отправили на гистологию, через две недели результат.

Ах, да! Вечером у меня поднялась температура 37-37,2. Сказали, это нормально, прописали какие-то мощные таблетки для ликвидации воспалительного процесса.

Половую жизнь можно возобновить только через 2 недели. И 4 месяца пить гормональные таблетки. Но это уже как вам сообщит врач в зависимости от индивидуальной ситуации.

Так что если вам назначили гистероскопию - не бойтесь. Главное - лучше с наркозом.У меня раза три спросили, как делать. Мне бы и в голову не пришло что-то там терпеть. Что терпеть, правда, не знаю да оно мне и не надо.

Будьте здоровы!

Если есть вопросы,я отвечу.

Маргарита85 рекомендует Гистероскопия

22.04.2015
Ух, прочитала, аж мурашки. Терпеть не могу больницы, операциИ, операционные столы... Да и никто не любит наверняка. Спасибо за ценную информацию! Smile
Я сильно боялась заболеть ДО операции, иначе её отменят. Stare В итоге у нас уже везде отопление отключено, холодина,в палате был собачий холод...Я теперь думаю, как бы сейчас не заболеть Shock
Теперь ломаю себе мозг, какие из тех двух гормональных таблеток, что мне предложили, пить Puzzled выбери, мол, сама. Уж лучше б тогда сразу какие-нибудь назначали. А то я отзывы читаю..и ничего не нравится Laughing out loud
Спасибо за внимание) Как поживает песик? Smile (вчера мужу фотки показывала)
22.04.2015
ого(( ничего себе операция. Я слышала о ней, но почему-то думала, что это что-то совсем простое.
Lady Marmalade девушке на работе делали лапароскопию. Так там 2 недели больничного плюс швы, так что моя - вообще игрушки))) Встала и пошла, называется. Я читала в интернете, мол, у наших мам это называлась выскабливание, но сейчас все-таки медицина шагнула вперед и все, мол, не так свирепо. В матку вводят какую-то штуку, прибор гистероскоп...В общем, я ничего не помню, как в том фильме, очнулся-гипс. Laughing out loud Чувствую себя сейчас, как конь, только вот температура ещё не прошла.
23.04.2015
Хорошо все, что хорошо кончается!
Здоровья Вам!
Ляля. спасибо Smile
30.04.2015
Аж муражки по коже от Ваших слов, ощущений, волнений. Я свои операции (удаление кисты яичника, вставление петли к мочеиспускательному каналу, подтягивание мышц влагалища, кесарево сечение) точно бы не решилась описать, на отзывы пока не тянет. Очень уж переживательный процесс. Здоровья Вам!
25.05.2015
Мне тоже делали операцию, правда лапароскапию. Читала отзыв, прям как заново все пережила! Главное что сейчас уже все хорошо! Кстате после лапароскапии нельзя беременить тоже 3 месяца, я забеременила на 5 месяц. и все хорошо
Evgeniya23 Smile ну, будем ждать тоже
Ой, я такая трусиха. Мне больно от слова больно! А ты совсем не трусиха, вообще по рассказу - нервы железные!!! Shock
Как хорошо, что вовремя заметили и вовремя удалили. Вот странно, что первый осмотр ничего не показал!
Горгона из Таррагоны , видимо, после того, как меня двумя годами ранее привезли на "скорой" вечером воскресенья и искали анестезиолога бегом по корпусу, то меня уже ничто не пугает Laughing out loud тем более, что больно не было. Поспать не дали Big smile
Маргарита85 страхи страшные Shock У меня самое страшное, что было - расстройство кишечника и мне в больнице вкололи укол, попали в нерв и я не могла ногой ступать, тащила за собой Big smile