Опубликовано 14 Июль, 2016 - 14:50

Хочу познакомить вас со своим любимчиком - это эликсир от Белиты. Уж очень полюбились мне средства из серии Organic, наверное, поэтому я решилась на покупку их несмывашки, которая оказалась более чем универсальной.

Раньше, в качестве несмывашек я использовала исключительно натуральные масла, потому что с покупной косметической продукцией в этом плане у нас не складывалось. Вместо защиты кончиков я получала совершенно обратный эффект: волосы начинали сечься и ломаться. После очередной неудачи я полностью перешла на масла и была уверена, что никогда больше не куплю ни одну готовую несмывашку. Однако, этот эликсир подкупил меня сначала своим составом, а потом еще и действием. Но обо всем по порядку.

Обзор продукта:

Упаковка

Эликсир находится в весьма презентабельной бутылочке из темного пластика. Упаковка подкупает и внушает доверие. Традиционное деревце в центре этикетки является визитной карточкой серии Organic. Объем бутылочки 100 мл.

Масло-эликсир с фитокератином для всех типов волос

на основе протеиново-аминокислотного комплекса PHYTOKERATIN

• БЕЗ красителей
  • БЕЗ парабенов
  • БЕЗ силиконов

Акцентируется внимание на том, что это все-таки органический продукт.

С обратной стороны бутылочки немного рассказывается о продукте и способе его применения. Последнее я разберу подробней в пункте "впечатления".

Масло-эликсир — инновационное средство, которое обеспечивает глубокое восстановление волос, делая их более плотными и гладкими, придавая природный блеск и эластичность.

СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ:

1. Во время окрашивания — можно добавлять непосредственно в краску для большего блеска и сияния. Можно наносить для защиты кожи головы перед и во время окрашивания.

2. Перед мытьем волос — в качестве питательной маски нанести на 15-20 минут, затем смыть шампунем.

3. Перед сушкой волос — применяйте как несмываемый кондиционер, когда волосам требуется усиленное питание, нанося от середины волос к самым кончикам.

4. После сушки — нанесенное на посушенные волосы масло-эликсир дает приглаживающий эффект для лёгкой и блестящей укладки.

5. В качестве ежедневного средства по уходу за волосами отлично подходит для сухих волос, которым требуется дополнительный контроль и питание в течение дня.

6. Можно добавлять в любые маски для волос для усиления их эффективности.

Многогранность и универсальность одной бутылочки просто поражает! От части, я купила эликсир по принципу взять "на слабо". Ну не верилось мне, что одна бутылочка сможет заменить минимум 3. Но на этом этапе еще имело место быть мое недоверие к покупным несмывашкам.

Дозатор совершенно обычный, это не распылитель и использовать эликсир как спрей не получится.

Цвет и запах

Масло абсолютно прозрачное. Пахнет стандартной отдушкой серии Organic - это свежий аромат, который очень похож на яблочный. Запах совершенно на волосах не ощущается, разве что только сразу после нанесения, после чего моментально выветривается.

Такое количество эликсира дозируется за одно нажатие. Для использования в качестве несмывашки этого слишком много. Но необходимое количество легко регулировать самостоятельно.

Консистенция

Эликсир жидкий и мне очень хочется назвать его невесомым. Это действительно эликсир, приписка "масло" абсолютно лишняя. Эликсир лишен какой-либо вязкости. При непосредственном использовании и растирании в руках - легко растекается и чуть ли не мгновенно впитывается, как в кожу, так и в волосы. Очень приятная текстура, я в нее влюбилась.

Состав

Даю пояснение каждому компоненту.

