Опубликовано 18 Сентябрь, 2017 - 20:42

Я не ошибусь, если предположу, что сейчас в каждом доме живёт такое приспособление как фен. И мы уже не представляем себе, как можно уложить красиво без него волосы. И если вдруг фен сломался или вообще отсутствует, например в поездке, то мы уже чувствуем себя не комфортно, потому что волосы уложены совсем не так как мы привыкли. И уже практически в каждом номере гостиницы присутствует фен, потому что без него ну совсем никак. Фенов на рынке существует великое множество, но тем не менее выбирать фен нужно очень тщательно, потому что от правильно подобранного фена зависит красота прически, а так же состояние волос. Если купить фен слабой мощности, то рискуешь часами стоять возле зеркала, а в итоге не досушенные волосы и неудавшаяся укладка. Наоборот слишком мощный фен может пересушить волосы, а в итоге они станут ломкими. Я долго думала над выбором фена и сделала выбор в пользу профессионального фена.

Почему же именно профессиональный фен, ведь покупаю я его для домашнего пользования? Моя логика была довольна проста:

- профессиональный фен подойдет любому члену моей семьи с любой длиной волос. Ведь профессиональные фены на это и рассчитаны;

- профессиональные фены довольно мощные, поэтому на укладку волос будет уходить меньше времени;

- у профессиональных фенов есть функция холодный воздух, которая нужна для фиксации причёски;

- у некоторых профессиональных фенов есть ионизация, которая бережёт волосы от пересушивания.

К слову сказать, одному из членов моей семьи, это муж, фен в качестве сушки и укладки волос точно не пригодится. Он давно решил для себя, что самая лучшая причёска - это лысая голова. Как раз для него фен может выполнять другие функции:

Функции фена:

1. Сушить волосы

2. Петь в него

3. Сушить одежду

4. Пугать домашних животных

5. Сдувать пыль

В интернете я как раз искала сайты, которые предлагали приобрести профессиональные фены.

На сайте professional-magazine очень богатый выбор фенов, мне понравилось несколько, среди них мой выбор пал на фен BaByliss Pro Caruso Ionic BAB6510IRE. О нём я и хочу рассказать поподробнее.

Упаковка:

Фен упакован довольно компактно в коробку из толстого картона. На коробке имеется исчерпывающая информация о достоинствах фена.

Страна-изготовитель:

Италия

Мощность:

2400 W

Скорость воздушного потока: 128 км/час

Воздушный поток: 125 м3/час

Чем выше мощность у фена, тем быстрее и проще можно высушить и уложить волосы. Тут самое главное не пересушить волосы, поэтому в домашних условиях лучше сушить и укладывать волосы феном с такой мощностью на средней температуре. Укладка получается очень быстро и волосы не пересушиваются. Ну и не забывать наносить на волосы перед сушкой феном и укладкой термозащитные средства. Термозащитные средства предохранят волосы от пересушивания.

Двигатель:

Сделанный в Италии высокопроизводительный двигатель переменного тока с длительным сроком службы.

Ручка фена:

Невероятно удобная эргономичная ручка. Она специально спроектирована такой формы, чтобы снять мышечное напряжение. Она как-будто сама ложится в руку. И кнопки расположены на ручке таким образом, что держишь фен в руке, а большим пальцем этой же руки нажимаешь кнопки включения, выключения, переключения скоростей и регулировки температуры воздуха, при этом указательный палец держишь на кнопке холодного воздуха. Ручка продумана до мелочей.

Насадки:

В комплекте с феном идут 2 насадки-концентраторы.

Одна насадка прямая 60 мм, предназначена для разглаживания волос, а другая со скошенными краями по диагонали идеально подходит для укладки брашингом. Насадка со скошенным краем создаёт эффект Вентури.

Venturi (увеличение мощности на 20%)

Режимы регулировки скорости и температуры:

Всего их 6

- холодный воздух, средняя скорость;

- тёплый воздух, средняя скорость;

- горячий воздух, средняя скорость;

- холодный воздух, высокая скорость;

- тёплый воздух, высокая скорость;

- горячий воздух, высокая скорость.

Кнопка холодного воздуха

Очень нужная кнопочка. Например при сушке феном вы чувствуете, что волосы перегрелись, тогда кнопка подачи холодного воздуха будет настоящим спасением. Она тут же остудит перегретую часть волос. Кроме того чередуя горячий и холодный воздух мы защищаем волосы от пересушивания. Ещё одна очень важная функция есть у этой кнопки - это закрепление полученной пряди. Волосы при воздействии на них горячим воздухом становятся мягкими и податливыми, можно с помощью горячего воздуха создать любой локон, нажатием на кнопку холодного воздуха мы остужаем прядь и закрепляем её, если этого не сделать, то локон быстро разовьётся.

