Опубликовано 15 Май, 2014 - 18:32

Дубай - самый обожаемый мной город! Была там 4 раза и обязательно поеду еще. Постараюсь объективно рассказать что и как) Экскурсию будет проводить моя игрушка Китти) Она везде со мной ездит)

Первый раз я поехала туда 2 года назад.Это была любовь с первого взгляда) Все чистенько, ровненько, шикарные машины вокруг, небоскребы.

Скажу сразу про их культуру, в общественных местах не принято обниматься, целоваться и вести себя как то вызывающе.Если вы будите ходить в очень короткой юбке, поверьте мне, никто косо на вас смотреть не будет, но мне кажется нужно проявлять уважение к стране, где ты находишься. Все арабки имеют по несколько домработниц, редко вы увидите чтобы ребенком занималась арабка, это делает либо нянька либо муж.Также мне очень нравится их отношение к президенту - неподдельная любовь и уважение.

Первый раз жила в отеле Radisson Royal 5 - отель шикарный, рекомендую всем.Обслуживание на высшем уровне, вид из окна на главную улицу - Шейх Заед стрит,башни близнецы и Бурж Халифу.

Конечно удивительно смотреть и понимать, что 40 лет назад на месте всего этого была пустыня.Человеческие возможности, конечно безграничны...

Скажу сразу, чтобы в полной мере насладиться Дубаем, нужно брать с собой немало денег. Потому как жить в 3* отеле в районе Дейра, совсем не те осчущения, но извините, это строго мое ИМХО. Такси тут недорогое, без него никуда.На метро ездила один раз, посмотреть что да как. Все идеально чистое, как новое.Метро едет без машиниста, можно зайти в первый вагон и осматривать город, очень красиво.Но обычно там уже стоит куча китайцев или индусов.Я всегда брала машину напркат, мне так удобней.Бензин стоит дешево. Проблем с вождением никаких, главное брать навигатор)

Ну начну с главных достопримечательностей - Дубай Молл (поющие фонтаны) и Бурдж Халифы.

Дубай Молл - это огромнейший центр с магазинами, кафешками, золотым рынком, кинотеатрами и парками развлечений.За 4 раза моих посещений Дубая, я не обошла этот молл до конца.Он просто огромен!

Внутри молла

Это знаменитые падающие мужчины)

Это развлекательный центр на 4 этаже.Тут же находится парк развлечений Sega.

Немного шоппинга. Не купить ничего не возможно.Даже если тебе было ничего не надо, резко становится все нужно)

Гигантский аквариум внутри молла

Золотой рынок в молле

Обычная парковка)

Поющие фонтаны - это просто нечто. Это самые большие фонтаты в мире.На фото и видео конечно это совсем не то пальто, в живую аж слезы наворачиваются когда смотришь.Это действительно чудо света! Начинают они петь с 6 часов вечера, каждые пол часа.

Это вид на них днем, из кафе)

Рядом с моллом находится самое высокое здание в мире - Бурдж-Халифа. Ее высота 828 м, 163 этажа. Названо здание в честь президента шейха Халифа ибн Заиду ан-Нахайяну.

«Отныне и навсегда эта башня будет носить имя „Халифа“ — „Бурдж Халифа“»

Экскурсия на смотровую площадку стоит не особо дешего, поэтому я не захотела стоять в часовых очередях и забронировала столик в Армани кафе. Оно находится в башне, всего на этаж ниже чем смотровая площадка. По интернету бронируешь столик, написано что резерв 1500р с человека, но я была там несколько раз, и если вы не закажите на 1500 никто с вас требовать не будет.В кафе дресс код, в шлепках и шортах вас не пустят, и правильно сделают)) Ибо смотря на видон некоторых наших туристов стыдно становится..Вы же в строгой мусульманской стране, в шикарном красивом ресторане, и прутся в пляжных вещах...Извините, наболело))

Это вид вниз из башни)

Есть еще Молл оф Эмирэйтс. Второй по величине. В нем находится Ski Dubai- горнолыжный комплекс)Там можно кататься на лыжах, сноуборде, или играть в снежки)

Знаменитый Парус- 7 звездочный отель. Бурдж-аль-Араб находится на насыпном искусственном острове, это один из самых дорогих отелей в мире.В интерьере было использовано около 8000 квадратных метров золота.