1. Isopropyl Palmitate - Изопропилпальмитат. Синтетический компонент, получаемый из жирных кислот. Антистатическое, связующее, смягчающее и увлажняющее действие;
  2. Olea Europaea (Olive) Fruit Oil - Масло оливы. Очищает кожный покров от мертвых клеток, усиливает кожное дыхание и регулирует работу сальных желез. Питает и восстанавливает структуру волос, является профилактикой сечения и ломкости;
  3. Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil - Масло сладкого миндаля. Стимулирует рост волос, питает, придает блеск и повышает эластичность;
  4. Persea Gratissima (Avocado) Oil - Масло авокадо. Укрепляет кутикулу волос, активизирует их рост, питает и увлажняет, устраняет сечение и ломкость, придает красивый и естественный блеск. Подходит для поврежденных и пересушенных волос;
  5. Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil - Кунжутное (сезамовое) масло. Оказывает противовоспалительное и бактерицидное действие, глубоко проникает в свои кожи и ускоряет регенерацию клеток. Защищает волосы от негативного воздействия уф и соленой воды, реанимирует поврежденные участки, восстанавливает сухие и ломкие волосы, возвращая им эластичность и блеск;
  6. Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil - Масло жожоба. Очищает поры от кожного сала, питает и восстанавливает ослабленные волосы. Создает на волосах защитную пленку, препятствующую потере влаги и оберегает от негативного воздействия внешней среды;
  7. Argania Spinosa Kernel Oil - Аргановое масло. Активно питает и увлажняет волосы, восстанавливает структуру, защищает от действия уф лучей;
  8. Olus (Vegetable) Oil - Рапсовое масло. Способствует восстановлению сухих и ломких волос;
  9. Cyperus Esculentus Root Oil - Масло Чуфы. Богато витамином Е, является антиоксидантом, увлажняет кожу и волосы;
  10. Isopropyl myristate - Изопропилмиристат (изопропиловый эфир миристиновой кислоты). Используется для снижения ощущения «жирности» в кремах, содержащих большое количество масляных компонентов. Выполняет роль эмолента (смягчает кожу, облегчает проникновение активных веществ);
  11. Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil - масло зародышей пшеницы. Контролирует секрецию сальных желез, ускоряет рост и укрепляет корни, придает объем и блеск, восстанавливает структуру волос;
  12. Tocopheryl Acetate - Ацетат токоферола или же Витамин Е. Сокращает сечение при постоянном использовании, придает блеск и восстанавливает структуру волос, благодаря чему волосы приобретают упругость, гладкость и шелковистость, способствует быстрому росту, создает защиту от УФ лучей, предупреждая выгорание на солнце;
  13. BHT - Ионол. Синтетический мощный антиоксидант. Используется для задержки прогоркания масел и жиров;
  14. AMP-Isostearoyl Wheat/Corn/Soy Amino Acids - АМР-изостеароиловые аминокислоты пшеницы, кукурузы и сои;
  15. Parfum (fragrance) - отдушка;
  16. Limonene - Лимонен. Ароматическая отдушка, которую возможно получать как натуральным, так и синтетическим способом. Содержится в эфирных маслах и обладает легкими консервирующими свойствами.

Состав нельзя назвать полностью натуральным, так как имеют место быть синтетические компоненты, которых здесь не могло не быть, учитывая срок годности эликсира и поражающее количество масел в составе. Практически все компоненты, которые не масла, здесь для того, чтобы не дать эликсиру испортиться и продлить срок годности самих масел, которых тут большинство.

Состав мне очень нравится. Когда я прочитала его в магазине, была уверена, что текстура эликсира будет масляной и не понимала, почему средство называется все-таки масло-эликсир. Но нет, теперь я изменила свое мнение. Для меня это все-таки эликсир, который назвали масло-эликсир, скорее всего, именно из-за большого количества масел в составе.

Конечно, меня порадовало и наличие витамина Е.

Не органика, конечно, но гордое звание псевдоорганики это средство получает заслуженно. И в данном случае меня это вполне устраивает.

Обещания производителя выполнены. Здесь нет ни красителей, ни парабенов, ни силиконов.

Особенно меня радует последний пункт, который в моем случае является одним из главных критериев при выборе средства.

Впечатления

Сначала я пройдусь по рекомендованным способам применения и прокомментирую каждый из них.

СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ:

Этот способ поначалу меня здорово удивил и я думала, что он так и останется не опробован, но в итоге я добавила эликсир в хну. Раньше я использовала обычные масла для этого, но теперь подумываю купить еще бутылочку эликсира, чтобы использовать его чисто при окрашивании. Эликсир абсолютно не жирнит волосы, что очень важно, и мне показалось, что они действительно стали более блестящими.

Когда у меня нет времени на полноценную масляную маску, я наношу эликсир на волосы, как и рекомендуется, на 15 минут. Он более легкий, поэтому быстрее проникает в волосы и оказывает восстанавливающее действие, плюс смывается гораздо легче и быстрее обычных масел. Волосы после такой 15-минутной маски выглядят точно также, если бы я проходила с обычным маслом на голове не менее 3-х часов. Такое экспресс-действие эликсира пришлось мне очень даже по душе.

Пробовала и этот способ. Роль термозащиты при сушке феном выполняет на отлично.

Уже непосредственное использование как несмывашки. Да, это действительно так. Эликсир приглаживает и придает блеск волосам.

дня.

Этот способ оказался одним из самых полюбившихся мне. Моим поврежденным крайне важен ежедневный уход и поначалу я боялась, что каждодневное использование эликсира очень быстро перепитает их и заставит сбиваться в сосульки, но нет. Перед сном, я выдавливаю каплю на ладони, растираю ее в руках и прохожусь по кончикам и это совершенно их не жирнит.

6. Можно добавлять в любые маски для волос для усиления их эффективности.

Честно скажу, что не знаю, зачем добавлять эликсир в маски, но вот к бальзамам добавляю охотно. Эликсир способен превратить любой средний и слабый бальзам в неплохую маску.

Расскажу немного о том, как я обычно использую эликсир и о состоянии своих волосах

Тип моих волос, ближе к концам - поврежденный. Волосы пережили несколько обесцвечиваний и являются тонкими и пережженными. Они мягкие, поэтому я не могу назвать их паклей, но пушатся просто ужасно, чем здорово портят внешний вид всей длины.

Вот так выглядят волосы, просто вымытые шампунем

Здесь на длине смородиновый шампунь от Капус

А вот так выглядят волосы после использования эликсира в качестве несмывашки

Масло приглаживает пушистость, придает вид и блеск даже поврежденным волосам - это его самые главные заслуги.

Обычные базовые масла не могли справиться этой задачей, они просто питали волосы, но никак не приглаживали.

Как чаще всего я использую эликсир?

1. Как несмывашку. После мытья волос, на уже практически сухие, я наношу масло, которое предварительно растираю в ладонях. Выдавливаю капельку диаметром около 5 мм и смазываю концы, после чего прохожусь ладонями по остальной длине.
  2. Обычно я повторяю эту процедуру перед сном, но уже только для кончиков.

Один раз я переборщила с маслом и выдавила 3 таких капли. Волосы превратились в сосульки, но на утро от жирности не осталось и следа. Поврежденные кончики впитали в себя его излишки. Поэтому, я больше, чем уверена, что для поврежденных волос эликсир просто находка.

Плюсы эликсира:

• Приглаживает пушистость. Раньше я думала, что на это способны только силиконовые жидкие кристаллы, но мой эликсир, в котором их нет, отлично справляется с этой задачей!
  • Эффективно питает и восстанавливает волосы при использовании в качестве маски;
  • Не жирнит;
  • Защищает кончики от повреждений и является профилактикой сечений. После стрижки я месяц пользовалась обычными базовыми маслами, после чего перешла на этот эликсир и сечение на концах до сих пор отсутствует. Я приписываю эту заслугу эликсиру;
  • Обладает натуральным составом и не содержит силиконов;
  • Способно заменить собой множество бутылочек, является чем-то вроде 5в1;
  • Очень экономично. Если использовать эликсир только в качестве несмывашки, даже ежедневной, его хватит больше, чем на год.

