Опубликовано 3 Июль, 2016 - 16:05

Не так давно марка "Le Petit Marseillais" выпустила новую серию гелей для душа, и я конечно не смога пройти мимо них! Я уже давно поселила у себя в ванной гель для душа из старой серии "Каштан и фисташка", перенюхала все что были на тот момент гели этой марки и было очень интересно попробовать новые ароматы!

Гель-крем для душа Le Petit Marseillais Интенсивное увлажнение "Какао и кунжут" я купила сразу же! Я уже давно отдаю предпочтение кремовым гелям для душа (хотя есть и несколько любимчиков просто гелей), так как гели с кремовой текстурой более нежно относятся к коже. А аромат какао мне был знаком по гелю для душа "Какао" от Ив Роше.

Приобрела этот гель в магазине "Лента", цена 99 руб. по акции, без акции 139 руб. (вроде бы). Объем стандартный - 250 мл.

Обещания производителей и состав:

Гель нейтрален для рН кожи и протестирован дерматологами. Хотя видно, что состав довольно таки не натуральный - на 6 из 22 составляющих анализатор ругается (пометила их полужирным). Но без парабенов.

Aqua, Ammonium Lauryl Sulfate, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Theobroma Cacao Seed Butter, Sesamum Indicum Seed Extract, Lauryl Alcohol, Acrylates Copolymer, Polyquaternium-7, Styrene/Acrylates Copolymer, Ammonium Chloride, Ammonium Sulfate, Sodium Chloride, Citric Acid, Sodium Benzoate, Parfum, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, Caramel, CI 15985.

Гели новой серии выпускаются в измененной баночке - она не прямоугольная, а имеет более плавные линии, сглаженные углы и совсем другую крышечку. С одной стороны - её стало удобнее открывать, но с другой - теперь баночку нельзя перевернуть и поставить на крышку чтобы использовать гель о последней капельки.

Гель-крем имеет густую кремовую текстуру и имеет цвет топленого молока, в тон упаковке. При этом он хорошо пенится и экономно расходуется, на один раз хватает 1 чайной ложки геля, а всей баночки хватит примерно на 1,5 месяца.

Гель-крем бережно очищает кожу, конечно интенсивного увлажнения от геля для душа глупо ожидать, но он не пересушивает её и после мытья кожа чувствует себя достаточно комфортно, я даже не пользуюсь после него увлажняющим молочком.

Аромат, который наполняет ванну, очень приятный и расслабляющий. Он очень нежный, не кричащий и не отталкивающий, его приятно вдыхать. Раскрывается аромат в первую очередь свежими нотами какао-бобов - свежих, только что собранных и еще не обжаренных, а затем уже можно почувствовать легкую сладость и еще уловимую терпкость кунжута.

На коже после душа аромат сохраняет еще примерно на 2 часа, причем сначала более ощутима свежесть какао-бобов, а затем она сменяется сладко-терпким и еле уловимым шлейфом кунжута. Очень приятно вдыхать этот аромат с кожи, да и вообще очень приятно принимать душ с этим ароматным гелем!

Мои отзывы на другие средства фирмы Le Petit Marseillais:

Гель для душа Le Petit Marseillais "Каштан и фисташки"

Крем для рук Le Petit Marseillais Питательный «Карите, сладкий миндаль и масло арганового дерева»

Шампунь Le Petit Marseillais для нормальных волос "Яблоко и Олива"

Шампунь Le Petit Marseillais "Белая Глина и Жасмин"

Достоинства
  • Кремовая текстура
  • Не сушит кожу
  • Приятный и мягкий аромат
  • Хорошо пенится
tatiana_mgnрекомендует
03.07.2016
Люблю текстуру у этих гелей.
03.07.2016
С таким ароматом еще не пробовала!
03.07.2016
Была на днях в ленте там щас эти гели по 69 руб но брать не стала, так как жду очередной от ив Роше) как нибудь попробую)
03.07.2016
sova2021, у меня лет пять назад тоже была иврошемания, но сейчас она уже прошла, многое приелось и пользуюсь только некоторыми любимыми средствами.
03.07.2016
после отзыва захотелось этот гель, тем более что все мои на исходе уже, а от фикспрайсовских подташнивает))
03.07.2016
Люблю ароматы у этого бренда Smile
03.07.2016
старая упаковка нравилась гораздо больше новой. Sad хоть какая-то изюминка была,да и как ты верно подметила-прямоугольную удобнее ставить вниз крышкой.сейчас уже этот гель похож на многие другие,но для кого-то мб и не критично.
эту новинку еще не видел,нужно будет понюхать.судя по твоему описанию,это как раз тот редкий и не приторно-сладкий вариант какао,можно будет обзавестись таким.
03.07.2016
Deathsummer, я тоже не люблю приторно-сладкие ароматы, у них еще гель с оливой приятно пахнет, на него тоже отзыв напишу Smile

Новую серию гелей видела только в Ленте, в остальных магазинах не встречала - то ли распродают остатки, то ли будут их параллельно выпускать.
Не когда не пробовала гель с ароматом кунжута, а тут вообще интересное сочетание-
Какао и кунжут Smile
03.07.2016
Приятный гель. Наверное, здорово пахнет)
03.07.2016
tatiana_mgn, вот,ты меня понимаешь.буду ждать про оливу,его в магазинах опять же не видел.у нас больше стандартные в ходу,ваниль,персик и т.д.их еще и в наборы пихают постоянно и акции ставят.лен нравится,но такой шампунь только видел. Sad
буду ждать!
пахнет круто, наверно)
Классное описание! Люблю гели этой марки Smile
04.07.2016
По описанию аромат мне оченьнравится Smile
04.07.2016
крутой гель, мягкий и нежный)
05.07.2016
- вот это вообще просто подстава подстав, чесслово Big smile обожаю ароматы ле пети марселье, реально, одни из самых вкусных в моей ванной комнате ♥
05.07.2016
У меня в запасах стоит шампунь и гель для душа от этого производителя, скоро буду пробовать)
05.07.2016
редко вижу кунжут в косметике, это что-то новенькое Smile
05.07.2016
впервые в косметике вижу сочетание какао и кунжута, заинтересовалась)
С таким ароматом гель еще не пробовала! Smile
06.07.2016
Наверное пахнет шикарно)
10.07.2016
Долгое время пользовалась шампунем этой марки,очень нравился,
нужно будет и гель попробовать тоже Love
12.07.2016
Представляю какой приятный аромат)
13.07.2016
Эти гели очень хорошие.
14.07.2016
Интересный вариант, я и какао и кунжут обожаю, видимо надо мне с этим гелем лично познакомится.
20.07.2016
очень люблю их гели для душа Laughing out loud
13.08.2016
Гель-кремы нравятся больше всего, как-то нежнее они к коже относятся!
А когда вода жесткая и хлорированная это очень важно Wink