Опубликовано 11 Апрель, 2016 - 00:47

Обычно стараюсь покупать дорогую косметику и средства ухода. Но и в люксовых средствах полным полно химии. В попытке как-то сократить количество всяких вредностей, попадающих в организм, решила попробовать что-то более-менее натуральное, не имеющие в своём составе перечня десятков химических соединений))

А именно, выбор мой пал, на этот раз, на немецкую марку AnneMarie Borlind. Приобрела несколько наименований, но в данном отзыве хочу поделиться впечатлениями о гель-тонике Annemarie Borlind LL Regeneration 30+ c LL биокомплексом (BLOSSOM DEW GEL). (А тут о втором приобретении: очищающий мусс Aquanature)

Начнём с описания и обещаний производителя.

Гель-тоник дополнительно увлажняет и моментально освежает кожу. Снимает раздражение и уменьшает чувство стянутости. Кожа становится гладкой и обретает здоровый свежий вид.

Ну и хороший состав:

LL Биокомплекс — коммлекс ингредиентов, специально разработанный и протестированный в собственной исследовательской лаборатории Borlind. Доказано, что LL Биокомплекс ускоряет естественный процесс обновления клеток.

Алоэ вера — Увлажняет.

Витамин C — Стимулирует выработку коллагена в коже.

Шалфей и ромашка — Успокаивают раздраженные участки кожи.

Гамамелис — Оказывает вяжущее и успокаивающее действие.

Розовая вода — Укрепляет кожу и оказывает легкое антисептическое действие.

Зверобой — Оказывает вяжущее и регенерирующее действие.

Эхинацея — Повышает естественную сопро

тивляемость кожи.

Уж не знаю, на сколько это всё имеет отношение к реальности... Может и правда всё это есть в составе) Но мне этот гель-тоник совершенно не понравился. Сейчас объясню почему:

• Во-первых, гелем его назвать сложно. Он очень жидкий, почти как вода. Наностить на лицо очень неудобно, т.к. на пальцы его не взять - течёт. Наливать в ладонь одной руки, а пальцами другой наносить - неудобно. На ватный диск - расход ещё больше увеличивается.
  • Во-вторых, мне не понравилось как "ложится" на кожу. Сразу после нанесения ощущается какая-то неприятная липкость. Это ощущение быстро проходит, но мне это не нравится.
  • В-третьих, никакой особой увлажнённости и гладкости лично моей коже он не даёт. До этого у меня была серия корейской уходовой косметики - так там гель-тоник был намного приятней и по нанесению и по ощущениям и по расходу.
  • Ну и в-четвёртых, никакого изменения не наблюдаю. Может быть, ещё мало пользуюсь (месяц), но пока ничего. Где сохло - там так же сохнет, где жирно, там так же жирно. Расширенные поры - как и были.

Ну как-то так.) В соседнем отзыве пишут, что кожа очень жадно впитывает этот тоник. Моя не особо. Вот корейский, который у меня был до этого, реально очень прям впитывала, а этот нет. Может быть дело в изначальном состоянии кожи - и сейчас моя не обезвожена и ей много не требуется.

Использую как и написано - утром и вечером. Плюс ещё для и после УЗ-чистки чудо-машинкой с Ali. Для этого дела, кстати говоря, он неплохо подходит, как мне кажется.

Ставлю оценку "нейтрально", так как ничего явно плохого про данный тоник не могу сказать. Просто обычный, есть лучше, есть хуже. Кому-то, быть может, он покажется идеальным. Ведь всё зависит от типа кожи и её состояния.

Достоинства
  • Качественная упаковка
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Большой расход
  • Немного липкий сразу после нанесения
  • Слишком жидкий
royalfleurне рекомендует