Это район Дубай Марина.Советую всем туда съездить и прогуляться. Это прогулочная зона вдоль залива.Очень красиво.

Это золотой рынок.В районе Дейра.

Это статуэточка из песка

Павлины гуляют возле резиденции правителя Дубай.

Немного про пляжи.Туристов из отелей возят на платные пляжи Джумейра парк. Это пляж с парком. Также есть бесплатные пляжи,начинается от Паруса и тянется вдоль берега. Последний раз правда кусок был огорожен и там шел ремонт.

Еще в посл раз попали на Глобал Вилладж. Это построенная огромная "деревня" , в которой каждая страна имеет свой павильон и представляет свой товар. Была там 2 дня, ничего толком обходить не успели.

В индийском павильоне купила пашмину

Самый крутой африканский павильон)

Также уже работает Garden Park - парк цветов.Самый большой в мире парк цветов.Тоже советую.

Ездила в Абу- Даби.

Феррари парк. Понравится как взрослым, так и детям. Работает с 11 часов, советую посетить, но не в пятницу, в пятницу много людей. Парк весь сделан на тематику феррари.Была 3 раза, очень нравится.

Самая быстрая горка в мире.Щеки вжимает вовнутрь))

Это отель Пэлэс, все в золоте

Мечеть Шейха Заеда.Здесь он и похоронен, со дня похорон 24 часа в сутки над его могилой читают Коран .Одна из самых больших мечетей в мире. Ну очеееень красиво.Словами не описать. Единственная мечеть в ОАЭ куда разрешается вход не мусульманам.На входе выдают абаю.

Самая большая люстра в мире,10 метров диаметр и 15 метров высота.

Самый большой ковер в мире. Его площадь – 5627 квадратных метров,его доставляли в мечеть на двух самолетах, а стоимость оценена в 6 миллионов долларов.

Самое наклоненное здание в мире.

Ездили на экскурсию сафари по пустыне. Пустыня на закате великолепна!

В декабре в ОАЭ празднуется день независимости.Очень красиво.Все украшено, салюты, фейерверки, гулянья.Все парковки бесплатно, полицейские угощают конфетками)

Насчет еды. Много раз слышу что в Дубае очень дорогая еда.Ничего подобного! Например комплексный обед в пицца хат стоит 150!!! рублей. В дорогих ресторанах брала национальные кебабы, порция стоит около 500р но ей просто объедаешься до отвала.Советую, их кебабы очень вкусные.

Также советую посетить китайский ресторан и заказать эти креветки, не пожалеете)

Спасибо всем кто осилил)Если будут вопросы, пишите, отвечу)

