Опубликовано 19 Март, 2016 - 13:49

Всем привет. Недавно я приобрела бальзам-маску от «Натюрель Boutique» и вышло так, что это стало моим первым знакомством с данной фирмой. Больших надежд я к своей новой покупке не питала, так как цена бутылочки составила всего 43 грн. (=110 руб.), и я решила, что для чудодейственного бальзама-маски это слишком сладкая цена.

Бальзам-маска Натюрель boutique "Интенсивное восстановление" Масло аргании & Масло виноградных косточек

И все же мое любопытство взяло надо мною верх. Тем более, только посмотрите как симпатично запакован товар – в коробочке с хорошим описанием и щедрыми обещаниями производителя. Тем более, подумала я, это не просто бальзам, а бальзам-маска, а значит и эффект ее должен быть неплохим. Wink

ОПИСАНИЕ БАЛЬЗАМА-МАСКИ «Интенсивное восстановление»:

Бальзам-маска, насыщена питательными компонентами, восстанавливает структуру сухих, хрупких, секущихся волос, компенсируя недостаток липидов и протеинов. Активные компоненты повышают сопротивляемость к повреждающим внешним воздействиям, снижают вероятность обламывания и появления посеченности кончиков, придают волосам мягкость и здоровый блеск. 1. Длительная свежесть чистых волос 2. Восстановление кератинового слоя волос 3. Шелковистость и блеск волос 4. Сила и эластичность волос 5. Легкое расчесывание.

...Ну, скажем так, - ни много, ни мало. А хотя нет, все же много! Вот про «восстановление кератинового слоя волос», честно, прям загнули! Вам так не кажется? Smile

ПРИМЕНЕНИЕ:

После мытья головы (я брала не одноименный шампунь, а тот, которым сейчас пользуюсь), я наношу маску на волосы, отходя 2-3 см. от кожи головы. Как указано в инструкции, наносить средство надо на 5-10 минут. Я выжидаю все 10.

И ЧТО ЖЕ МЫ ИМЕЕМ В ИТОГЕ?

1. В итоге у нас чистые и очень пахучие волосы. Аромат у бальзама-маски интересный – сладковато-терпкий. На волосах держится около целого дня.
  2. Ах да, когда я смывала с волос этот бальзам, то волосы наощупь были отнюдь не мягкие и гладкие, а жесткие. Я даже испугалась, что в итоге получу сухую солому…Но…
  3. Но, позволив волосам высушиться естественным путем, иногда аккуратненько расчёсывая их, результат меня все же порадовал. Сухие волосы наощупь были уже куда более гладкими.
  4. Я также заметила прибавление объема у корней волос! И это круто, потому что обычно мне его не хватает.
    Волосы после использования Бальзама-маски Натюрель boutique "Интенсивное восстановление" Масло аргании & Масло виноградных косточек

!!! ☹ Но минус в том, что кончики не получили желаемого увлажнения. Здесь на фото видно, что по длине волосы в хорошем состоянии, но кончики суховаты. С другими масками/бальзамами мои волосы выглядят намного лучше.

ВАЖНО: как я еще в названии отзыва подметила, что это средство станет находкой для тех, у кого волосы склонны к жирности, у кого корни волос быстро становятся жирными. Когда я в шапке, корни моих волос жирнеют за 1 день. А с этим бальзамом-маской я заметила, что 3 дня могу проходить с чистыми-чистыми волосами, и даже корни будут не жирными. Так что это огромное достоинство данного средства!

• Однако, его минус (недостаточное увлажнение кончиков) для меня существенный. Я так стараюсь, чтобы кончики были здоровыми и соответственно выглядели. Думаю, здесь вы меня понимаете. Поэтому я снимаю 1 звездочку.

А в целом, бальзам-маска "Натюрель Boutique" стоит внимания и многим, думаю, подойдет, а для обладательниц волос, склонным к жирности, может даже, станет любимчиком.

Благодарю за внимание! Желаю великолепного настроения и отличнейших покупок! Wink

Достоинства
  • Корни не жирнятся
  • Приятно пахнет
  • Разглаживает волосы по длине
Chica Bonitaрекомендует
19.03.2016
Никогда не слышала об этой фирме, интересно попробовать Wink
Волосы очень красивые)
Хорошая маска- хорошая цена!
19.03.2016
В принципе, очень даже неплохой бальзам, тем более за такую смешную цену. Цвет волос у Вас интересный Smile
19.03.2016
люблю, когда ароматы уходовых средств держатся на волосах длительное время ))
19.03.2016
В принципе очень даже хороший бальзам Smile
19.03.2016
Цена приятная, я бы попробовала Smile
19.03.2016
Ой, кончики подсушились. Мне не подойдет, кончики и так очень сухие и ломкие Stare
Мне масло в ноградных косточек не подошло для волос, интересно было бы посмотреть как оно в этой маске сработало бы Smile
31.03.2016
шикарный цвет волос! даже недорогие бальзамы могут быть хорошими!