Среднее: 4.5 (81 голос)

Сплюширский Кот аватар
Опубликовано 28 Август, 2013 - 10:10
Достоинства: хорошие актеры
Недостатки: концовка подкачала, не над чем задуматься, сценарий, сюжет хромает, чем дальше к концу фильма, тем хуже

По крайней мере так считают его создатели. Сразу скажу, что фильм не не понравился и рекомендовать его я никому не буду. Кому интересно почему - читаем дальше!

У фильма есть три существенных минуса, не говоря уж о всяких мелочах:

1) Темп повествования.

Смотришь на экран, наблюдая за беготней героев, пространными рассуждениями о политике и бизнесе, а время просто ползет.

2) Неприятный главный герой.

Неужели можно сочувствовать и переживать за человека, который не может нормально жить без "таблетки"? Он принимает препарат даже для того, чтобы прибраться и следить за собой. Как только действие таблетки заканчивается, он снова превращается унылое, ни на что не способное ничто, грезящее о своей бывшей жене.

Кстати о жене. Неужели человек и правда может так скучать по девушке, на которой женился на какой-то пьяной вечеринке и почти так же стремительно развелся?

3) Самый серьезный недостаток: Фильм держит тебя за дурака.

Тебе не нужно думать. Тебе все разжуют и положат в рот. Главный герой закадровым голосом пояснит каждое действие и каждый свой шаг. Я ничего не имею против закадровых монологов, но только тогда, когда они в тему. Да, герой рассказывает свою историю о том, что же привело его на карниз, но зачем надевать фуражку и играть в капитана?

Первая же сцена встречи с русской гоп... мафией отлично доказывает это. Неужели зритель сам не в состоянии понять, что объяснять что-либо столь одноклеточному злодею (который не умнеет даже после приема таблетки) бесполезно?

Я не буду говорить про огромные проблемы с логикой. Скажу лишь, что для своей аудитории (зрители лет 13, на что намекает прокатный рейтинг), это потрясающий триллер.

Те, кто любит сам решать загадки, не тратьте время зря - проходите мимо.

Сплюширский Кот не рекомендует Области тьмы / Limitless

Нью-йоркский рекламщик Эдди, желая преодолеть чёрную полосу в жизни, принимает засекреченный препарат под названием NZT. Таблетка выводит мозг парня на работу в нереальной мощности. Этот творческий наркотик меняет всю жизнь Эдди, за короткий срок он зарабатывает кучу денег, но скоро начинает страдать от зловещих побочных эффектов препарата. А когда пытается найти других NZT-гениев, чтобы понять, как можно справиться с этим пристрастием, он узнает страшную правду…
Категория: Фильмы
Жанр: триллер
Режиссер: Нил Бёргер
Год выхода: 2011
  • После просмотра перед глазами постоянно стоял "НЗТ" :)

24.04.2013
    Natka5 аватар

Теперь это мой любимый фильм! И пересмотрела я его раз 5 за первые полгода, каждый раз когда ко мне приходили друзья.. "Вы что, не видели этот фильм??? Вы обязательно и сейчас должны его увидеть!

• МЕГА способности = МЕГА проблемы

20.03.2011
    Glamourous аватар

Потрясный кин !Давно я не видела такого сильного фильма. Не хочу в мильонный раз передавать детали сюжета. А отмечу отличную идею, непростую операторскую работу с "живой" камерой, будто переключающей планы с близкого на супер-близкий пециальные "врезки" с анимацией, графикой и спецэффектами, словно …

• Впечатлений особых нет...

05.09.2013
    -Oлечка- аватар

Прочитав множество отзывов об этом фильме, я всё таки решила его посмотреть, хотя фантастику смотрю редко. Особых впечатлений после просмотра фильме нет, но и сказать что фильм нудный я не могу, так как смотрела с интересом до самого конца...Сюжет как по мне очень простой, хоть и необычный.

• Хотя я бы не стал есть

08.07.2013
    ILIYA аватар

Да, действительно, есть что посмотреть, название и начало фильма меня не впечатлило, но раз решил посмотреть,то надо смотреть хотя бы до середины. Оказывается фильм захватывает и , только просмотрев три четверти фильма думаешь, а как много времени прошло.