Опубликовано 24 Июнь, 2015 - 23:59

Кто бы мог подумать, что есть такое направление, даже не направление, а название этой процедуры. Я думаю каждый, кто хоть раз бывал в поездках и забывал дома шампунь, пользовался данной процедурой. Особенно летом на отдыхе. Когда моешь голову кондиционером только.....так вот, оказывается есть официальное название этому занятию! Ко-вошинг или Co-washing.

Что же это такое:

С англ. ко-вошинг означает conditioner washing - мытье волос кондиционером.

Изначально полное название этой процедуры было - Conditioner Only Washing.

После уже сократили и упрощенно звучит сейчас как co-washing.

Как говорят источники, придумали данную процедуру африканки для своих сухих, путанных и жестких волос. А затем данная тема уже распространилась по миру Smile

Кому это подойдет:

Окрашенным, поврежденным, сухим, блеклым, не послушным волосам, которым нужно улвжнение, питание и восстановление!

Для меня было странным поначалу, как это мыть голову без шампуня вообще. Кто-то вообще по полгода голову чисто "ко-вошит". Но это все зависит от состояния волос. Потому что все мы разные можно перенасытить волосы и они будут выглядеть как сосульки.

Девушкам с хорошими волосами тоже нужно аккуратно относится к данной процедуре, ибо можно испортить волосы не правильно подобранным кондиционером. Так что на свой страх и риск Smile

Мне данная процедура подошла на все 100%:

- волосы не жирнятся

- не путаются

- не грязнятся чаще

- становятся мягкими мягкими

- не пушатся

- блестят

Нюансы:

Главное тут подобрать хороший кондиционер, без силиконов, желательно органический, чтобы побольше всяких полезностей там было Smile

Если у вас очень грязная голова, то лучше воспользоваться шампунем, ибо кондиционер просто не сможет это смыть. Так же дело касается большого количества укладочных средств.

Лично я голову мою 2-3 раза в неделю. Вот и получается, что через 2 раза ко-вошинга мою голову с шампунем.

Состояние волос мне очень нравится после кондиционера. Волосы становятся я плотнее, лежат более ровным полотном.

Сама процедура:

Смочить волосы теплой водой (намочите волосы минуты 2 или больше), нанести большое количество кондиционера на волосы (примерно с половину ладони, но тоже зависит от длинны волос) и начать массировать голову пальцами, вспенивая кондиционер. Лично у меня пока вот эти в любимчиках.

Dr. Organic 'Organic virgin coconut oil', Lundenilona 'SPA treatment nourishingbalm-mask' , Planeta Organica 'Ayurveda hair mask' (наношу после мытья шампунем).

Распределить массу нужно по волосам равномерно. И пошли улучшать кровообращение к голове массажем. Причем минут 5 примерно. Потом так же тщательно нужно все это смыть! Чтобы кондиционер дальше не питал ваши волосы и "не работал" на них. А то будут сосульки и быстрее грязниться станут.

Я люблю ухаживать за своими волосами. Делаю так же масляные маски, пью БАДы и витамины.

Подробнее можно найти ссылки внизу.

Еще о моем уходе за волосами можно прочитать тут:

1. Пилинг головы или Соляной скраб!!! Эффективно, просто и результативно + фото ДО и ПОСЛЕ

2. Fiberceutic от L'Oreal Professionnel или "Инъекция красоты"

3. головокружительный Объем Волос с этой доступной маской + фотоотчет

4. А нужна ли такая "химическая" баня вашим Волосам ?!

5. Витаминки для Волос, Ногтей и Кожи - проверим + сравнение состава

6. Глазирование волос дома с Matrix: Легко и Недорого + фото Эффекта и Описание процесса

7. Perfectil - БАД для Волос, Ногтей и Кожи + сравнение состава

8. Amazing! Увлажнение, питание, восстановление + фотоотчет

9. Как Эксперт Волос помог увеличить объем волос и улучшить их состояние + фото До и После 2 месяцев применения

10. Самое Бюджетное средство для РОСТА волос!!!

11. Хорошая УХОДОВАЯ программа или КЕРАТИНОВОЕ Восстановление Волос НА ДОМУ от отечественного бренда OLLIN. Все ПЛЮСЫ и МИНУСЫ + Отчет + Фото До и После использования + мой способ Применения

12. Fructis «Здоровые кончики» или как СКЛЕИТЬ Секущиеся Концы? КАК работает данная Сыворотка? На самом ли деле ВОЗМОЖНО Склеить концы? Описание + МНОГО Фото ДО и ПОСЛЕ + Результат спустя 5 МЕСЯЦЕВ Использования

13. Что такое ШАЙНИНГ и с чем его "едят" ?!! Процедура, которую ВЫ сами проделывали МНОГОкратно! Мой способ Кондиционирования Волос в Домашних Условиях: Описание, Пошаговое Фото, Результат, ДО и ПОСЛЕ.

Достоинства
  • Волосы выглядят более гладкими
  • Волосы меньше путаются
  • Волосы меньше электризуются
  • Волосы не спутываются
  • Волосы становятся мягче
  • Существенное увлажнение и питание волос
  • Убирается пушистость
  • Хорошо для окрашеных и сухих волос
Недостатки
  • Больший расход кондиционера
  • Не для всех типов волос
Matendelрекомендует
25.06.2015
в Планете Органики есть силиконы..точнее ..силиконы-главный компонент
25.06.2015
Маску эту я наношу после мытья шампунем (добавила в отзыв, чтобы было понятнее). Я думала итак понятно будет. Это ж маска, а моем голову кондиционерами только Cool но, если у вас возник вовпрос, то возникнет и у других Smile мне из Планеты Органики нравится пока только данная маска, остальное волосы не принимают Smile в ней есть амодиметикон, который да, является представителем силиконов и выполняет антистатическую роль в данной маске. Поэтому раз в месяц делаю соляной скраб головы, чтобы всех этих "плохишей" убрать, которые так или иначе попадают на голову и волосы Cool Laughing out loud но я тоже решила, что маска закончится и брать новую я не буду.
03.08.2015
Для жирных у корней волос, наверное, такая процедура не подойдёт, давненько уже хочу попробовать, но не решусь...
04.08.2015
по отзывам девочек читала, что пробовали) но да, аккуратно нужно. Средства подбирать особенно. Почитайте еще отзывы об этой процедуре у тех, у кого жирные волосы)
04.08.2015
Ну посмотрим)) Но мне все же кажется руки не дойдут до этого)) Масла помазать,масочки - это да)
ну жизнь то доинная Wink чего заранее зарекаться то Big smile все впереди Cool
04.08.2015
Ооой, про это можно долго философствовать...) Не такая уж она и длинная. В последнее время и не успеваешь понять когда день сменяет ночь и наоборот..))