Съёмный фильтр:

На задней части фена имеется съёмный фильтр, который очень легко можно открутить и очистить от пыли. А пыли там скапливается великое множество.

Ионизация:

Что же это за зверь такой?

У фенов с такой функцией встроен генератор отрицательно заряженных ионов. Ваши волосы будут обдаваться воздухом, напоминающим воздух после грозы! Волосы станут более гладкими и блестящими.

У дешевых бытовых фенов металлический нагревательный элемент испускает положительно заряженные ионы, которые заставляют кутикулу волоса (верхний чешуйчатый защитный слой) открыться. Из-за неравномерного тепла кутикула открывается тоже неравномерно, и волос как бы корёжится, особенно когда внутри выжигается вся влага.

Профессиональные фены с ионизацией производят отрицательно заряженные ионы, которые приглаживают чешуйки кутикулы, снижают уровень статического электричества в волосах. Волос не скручивается, не корежится и из него не выкипает вся необходимая ему влага. Сушка и укладка становится безопасной и нежной, а волосы становятся более гладкими и блестящими.

Функция ионизации встроена в фен и всегда присутствует у работающего фена. Её нельзя выключить или включить, она работает всегда. Если один раз высушить и уложить волосы феном с ионизацией, то скорее всего вы не почувствуете разницы. А вот если пользоваться таким феном регулярно, то волосы станут более гладкими и ухоженными.

Керамическое покрытие на передней решётке

Наличие керамического покрытия позволяет фену равномерно нагреваться и избегать перепадов. Для волос это защита от пересушивания.

Длина шнура электропитания:

2,7 м

Шнур толстый, добротный и длина шнура позволяет отказаться от использования удлинителей.

Кольцо для подвешивания

Для тех, кто хранит фены в подвешенном состоянии имеется кольцо для подвешивания.

Вес:

Вес фена 540г, что является не таким уж и лёгким для бытовых фенов, но гораздо легче многих профессиональных моделей, отличающихся внушительным весом. На коробочке даже нарисовано пёрышко, говорящее о небольшом весе этого фена.

В процессе сушки и укладки очень удобно держать фен и рука нисколечко не устаёт.

Гарантийный срок:

Гарантийный срок 12 месяцев

Инструкция:

В комплект входит инструкция по применению

Стоимость:

3676 руб

Где купить:

Я покупала на сайте professional-magazine

Вывод:

Рекомендую профессиональный фен BaByliss Pro Caruso Ionic BAB6510IRE. Сейчас сушка и укладка волос занимает у меня гораздо меньше времени, чем раньше, когда я около часа могла стоять в обнимку с феном и сушить свои волосы. Укладка этим феном держится несколько дней, до следующей помывки головы.

Волосы не пересушиваются и не портятся. Отличный фен и я надеюсь, что он будет служить мне верой и правдой ещё очень много лет.

Наталия777рекомендует
18.09.2017
Отличный фен, хорошо справляется с укладкой
18.09.2017
Хороший фен всегда нужен и без него порою не обойтись.
18.09.2017
красивая укладка! тоже хочу проф фен)
Фены бебилис многие хвалят Smile
18.09.2017
Качественный фен и цена нормальная!
Достойная машинка!
Хороший фен
Отлично справился с укладкой. Это моя нелюбимая работа с волосами))
19.09.2017
Хороший профессиональный фен, и цена приемлемая Smile
19.09.2017
Достаточно популярная марка, и фен весьма хорош Wink
отличный домашний помощник)
20.09.2017
Люблю марку Babyliss, у меня от них щипцы, которыми очень довольна!
красивый дизайн
20.09.2017
Без него точно не обойтись, лучше купить качественный, этот я запомню на всякий случай Smile
Отличный фен 👍
21.09.2017
Сама феном почти никогда не пользуюсь, но в качестве подарка присмотрюсь! Innocent
У Вас ухоженные волосы и классная укладка! Smile
Отличная топовая фирма
21.09.2017
Действительно отличный фен. И волосы ваши выглядят отлично.
выбирала между ним и Эрикой.. Остановилась на эрике- подешевле))
23.09.2017
Девочки спасибо большое за комплименты! Smile
24.09.2017
Какой хороший рейтинг у этой модели
24.09.2017
Как раз нужен новый фен…
Присмотрюсь)
24.09.2017
Волосы классно лежат! Фен хороший.
25.09.2017
Отличный фен Smile
26.09.2017
Феном почти не пользуюсь, но тем не менее иметь его в доме конечно нужно)
27.09.2017
По описанию, мне понравился этот фен!
пугать домашних животных
самый интересный вариант, хотя с этим не плохо пылесос справляется Laughing out loud
02.10.2017
Я тоже хочу себе мощный фен.
05.10.2017
Отличный фен)
07.12.2017
Хочу тоже такой фен! Видно, что сделан на совесть, и ручка удобная!