верона аватар
Опубликовано 2 Июль, 2012 - 16:28
Достоинства: неплохо заваривается, удобные пакетики для заварки
Недостатки: перенасыщен ароматизатором
Недавно приобрела на пробу расхваленный чай "Липтон" фруктовый,для начала взяла "Tropical Fruit" с кусочками грейпфрута и ананаса.Не скажу,что я в каком-то восторге от этого чая,но мне он понравился.Ради интереса вскрыла один из пакетиков:всё в нём присутствует,как обещано - и кусочки грейпфрута,и кусочки ананаса (чтоб проверить,специально пожевала).Крепость заварки ровно такая,как и положено на чашку,т.е. не перенасыщенный,не очень тёмный.Пили в своё удовольствие,неплохой чай.
Как-то пошла в магазин и увидела,что по акции продают чай,подобный этому,только с другим вкусом - "Forest Fruit".Дай,думаю,куплю и такой,попробую.Когда дома сняли целлофановую плёнку с коробки -в нос ударил сильный запах,причём он напоминал не аромат лесных ягод,как заявлено, а скорее,запах киселя из брикетов -столь же ненатуральный,причём в заварке он так ярко не выражен.Ароматизатор настолько сильный,что у меня уже пропитана этим запахом вся квартира.Возникла даже проблема, где хранить чай.В общем шкафу,где мука и другие крупы я не рискнула оставить,поэтому пока он стоит на микроволновке и благоухает повсюду.Ну ни к чему нам такие ароматы!Я хочу чувствовать вкус чая,когда я его пью,но не более.Что всего смешнее,прочитала на коробке пожелания производителей по хранению:"хранить в сухом помещении отдельно от сильно пахнущих веществ"(!!!)Ну не парадокс ли!
И пришла мне в голову шальная мысль:а что,если эту коробочку в туалете куда-нибудь приспособить? Не потребуются ни какие освежители и аэрозоли.Шучу,конечно.
Подарю этот чай кому-нибудь из подруг,может,им понравится.Больше такой не куплю.

верона не рекомендует Чай в пирамидках Lipton Чёрный Лесные ягоды

Категория: Разные продукты
Брeнд: Lipton
Тип продукта: Чай в пирамидках
02.07.2012
+ Когда я любила ароматизированные чаи, Tropical Fruit был моим бессменным фаворитом - с долькой лимончика... ммммм... супер Smile Потом надоел... наверное, именно из-за яркого аромата Smile
02.07.2012
О да этот запах просто жуть. По началу в принципе ничего, нормально, но потом до такой степени надоел, что я этот чай теперь обхожу стороной))
не плохая идея применения,как ароматизатор некоторых помещений Big smile +
03.07.2012
у липтон в пирамидках сейчас ничего не покупаю, только изредка "Еллоу" (обычный черный чай в желтой коробке). Этот я пробовала у кого-то, мне не понравился. Сейчас кстати акция в Магните на пирамидки, около 40 рублей. За отзыв ставлю плюс, можно в простой черный чай добавить любые ягоды по вкусу, благо лето сейчас. Smile
Наталия, абсолютно с Вами согласна насчёт естественных природных добавок Smile
Я одно время пила этот чай Smile +
06.07.2012
+ вам, но я люблю эту редкостную гадость, иногда балую им себя,а так правду говорите.
06.07.2012
Мне всё же с тропическими фруктами понравился, разочаровал чай с лесными ягодами.
11.07.2012
+ может попробую))
13.07.2012
Все же больше люблю чай без добавок, ну только разве что иногда выпить...
15.09.2012
именно "Лесные ягоды" многие считают химически переароматизированными (во сказанула)+)
15.09.2012
Lyla7, правильно сказанули! Laughing out loud
17.09.2012
Отличная идея! Big smile +
Химозный и запах, и вкус! В горле как - то стоит! Shock
01.04.2014
аромат действительно сильный и привлекательный Smile
04.04.2017
Даа, я прям прочла и тут же вспомнила этот ужасный аромат.. беееееее
  • Химично и не вкусно

21.06.2017
    Женя Собина аватар

Мне нравятся некоторые чаи Липтон, но в этот раз я была разочарована. Понятно почему при такой яркой упаковке, такой отвратительный вкус делать, но пожалели бы покупателя. На вкус чай горький, если заваривать даже в холодной воде. Но аромат просто тошнотворный и душный.

• Куча НЕ натуральных ароматизаторов, но иногда так хочется

12.11.2015
    Serena39 аватар

Ягодный чая я терпеть не могу. Как то коллега принесла на работу коробочку пирамидок Липтон со вкусом ягод. Заварила один пакетик и кабинет наполнился легким вкусным ароматом. Я пошла себе тоже такой заварила и правда мое мнение поменялось. Легкий, нежный запах и такой же вкус.

• Хорошо утоляет жажду

Ludahka22 аватар

Брат несколько раз привозил такой чай из Москвы, только с добавлением лимона, апельсина, лайма и грейпфрута. Нам понравился. Запах не ядовитый, а довольно приятный. Не могу сказать, что полностью натуральный, ароматизаторы есть. А запах лайма и грейпфрута я люблю особенно.