Кому подойдет это средство?

Обладателям проблемных пушистых волос, а также любителям органики. Это идеальная несмывашка с практически идеальным составом.

Не подойдет масло любителям силиконов. Я больше чем уверена, что для вас это средство окажется слабым и эффекта не даст.

Буду рекомендовать попробовать любителям бессиликоновой продукции. Но, также скажу, что слишком много ожидать от эликсира не стоит. Он является отличной профилактикой сечения, но уже имеющиеся проблемы замаскировать не сможет.

О том, как я отрастила и восстановила волосы после омбре читать здесь.

Мои другие отзывы на серию Органик от Белиты:

Достоинства
  • Без силиконов
  • Приглаживает пушистость
  • Придает блеск
  • Экономично
Недостатки
  • Не нашла
Desmoonaрекомендует
14.07.2016
шикарные у Вас волосы Smile а на масло это я давно смотрю.
14.07.2016
Ink_ спасибо большое) Попробуйте, оно очень интересно в использовании)
14.07.2016
У Белиты столько всего классного, но в моем городе выбор совсем не велик...
14.07.2016
NesterOk да, Белита очень радует в последнее время. С выбором проблема знакома. Я вот очень хочу попробовать серию Органик Китчен от Органик Шоп, но у нас ее, увы, не найти.
14.07.2016
фоточки с боке позади ложки просто прекрасны) Белита очень классные продукты для волос делает, полностью с вами согласна
14.07.2016
DavveroVero я сама в восторге с заднего плана в солнечную погоду, слишком нереальная красота получается временами)
15.07.2016
Классно! Разница заметна. Волосы блестящие и гладкие..эх..мечта-мечта Laughing out loud
15.07.2016
В закладки. Не думала, что Белита способна выпустить такое хорошее средство.
16.07.2016
чудесное масло! и волосы у Вас нереально красивые Smile
16.07.2016
Helga_Belous спасибо)

Lelya0211 честно говоря, я тоже не ожидала, что эликсир мне понравится настолько)

Tiffany_ спасибо большое!
17.07.2016
Эффективное масло, а волосы очень красивые Shy
17.07.2016
- это то, что мне нужно Smile
TatiynaK спасибо)

Дэйзинадеюсь, что и Вам этот эликсир полюбится также, как и мне)
17.07.2016
Какая хорошая смесь масел в составе! Очень хочу такое средство, записываю его себе чтобы не забыть Smile
17.07.2016
Какие же у вас длинные волосы, эх, моя мечта Laughing out loud
17.07.2016
tatiana_mgn я рада что мой отзыв оказался полезен)

Somnia
спасибо большое! Любите свои волосики, ухаживайте за ними и у вас тоже обязательно вырастут еще длинее Wink
Какие у вас шикарные волосы!
Про масло такое не слышала.
18.07.2016
Если бы увидела в магазине, никогда бы не подумала, что это Белита, не знала, что у этой фирмы есть серия органик. Вы очень подробно показали эликсир, захотелось попробовать)) и волосы у вас красивые!
19.07.2016
Такое идеальное масло. Обязательно попробую. У Вас шикарные волосы.
19.07.2016
Спасибо большое за комментарии и комплименты Shy
21.07.2016
Какое масло отличное, а волосы - прекрасные Love
11.08.2016
Kotana благодарю Innocent
14.08.2016
длина волос просто поразительная, моя мечта Wink
24.08.2016
Не думала, что этот элексир настолько эффективен! Волосы выглядят шикарно!
24.08.2016
Николяша Innocent

АннаV
Не думала, что этот элексир настолько эффективен!

Честно говоря, я была того же мнения в момент покупки) Благодарю Innocent
29.10.2016
Мне очень понравилось масло по описанию, поищу такое.
24.12.2016
Отличный состав и эффект, беру на заметку Love
22.05.2017
После использования как несмывашки волосы у вас выглядят аж глянцевыми Smile
07.11.2017
Фирма,которой я всегда доверяю)))