Среднее: 4.2 (251 голос)

Asya-111 аватар
Опубликовано 26 Январь, 2016 - 22:47
Достоинства: 100% натуральный, без запаха, быстро сохнет, в составе нет аллюминия, парабенов и парфюма, отлично справляется с запахом пота!, очень экономичный
Недостатки: может разбиться

Здравствуйте, девушки – красавицы!

О вреде промышленных дезодорантов не слышал, наверное, только ленивый. Не то, чтобы я принимала это все близко к сердцу. Но лишний раз рисковать здоровьем тоже совсем не хочется. Тем более, от промышленных дезодорантов иногда раздражение появлялось и зуд. А иногда и воспаление. Выглядело это как красный прыщик, внутри – твердый шарик. Да и само осознание того, что кожа постоянно находится под пленкой… При мыслях об этом, я физически чувствовала, что кожа не дышит. А пот, который, по сути, является продуктом жизнедеятельности организма, ответственно, содержит, токсины и прочую гадость, не выходит… Даже думать страшно. А мысли то, материальны. Неоднократно в этом убеждалась. Поэтому, привычный дезодорант от Гарньер надо было срочно менять.

О революционном дезодоранте Crystal не слышал, наверное, только ленивый:) Долго информация о вреде обычных дезиков, и об этом чуде, хранились у меня в подсознании. Но искать, и специально заказывать один дезик, который судя по комментариям, вполне мог мне не понравится и отправится в мусор, я не хотела. А вот, когда закончилась тушь, и в процессе ее поиска на любимом сайте, я увидела давнюю хотелку – конечно, же заказала.

Уже на следующий день заветная посылка была у меня в руках. А первое использование булыжника (так обозвал кристалл парень) состоялось в этот же вечер.

достаточно большой и тяжелый. Так выглядит в руке:

Кристалл упакован в хиленькую с вида упаковку из тонкой пластмассы. Берешь в руки, и кажется, что сам камень оттуда выпадет и разобьется. Поэтому первое время боялась в руки брать, точнее делала это очень аккуратно, сухими руками, и крепко держа.

Однако в процессе использования, я поняла, что мои опасения были напрасны. Ничего не поломалось, не отвалилось, работает исправно. Надписи не постирались, и к упаковке я привыкла, теперь она мне не кажется хилой. Сама рабочая поверхность гладенькая, слегка выпуклая. Форма продуманная. Проводить по подмышкам очень приятно, потому что выпуклость на кристалле совпадает с впуклостью подмышек=)))

Сам Кристалл длинный:

Теперь об эффекте. Брала дезик с прицелом на то, что пользоваться соло буду только на выходных и на ночь. «В люди» планировала пользоваться остатками старого, чтобы не попасть в неприятную ситуацию. Первые пару недель так и делала, а потом просто забыла утром воспользоваться химическим дезиком. Так и пошла на работу – с Кристаллом, нанесенным еще вечером после душа. Вспомнила об этом только ближе к обеду, пошла в туалет, чтобы непаливно себя понюхать=) И ничего не унюхала. Кроме ого, блузка под мышками была абсолютно сухой. К концу рабочего дня ничего не поменялось. С тех пор, полностью перешла на Кристалл.

Кстати, возможно, это эффект плацебо, но мне показалось, что потеть я стала меньше. Такое чувство, что кристалл слегка подсушивает кожу, и обладает накопительным эффектом. Не знаю, насколько такое возможно, я описываю свои субъективные ощущения. Но я в полном восторге от такого бонуса.

Справедливости ради, я пользуюсь кристаллом около месяца, и как он поведет себя в теплое время суток, я не знаю. Надеюсь, я не разочаруюсь. Но сейчас, кристалл – это абсолютный восторг, который обладает исключительно достоинствами, а именно:

1. Безопасность для здоровья;
  2. Эффективность (в зимний период-100% защита от запаха пота);
  3. Натуральность, ведь то, что создала природа не может быть вредно, а тем более опасно для нашего здоровья;
  4. Экономичность (хватит минимум на год, может больше). За месяц использования визуально и по весу вообще не изменился; Вот обещание производителя:
  5. Удобство в пользовании;
  6. Доступность. Учитывая п. 4 это просто мега выгодная покупка;
  7. Без запаха, не нужно подбирать под духи;
  8. Моментально сохнет, в отличии от шариковых дезиков;
  9. Не оставляет абсолютно никаких следов на одежде.

К недостаткам могу отнести только то, что Кристалл, все-таки можно разбить, если упадет. Так что мокрыми руками лучше не брать. Но по сравнению с http://ЭТИМ кошмаром, это не недостаток, а скорее особенность. Просто будьте в курсе.

Конечно же, рекомендую!!! Революционный дезодорант, который оказался даже лучше, чем я могла представить!

Спасибо за внимание к отзыву!

Asya-111 рекомендует Део-кристалл Crystal Body Deodorant Stick