Опубликовано 10 Июль, 2016 - 09:26

Давно не покупала новый парфюм и не писала парфюмерных отзывов. Всё потому что у меня появился любимец, вернее любимица по имени Sandra от Al Rehab. Но всё равно желание попробовать новое взяло верх.

Я заказывала папе на день рожденья туалетную воду Lanvin и не удержалась взять себе в довесок арабские духи Al Haramain. Раньше я не понимала, как девушки заказывают парфюм через интернет без затеста, но описание аромата Angel настолько меня вдохновило, что я не могла не добавить его в корзину.

Цена - 379 рублей.

Объём - 10 мл.

Место покупки - ИМ BeautyDepot.

Прямая ссылка на товар.

Коробочка по форме напоминает пачку сигарет, только чуть меньше. Информация написана на арабском и на английском, на русском только наклейка, приклеенная сверху на пленку.

Angel Al Haramain Perfumes - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цитрусовые фужерные.

Верхние ноты: Мандарин, Розмарин и Гальбанум .

Ноты сердца: Лаванда, Мускатный орех и Гелиотроп.

Ноты базы: Амбра, Ваниль и Мускус.

Оформление приятное, лаконичное. Другие ароматы в этой линейке Al Haramain имеют другие цвета: розовый, золотой, серебряный и т.д. Более дорогие же версии заключены в шикарные флаконы, каждый из которых - маленькое произведение искусства.

Здесь же мы видим простой флакон с роликом, внешне напоминающий атомайзер для парфюма.

Из флакона аромат неоднозначный, он вроде бы сладко-сливочный, и терпко-цитрусовый, сложно даже сразу понять, какой именно. Но когда наносишь духи на кожу, первое время ярко ощутимы цитрусовые ноты, аромат не свежий, скорее терпкий, резкий, даже немного "мужской". Ванильно-мускусные ноты почти не ощутимы. Одной маленькой капельки на запястье хватает, чтобы у Вас был стойкий такой шлейф аромата.

Уже через полчаса аромат в корне меняется, он становится сладко-сливочным, немного приторным, согревающим и мягким. Это как раз те ноты, которые я так люблю в арабской парфюмерии - "вкусные", гурманские.Теперь запах определенно женский и полностью оправдывает своё название "Ангел"...

Эти духи не подойдут на лето (хотя, разумеется, смотря какое, у нас, например, всю прошлую неделю было +16 и дожди). Аромат может задушить своей сладостью в жару, а вот на осень - это просто идеальный вариант для меня - согреет, успокоит, напомнит о горячем чае и ароматных сладостях.

У меня большой опыт использования арабских духов, правда, весь он ограничивается маркой Al Rehab. Стойкость у всех ароматов в моей коллекции (а их, на минуточку, более десятка) просто умопомрачительная, некоторые ароматы держатся на коже даже после душа. Мой новый друг Al Haramain - Angel оказался более скромным и держится на мне не более 4-5 часов. Стойкость можно немного продлить - прежде, чем наносить духи на кожу, воспользуйтесь увлажняющим кремом.Несмотря на недочёт со стойкостью, я осталась довольна приобретением этих духов, и однозначно буду пробовать другие ароматы Al Haramain. Знать бы еще, где их можно затестить...

Другие отзывы на мою коллекцию парфюма здесь.

Достоинства
  • бесподобен
  • демократичная цена
  • удобный флакон
Недостатки
  • стойкость для арабских духов слабовата
_JulietteZ_рекомендует
10.07.2016
Очень интересный аромат. Я пока с арабской парфюмерией не знакома, но хочется Smile
10.07.2016
Мои любимые ноты Love И удобно с собой брать!
Красивый
10.07.2016
Это как раз тот аромат, который я пробовала. Несмотря на название и приятные нотки, оказался совсем не моим(((
10.07.2016
С удовольствием послушала бы аромат.
10.07.2016
Действительно, на лето будет душным, а вот в холодное время года пригодится как нельзя кстати Smile
10.07.2016
базовые ноты этого парфюма это прям мой личный топ самых любимых нот, уверена, что мне аромат бы понравился со 100% вероятностью Shy
Inc аватар
Inc
10.07.2016
Ни разу ещё не пробовала арабскую парфюмерию, но хотелось бы попробовать, конечно)
10.07.2016
Прекраснейший аромат унисекс и захотелось его понюхать. Smile Упаковка интересная и формат удобный у духов. Laughing out loud
понравилось описание аромата
10.07.2016
не сталкивалась пока с арабским парфюмом Smile
10.07.2016
Интересная пирамидка, но для меня аромат будет тяжеловат Smile
10.07.2016
Интересный флакон, носила бы такая постоянно в сумочке, но у меня такого нет Smile
11.07.2016
Не пробовала еще восточные ароматы. Но судя по Вашему отзыву именно этот аромат, возможно, мне бы понравился, но на холодную зиму)
11.07.2016
Приятный аромат по описанию, но вот осень я совсем не хочу...
13.07.2016
Smile мне часто присылают пробнички духов Аль-Харамейн в качестве подарка к заказу на элитпарфюм. Очень понравились "Силки" (аромат чистого тела, белья) и "Бьюти" (пахнет как мартини)
14.07.2016
Судя по описанию тяжело понять мой аромат или нет, но арабскую парфюмерию я люблю. У меня три флакона аль рехаб, не все удачные, но всё же) методом тыка все купила))
Хочу отметить очень красивое оформление флакончика, красивее чем аль рехаб.
  • Всем доброго времени суток !   Мне интересно было бы узнать, какие ассоциации возникнут у людей, услышавших о парфюме под названием "Angel" ("Ангел") ? Уверена, что люди, не интересующиеся парфюмерным миром, будут ждать ароматное отождествление с образом ангела; парф.
  • 12.09.2016
    Как и любое мнение - мое субъективное. Но Ангел меня не то, что не покорил, скорее разочаровал. Брала "вслепую", без обонятельного затеста, так как демократичная (в пределах 400-500р) позволяет. В выборе опиралась исключительно на отзывы и на описание пирамиды на сайте магазина.