Опубликовано 15 Июль, 2015 - 23:47

Одним прекрасным летним днем я пошла в кинотеатр на полтергейст в 3D, посмотрела и теперь хочу рассказать вам о фильме; стоит ли смотреть или найти что-то поинтересней?
В этом отзыве я расскажу вам о сюжете, главных героях,взвешу плюсы и минусы фильма. Надеюсь отзыв будет полезен вам!

Информация.

Год-2015

Страна Канада.

Режиссер Гил Кинан

Жанр- ужасы

Сюжет.
Самый типичный ужастик; семья переезжает в новый дом, и потом оказывается что этот дом с привидениями.

Но в этом сюжете, в доме мощный полтергейст и он забирает младшую дочь. Семья вызывает "группу охотников за привидениями" и они пытаются вытащить девочку.

Главные герои.
Дочь.
Самый младший ребенок с семье. Она из всех в семье ощущала связь дома с потусторонней силой, и даже могла разговаривать с призраками(как я поняла у нее был талант).

Сын.
Мальчику вообще не нравился этот дом(но кто его спросит). Так еще его комната была на чердаке... Он все время ходил напуганный разными шорохами и звуками, но родители думали что он нервный ребенок.

Мама.
Писательница, которая превратилась в домохозяйку, чтобы воспитывать троих детей. Обычная мама которая не видит напуганность и странное поведение детей, хотя все время сидит дома.

Папа.
Смысл переезда был в том, что отца сократили на работе. И теперь в семье материальный недостаток. Папа очень переживал по этому поводу. Очень смешной человек, а еще он скептик, ну он был им пока они не переехали.

Старшая сестра.
Также обычная старшая сестра, болтает с подружкой по skype, жалуется на переезд и т.п.

Плюсы.

• ◆ Фильм держит в напряжении. Особенно в нем много резких моментов. Это единственное страшное в фильме, только резкие моменты с долгим ожиданием.
  • ◆ Как я уже говорила отец, очень смешной и веселый. Было несколько хороших шуток, если бы это была комедия, фильм был удачней.
  • ◆Единственный кто по-моему мнению хорошо сыграл это -сын. Это единственный человек за которого я волновалась. Даже родители не вызывали у меня таких эмоций, как этот мальчик. Действительно правдиво сыграл.
  • ◆ 3D ненамного но спас фильм, думаю в 2D вообще смотреть не стоит.

Минусы.

• ◇Режиссеры даже не старались сделать фильм интересным и действительно страшным. Главное трейлер, чтобы люди пошли в кино и заплатили деньги. Им должно быть стыдно за этот фильм в жанре ужасы. Хоть бы сюжет продумали, сделали шокирующую концовку. Я вышла из кинотеатра и забыла что я вообще смотрела.
  • ◇ плохая игра актеров. Все кроме сына меня разочаровали. При взгляде на их напуганные лица мне смеяться хотелось.Особенно меня убила девочка, я понимаю она маленькая у нее все впереди, но ведь есть дети которые играет великолепно и убедительно. Просто испортили, их как будто заставляли сниматься в фильме.
  • ◇ Концовка. В конце фильма у режиссеров было столько возможностей из типичного американского фильма сделать нечто интересней. Но зачем?
  • ◇ После фильма вообще не страшно, не знаю в какой жанр засунуть его. Обычно после ужастиков остается какое-то напряжение, волнение. После этого ничего.

Итак, фильм очень обычный, неинтересный, а самое главное не страшный! Я посмотрю режиссуру и не буду смотреть их фильмы. Очень разочаровал, я вообще не рекомендую вам этот фильм. Такой отличный трейлер и такой фильм...
Надеюсь вам понравился отзыв, и лучше посмотрите другие ужастики(например мгла или заклятие)

Ещё несколько отзывов, которые могут вас заинтересовать:

Мгла(как и полтергейст экранизация одной из книг Стивена Кинга)

Американская история ужасов( отличный хоррор-сериал)

Достоинства
  • Есть интересные герои
Недостатки
  • Зря потраченное время
  • Куча ляпов и непоследовательности
  • Маловато полтергейстских штучек
  • Не страшный как для фильма ужасов
  • Плохая игра актеров
  • Плохие спецэффекты
  • Скукота
hey age likeне рекомендует
05.08.2015
хотела посмотреть этот фильм, теперь не буду, много отрицательных отзывов))
05.08.2015
Один из тех случаев, когда трейлер понравился мне больше чем сам фильм! Думаю книгу прочитать,я точно уверена, что книга будет страшной, ну или минимум захватывающей Smile
Посмотрите 1408 Laughing out loud думаю как триллер,ужастик вам понравится!
06.08.2015
hey age like спасибо за совет, его ещё не смотрела, но наслышана о нём Smile
06.08.2015
Не за что Big smile
Думаю фильм вам точно понравиться Wink