Кому интересно Отзыв про Грецию

Достоинства
  • -Много достопримечательностей
  • Бурж-халифа
  • Доброжелательные жители
  • Есть что посмотреть
  • Отличный шоппинг
  • Очень красиво
pe4enka777рекомендует
15.05.2014
pe4enka777, Shock ВАУ! Я осилила Big smile и теперь хочу в Дубай Sad( Очень-очень хочу....
спасибо Shy я старалась)
Burunduk-ptichka
Езжайте, не пожалеете!Это стоит потраченных денег)) Тем более что можно найти недорогие путевки)
15.05.2014
pe4enka777, Big smile у меня даже загранпаспорта нет. Но всё-равно хочется! И еще раз повторюсь - отзыв восхищает!!!
15.05.2014
Отзыв бесподобный, спасибо что показали такую красотищу, невозможно оторваться Laughing out loud Я тоже захотела в Дубай Love
SvetaPodgorniak спасибо))
05.06.2014
Очень хороший и красивый отзыв; ))
05.06.2014
спасибо)
24.06.2014
Город шикарный, да и фотки супер, улыбнуло "путешествие Hello Kitty" Wink Назрел вопрос(заранее извиняюсь за излишнее любопытство) : во сколько примерно вам обошелся отдых в этом городе?( на 1 человека) Smile
24.06.2014
Юлия027 если честно все вместе я никогда не считала-страшно Big smile
Сама путевка на 2 недели посл раз стоила около 50тр с человека.Такси дешевое, но мы брали машину, машина около 30тр на 14 дней, но можно и дешевле взять другую..а так все вместе не знаю..
25.06.2014
50 т.р. на человека - это еще по-божески, не так много по сравнению с теми же Мальдивами..) А в отели питание было включено? Smile
25.06.2014
Юлия027 во всех отелях в Дубае куда я ездила, брала только завтраки.Остальное смысла нет, потому что уходишь на весь день.а Мальдивы позиционируются как дорогой отдых)да и лететь намного дальше)
Почти на всех фото эта Китти))))) уже кажется,что она меня преследует Big smile
Отзыв крутой,фотки обалденные!))еду в начале октября в ОАЭ Smile :) Smile
29.08.2014
Anastasia.fenasty а я в конце октября тоже поеду Big smile
15.09.2014
pe4enka777, очень-очень здорово ! Тоже очень хочу съездить в ОАЭ, обязательно соберусь, особенно после Вашего отзыва Smile
19.11.2014
Очень круто!! Тоже захотелось)) я бы там по магазинчикам побродила))
тоже хочу в Дубай)красивые там мужчины Wink
02.12.2014
Юльченка Мо мужчины да Love
18.01.2015
Замечательная экскурсия, если поеду туда, обязательно пройду по вашим следам.
03.03.2015
Крутой отзыв !!!!! А фотки ещё лучше , яркие ,четкие , интересные ... Тоже хочу туда ... Жаль , пока денег нет ..
04.04.2015
Здравствуйте! Какой замечательный отзыв! Все выбирали с супругом между Шри-Ланкой и Эмиратами, решили всё таки в Дубай, а уж после такого отзыва и не остается сомнений в выборе) и он оказался очень полезным, на абсолютно все наши вопросы нашлись в нём ответы, спасибо большое!)
04.04.2015
Teuflisch пожалуйста, если что спрашивайте)
Хочу написать еще что сейчас пляжи на Джумейре почти все закрыты, но есть пляж, бесплатный и хороший, туда приезжают почти все местные) Он находится после дома где живет президент, даже не знаю как объяснить, если ехать в сторону марины, нужно проехать парус, проехать дворцы семьи президента, и там будет проезд к пляжу, между домами)
04.04.2015
А как там стоимость за отель высчитывать?) Сейчас смотрим на [ссылка] и там цены с пометкой, что без учёта 3-х видов местных налогов. Вот не можем понять какая сумма в итоге выходит, налоги то разными могут быть)
Teuflisch
мой вам совет, бронируйте туром, так дешевле. Зайдите на сайт натали турс и там прям можно посчитать тур, с выбором отеля датами и перелетом.Аи потом в турагенстве покупайте)
а налог там не особо большой, у меня последний раз было тысячи 2-3 за номер
Хорошо, спасибо)
10.04.2015
уххх, красотища какая, там я ещё не была и уже сомневаюсь что поеду....дорого то теперь ...
19.04.2015
Какой чудесный отзыв! Laughing out loud Фото просто великолепны. Прочтя ваш отзыв захотелось побывать в этой стране, много всего интересного, есть что посмотреть. Интересный обзор. Smile
28.05.2015
Красотища, отличный, познавательный отзыв!
27.01.2016
ох бы пошопить там)))))) не была еще В ОАЭ , красиво!
22.03.2016
Красивый отзыв.
31.03.2016
Все таки туда надо ехать!!! Smile Долгое время не могла понять, хочу или нет в Дубай, мы просто в основном за природными красотами гоняемся, горы, вулканы, океаны)) Ещё вот смущает, что туда надо от туроператора только, хотя может и самим можно...(так, мысли вслух Wink )
Anet2606
сейчас можно и самим, но туром дешевле выходит Smile
31.03.2016
Там же ещё виза нужна! А самим её, наверное, проблемно делать Puzzled
31.03.2016
Anet2606 сейчас визу можно сделать через авиакомпании их, которыми полетите .Flydubai или Emirates. но смысла особо нет, так как жить все равно где то тут надо, а отели отдельно намного дороже
21.12.2016
С игрушкой здорово придумали фотки делать )
22.12.2016
Шикарный Дубай, есть на что посмотреть Crown
18.01.2017
Крутяк Crown
16.05.2017
Потрясающе! Очень красиво! Масштабы впечатляют.
25.06.2017
Архитектура и виды просто безумно красивые?
27.06.2017
Какая же красивая страна Wink