Опубликовано 10 Сентябрь, 2015 - 21:16

Приобретая эту маску в интернет-магазине, я надеялась на чудо. Нет, не так! На ЧУДО!!!

Стоимость маски - 15$ (покупалась в конце 2013 года)

Объем - 100 мл.

Производство - Корея.

Фирменная эмблема Innisfree

Компания Innisfree позиционирует свою косметику на рынке, как натуральную, содержащую только экологически-чистые продукты и защищающая окружающую среду. Поэтому упаковка маски сдержанная, сделана из переработанного сырья.

В косметике Innisfree не содержатся ароматизаторы, искусственные красители, парабены, бензофеноны, минеральные масла и продукты животного происхождения.

Даже чернила, используемые для печати информации на упаковке, являются соевыми. В общем, все безопасно и натурально.

Что же входит в состав этой маски?

Маска в общей совокупности содержит 60 мг вулканической глины острова Чеджу, которая поглощает кожное сало, тщательно вытягивает его из глубины пор, разбивает сальные пробки, вытягивает токсины, борется с угревой сыпью, минимизирует размер пор.

Маска содержит экстракты различных растений (экстракт камелии, цитрусовой кожуры, бамбука, какао, орхидеи), оксид цинка, белую глину, каприловый триглицерид, трегалозу, молочную кислоту.

Применение. Использовать маску после очищения кожи на 15 минут 1-2 раза в неделю.

Мое мнение о маске Innisfree Jeju volcanic pore clay mask. Несмотря на все полезные компоненты, я не увидела в этой маске ничего особенного. При первом применении она вообще меня разочаровала. Да, очищение есть, но не слишком явное, немного высветляются черные точки. Понравилось, что маска не сушит кожу и ничем не пахнет.

По визуальным и тактильным ощущениям напоминает обычную разведенную глину. После применения кожа становится увлажненной и мягкой. Но все-таки от этой маски я ожидала нечто большего. Особых изменений я не заметила. Конечно, продолжаю ей пользоваться для разнообразия. Но эффект от глины мне нравится больше. Из глин для очищения кожи в моем списке - белая "Каолиньская целебная" с бамбуком (очищает и смягчает кожу), черная (отлично помогает при проблемной коже с воспалениями), зеленая (нормализует жирную кожу), голубая (универсальная). Как вариант, если не хочется заморачиваться с разведением глины, - грязевая маска Морские глубины от Органик Шоп. Результат лучше, а разница в цене огромная. Второй раз вулканическую маску приобретать не стану. Цена не оправдывает результат!

Достоинства
  • Матирует кожу лица
  • Натуральный состав
  • Не сушит
Недостатки
  • Высокая цена
  • Эффект малозаметен
PrettyNattyне рекомендует
10.09.2015
А я уже давно хотела єту маску в надежде на чудо, но после Вашего отзьіва понимаю, что деньги можно не тратить, глина у меня уже есть! Wink
07.08.2016
Я обычно начитаюсь хвалебных отзывов и кидаюсь искать и покупать, а потом разочарование, результат-то такой же как от глины, иногда копеечная глина даже лучше очищает. Спасибо за отзыв.