Опубликовано 12 Март, 2016 - 16:08

Я очень люблю мятные и освежающие чаи, поэтому "Мохито" в магазине Tasty Bar я закинула в корзину одним из первых.

Цена: 178 рублей

Вес: 100 грамм

Страна производитель: Германия

Чай упакован в крафт - пакет, с фиксатором.

Внешний вид: Черный чай, вперемешку с листьями василька и цедрой лимона, аромат мяты отчетливый.

Лимонная цедра, лепестки василька, мята, чёрный чай

Несмотря на то, что чай ароматизирован натуральными маслами, пленки на поверхности чашки, как в "Ройбуше Капучино", у него нет.

Приготовление:

Во фреш-пресс я кладу 4 чайные ложки заварки, и заливаю ее кипятком 90-100 градусов.

Настаиваю в течение 5 минут.

В заварке становятся хорошо видны яркие мятные листочки.

Цвет чая темно-коричневый. Запах: цветочно-мятный, мята очень нежно слышится.

Мята оставляет приятное, длительное послевкусие, не холодное, как в мятных жвачках, а сладковое, благодаря цветам в составе.

Чай определенно летний. Думаю, что его можно заваривать и хранить охлажденным.

Пьется неимоверно быстро, им нельзя напиться, постоянно хочется подлить себе еще.

Упаковки заварки нам хватило на 6 чаепитий.

Отлично пьется как в одиночку, так и вместе с вкусностями.

Этот чай из всех заказанных мной в этом магазине, наиболее полюбился мне. Если бы могла, поставила ему 10 звезд. Буду брать снова в большем весе.

Прямая ссылка на чай

Если долго пить чай, могут вырасти крылья.
Лу Юй

Ксавьерарекомендует
Ммм, я бы попробовала Smile
12.03.2016
Состав чая отличный, уверенна мне тоже такой понравится
Мммм! На лето самое то!
12.03.2016
Love мяту в чае я очень люблю
Думаю мне больше бы этот чай подошел, если мята была бы более выражена
12.03.2016
Какая красотища Love обожаю мяту в чае
12.03.2016
Как же я люблю вкусный чай. И такой бы с большим удовольствием попробовала.
12.03.2016
Какой красивый чай! Мохито мне бы понравился, люблю чай с мятой Smile
12.03.2016
Люблю готовить Мохито в качестве освежающего летнего напитка. А вот в межсезонье такой интересный чаек пришелся бы кстати)))
С Масляницей, тебя и твою семью, Оксан! Актуальное фото! И чаек такой мне точно по душе!
Я очень люблю чай)
И этот попробовала бы с удовольствием Shy
13.03.2016
Оксана, как всегда отличный отзыв. А я мяту сама собираю в деревне и тоже очень люблю добавлять в чай не только листики мяты но и ее цветы.
13.03.2016
Всем огромное спасибо за комментарии! Если бы было возможно,всех вас пригласила бы с радостью к себе на чай! Smile
momJulia, после тренировок пью его с особым удовольствием)

ЯГОДКА-ПОЛИНКА, я же все продумала, блины напекла Innocent . Спасибо, и тебя с девочками тоже с праздником!

Ворожея , Спасибо! Я тоже мяту люблю, особенно перечную, мы ее в горах собирали в детстве.
13.03.2016
Какой интересный чай! Хотелось бы попробовать)
14.03.2016
У моей свекрови на огороде растет мята и мелисса - летом я у нее все кустики обрываю - обожаю мятный чай. А в твоем чае еще и лимончик с васильком... Мммм...
14.03.2016
Красивые чаинки, насыщенный цвет
15.03.2016
Блинчиков захотелось с ароматный чайком)))))пошла настряпаю Big smile
15.03.2016
Всем спасибо за комментарии!! Smile
16.03.2016
Обожаю Мохито в чае Smile
17.03.2016
Ммм, захотелось попробовать
18.03.2016
Люблю мохито, этот чай, наверное, бы и мне понравился. Брала чай мохито в пакетиках, не то, да и он зеленый был. А этот чай черный! Должно быть очень вкусный, раз ты удостаиваешь его 10 звезд!!! Smile
18.03.2016
Бубочк@ , да я очень капризная, 10 звезд просто так не выдам Laughing out loud
Мне бы такой чай точно понравился!