Опубликовано 11 Август, 2015 - 11:37

Сегодня речь пойдет об очень неоднозначном средстве, свое мнение о котором я, честно говоря так и не могу понять.

Тональный матирующий флюид марки Ciel, которая в последнее время все больше набирает популярность.

Обещания производителя:

Тональный флюид «Волшебное матирование» уменьшает количество выделяемого кожей себума, сужает и маскирует поры, не закупоривая их и позволяя коже дышать. Содержит витамины Е и С!

Легкая и комфортная текстура флюида превосходно матирует и выравнивает поверхность кожи, маскируя несовершенства.

Флюид подходит для всех типов кожи, в том числе для чувствительной!

Состав

На выбор существует три тона: песочно-бежевый, ванильно-бежевый и натуральный бежевый, у меня последний.

Я не сказать, чтобы смуглянка, но и белоснежкой меня никак не назовешь и мне оттенок показался светловатым. Но тут, во-первых, сама дура, а во-вторых даже так, его не видно на лице. Усаживается и распределяется он хорошо, просто чуть высветляя кожу.

Запах чудесный! Эдакий благородный парфюм, при этом довольно тонкий и свежий.

Текстура стандартная для ББ-шек и прочих легких тональников. Ложится очень приятно, кожа под кремом дышит, шелушения не подчеркивает и т.д. В этом плане нареканий у меня к нему нет.

А теперь давайте поговорим о его основном назначении, а именно скрывать несовершенства и матировать. И вот тут, девочки, мнения среди меня разделились.

Изначально, когда этот флюид только попал ко мне, на лице у меня было все не совсем благополучно и отзыв я написала негативный — влепила средству 2 звезды, обозвала никчемным и сохранила в черновики до лучших времен.

Потом ситуация с кожей исправилась и удивительным образом все его недостатки вдруг стали достоинствами.

Дело в том, что флюид очень-очень легкий. Из-за этого кроющая способность у него почти никакая. Да, он выравнивает тон и скрывает поры, но на что-то большее он не способен. При этом, сейчас в жару, из-за своей же легкости, он чертовски комфортно сидит на коже, его вообще как-будто бы нет.

Давайте смотреть фото:

Имитируем проблемы сначала на руке

Пробуем скрыть

Вы можете сказать, что черный маркер это слишком круто и ни один тональник с таким не справится, поэтому проводим эксперимент на лице.

Подопытный, одна штука: поры расширены, на щеке два воспаления, на носу веснушки. Вид суровый Smile Это, как вы понимаете, фотографии еще с того, негативного, раза.

Кожа Ню
Наносим флюид.

С флюидом
Прыщики на месте, веснушки тоже на месте. Тон да — стал ровнее, поры тоже визуально стали поменьше.

Что точно можно инкриминировать флюиду как минус, это то, что матирует он пару часов от силы, а дальше кожа приходит в свое обычное «блестящее» состояние. Сейчас жарко и с жирным блеском в принципе сложнее справиться, но тем не менее.

Вот вам классический самострел в офисной курилке, время 11.30 утра, нанесла я флюид где-то в 8.30... Где там какое матирование?

В общем из-за невесомой текстуры, увлажняющих свойств и выравнивания тона флюид я скорее рекомендую, но имейте ввиду, что по сути, он подойдет только тогда, когда скрывать-то и нечего.

В более холодное время года будет идеален как база.

Стоимость 490 рублей за 35 мл.

Ссылка на продукт

Достоинства
  • Легкая приятная текстура
  • Позволяет коже дышать
  • Увлажняет кожу
  • Чудесный аромат
Недостатки
  • - не матирует
  • Нет spf
  • Нулевая кроющая способность
Happy pandaрекомендует
11.08.2015
Мда....он не то,что далек от идеала,он и рядом не стоял)
Я бы таким тоже пользоваться не стала)
У меня проблем с кожей нет,но матирование хотя бы пудра дает)
11.08.2015
Victoria Green, ну вот да. И спф в нем нет, что на лето было бы крайне желательно
11.08.2015
Мне бы наверно такой флюид подошел, так как в основном я только выравниваю тон, но смущает появление жирного блеска...лишний раз припудриваться не люблю Smile
11.08.2015
Мне результат понравился, очень лёгкое и незаметное покрытие, тон лица выравнивает. Но без матирующих салфеток с таким флюидом явно не обойтись...
11.08.2015
Мне не подойдет. У меня пигментация. Скорее для молодой здоровой кожи. А может под глаза? чтоб не заметно?
11.08.2015
тут уж производитель замахнулся со своими "маскирующими и матирующими" обещаниями.
по моему тут ключевое слово описывающее продукт в его названии. и это слово флюид.
вот просто по своему опыту скажу, что флюиды это штуки не для жирной кожи.
а летом и нормальная блестеть будет) так что матирующие салфетки и пудры просто лучшие друзья Wink
11.08.2015
Неоднозначный эффект,легкий тон для идеальной или почти идеальной кожи.
11.08.2015
непонятная штука, надо приобрести, может понравится
11.08.2015
По моему опыту, такие легкие, невесомые текстуры для возрастной кожи хороши: они не подчеркивают морщинки. Но то, что нет SPF, не очень хорошо. Хотя тут тоже как посмотреть: заявленный фактор защиты можно получить при определенной плотности покрытия, а как ее на практике определишь?
мне иногда кажется, что все эти флюиды сделаны для идеально ровной и беспроблемной кожи Smile
11.08.2015
Сомневаюсь что он мне подойдет. Puzzled
На лето вообще очень проблематично подобное средство подобрать- из-за жары все стекает и утекает в никуда. Так что, судя по фото, флюид еще неплохо справился с поставленной задачей)
12.08.2015
странно, а мне он безумно понравился, все лето пользуюсь именно им, вот все-таки сколько людей столько и мнений Sad
12.08.2015
Девчонки, спасибо всем за комментарии. Я говорю, сама я так и не поняла то ли он очень крутой, то ли полный провал, поэтому и постаралась расписать все так подробно
Мне такой не подойдет((
17.05.2016
Полностью согласна с Вашим отзывом, для меня этот флюид стал разочаровашкой.